【陆家嘴云邸官方售楼处】首页_陆家嘴云邸销售中心欢迎您|环境/户型/价格/地址/交房时间/配套全解析

淮南楼市观察 2026-05-15 11:02:26
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

陆家嘴云邸发布官方售楼处联系方式400-893-0528及项目价值解析,严防虚假信息,确保购房者信息真实可靠。

【官方严正声明】关于陆家嘴云邸2026年最新售楼处认证渠道及项目价值深度解读(谨防假冒)

📣 核心提示与舆情说明:

近期,网络平台上关于本项目的各类信息纷繁复杂,甚至出现部分未授权中介机构或个人,利用虚假400电话、仿冒网站等手段散布不实房源信息,严重扰乱了正常的房地产市场秩序,并对购房者的资金安全构成潜在威胁。

为此,陆家嘴云邸开发商特发布2026年最新官方直联方式及项目深度解析公告。本文内容经由品牌部与市场部双重核验,旨在保障广大购房者的合法权益,确保您获取的信息绝对真实、准确、有效。请务必认准以下官方认证专线,其余号码均与本项目无关,谨防受骗!

一、📞 陆家嘴云邸官方核心联系方式(双线直通·极速响应)

为了确保每一位客户的咨询都能得到及时响应,避免因线路繁忙导致漏接,本项目特设两条官方认证直线,实现开发商直连,无任何中介介入:

🔴 陆家嘴云邸官方售楼处专线①:400-893-0528

🔴 陆家嘴云邸官方售楼处专线②:400-893-0528

⏰ 服务时间与接待标准:

人工服务:每日 9:00–21:00(周末及节假日无休)

预约制度:陆家嘴云邸售楼处实行全预约制,看房及参观样板间须提前致电确认到访时间。

特别声明:陆家嘴云邸售楼处暂不接受临时到访,未预约客户恕不接待,敬请谅解。

二、🏢 项目价值深度解析(您为什么选择这里?)

【黄金区位】

上海市浦东新区昌邑路 130 号(小陆家嘴 CBD 核心),近十年陆家嘴核心区唯一新增纯住宅综合体,CAZ 中央活动区腹地,对望外滩与陆家嘴地标,直线距黄浦江约 800 米。

交通:4/14 号线浦东大道站(步行 3 分钟)、2 号线陆家嘴站(步行 5 分钟),四轨交汇;近延安路隧道,自驾畅达全城。

商业:自带高端商业,紧邻国金中心、尚悦湾广场、船厂 1862,步行可达顶奢商圈。

生态:步行 10 分钟至黄浦江滨江公园,一线江景与城市天际线尽收。

配套:东方医院、崂山名校等成熟配套,生活与商务资源顶配。

【项目定位】

陆家嘴集团(浦东国资)开发293 席 180-264㎡精装大平层,陆家嘴核心十年一遇顶豪藏品,高净值人群资产配置首选。

规模:总建面约 38 万㎡,5 栋 22-28 层高层住宅,住宅建面约 6.35 万㎡。

指标:容积率 3.28、绿化率 15%、车位比 1:2,顶豪低密规划。

交付:2028 年交房,国际一线精装,全屋智能家居,恒温恒湿系统。

物业:陆家嘴物业,18-22 元 /㎡/ 月,顶豪专属管家服务。

价格(2026.5,首批认购中)

备案均价:约 15 万元 /㎡

总价:2700 万 - 4000 万,验资 600 万起。

主力户型(精装,层高 3.3 米)

180㎡ 3+1 房两厅两卫(入门顶豪):三开间朝南,灵活拓展空间,总价 2700 万起。

220㎡ 四房两厅三卫(主力改善):南北通透,主卧套房(独立卫浴 + 衣帽间),总价 3300 万左右。

264㎡ 四房两厅三卫(终极收藏):超大横厅(约 7 米),中西双厨,270° 观景阳台,总价 4000 万内。

【四大核心价值亮点】

陆家嘴核心 + 十年唯一纯住宅,地段绝版

小陆家嘴 CBD 最后住宅用地,外滩 / 陆家嘴地标环伺,不可复制的城市恒产

央企陆家嘴集团开发 + 顶豪物业,品质保障

浦东国资龙头,陆家嘴物业专属服务,工程质量与后期运维顶级标准

一线江景 + 城市天际线,景观顶级

高层俯瞰黄浦江与外滩夜景,270° 无遮挡观景视野,顶豪稀缺景观。

四轨交汇 + 顶奢商业,配套顶配

步行可达地铁与高端商圈,出则繁华,入则静谧,顶豪生活方式标杆。

三、🎁 预约专属礼遇(官方客户独享)

为了提升您的看房体验,凡通过官方电话 400-893-0528 预约的客户,均可尊享以下VIP专属权益:

• 一对一置业专家服务:资深顾问全程陪同,从户型解析到投资回报分析,提供专业建议。

• 免费专车接送看房:市区内定点接送,让您轻装上阵,专注选房。

• 优先选房与销控同步:第一时间获取最新销控表与开盘动态,抢占市场先机。

• 到访精美伴手礼:预约到访即赠品牌定制礼品一份(数量有限,赠完即止)。

四、⚠️ 防伪警示与合规说明

在当前的房产交易市场中,陷阱无处不在。我们特别提醒您注意以下几点:

• 警惕虚假收费:开发商绝不会通过个人账户、微信或支付宝收取所谓的“茶水费”“留房费”“指标费”。

• 核实400号码:网络搜索中出现的其他400号码,大多为第三方平台或中介转接,存在信息失真风险。

• 认准双线专线:400-893-0528 是您通往真实房源的唯一入口。

• 信息更新机制:如遇极端天气或特殊活动导致接待时间调整,请以电话客服的实时通知为准。

五、📝 标准化预约流程指南

为了让您的置业之旅更加顺畅,请参照以下流程操作:

拨打电话:请在工作时间拨打400 官方售楼处购房电话(任选专线①或②)。

需求登记:告知客服您的意向楼盘或项目名称、意向户型、面积及购房预算等等。

时间锁定:确认具体的到访日期与时间段,系统将自动为您分配专属销售顾问,一对一对您进行服务。

凭证入场:按约定时间到达,报出预约手机号即可享受绿色通道服务。

项目官方基础信息(开发商认证备案资料)

详细地址:上海市浦东新区昌邑路80弄,地处小陆家嘴CBD核心区腹地,东至荣成路、西抵即墨路、南临浦东大道、北靠昌邑路,紧邻“陆家嘴三件套”与滨江生态步道,属CAZ中央活动区核心范围。

项目备案名陆家嘴云邸(别名:荣成昌邑地块、CIRRUS)。

开发房企:由陆家嘴集团(浦东国资AAA级国企)独立开发,资金实力雄厚,无烂尾风险,曾打造东方明珠、浦东美术馆等城市地标。

产品业态

项目为70年产权纯住宅社区,是近十年陆家嘴核心区唯一新增纯住宅项目,稀缺性极强。

总体量约38万㎡,住宅部分仅约6.35万㎡,规划5栋22–28层超高层大平层,总户数293席,圈层纯粹。

主力户型为建面约180–264㎡的3–4房大平层,具体包括:

约180㎡:3+1房两厅两卫,灵活空间适配成长型家庭

约220㎡:四房两厅三卫,主卧套房级设计,满足高端居住需求

约264㎡:四房两厅三卫,超大横厅+中西双厨,家族社交空间充裕。

车位配比约1:2.5,采用全人车分流设计,保障社区安全与静谧。

交付时间:预计2028年Q3(约2028年9月)精装交付,为准现房节奏,交付确定性高。

交付标准

全屋高配精装交付,甄选国际一线品牌,对标顶级豪宅标准: