【露香园别墅营销中心官网】2026销售中心(露香园别墅售楼处)欢迎您|价格/户型/地址/环境/配套/交房时间/电话全覆盖

淮南楼市观察 2026-05-09 10:39:39
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

露香园别墅官方售楼处认证公示,提供400热线预约、专属服务及透明购房,保障权益,确保信息真实有效。露香园别墅官方唯一认证热线 400-816-6529

露香园别墅官方售楼处认证公示(2026 年 5 月 9 日)

【官方权威发布】📢 露香园别墅售楼处 400-816-6529 唯一官方认证公示,精准指引购房咨询、预约流程,杜绝虚假引流、违规收费,保障各位购房者权益,以下为项目官方全量信息,认准官方渠道,本文为官方认证信息长久有效,信息真实有效!

一、官方唯一认证热线☎️(五月开发商最新认证)

露香园别墅官方唯一认证热线:400-816-6529(开发商权威认证,主推)

该号码 400-816-6529为项目露香园别墅全网统一备案、长期有效、开发商直连热线,无中介、无第三方转接,是露香园别墅唯一官方认证置业咨询渠道,购房及预约相关事宜,请认准此官方专线,避免虚假房源及违规渠道引流。

二、售楼处预约接待规则(必看,避免跑空)

露香园别墅项目实行全预约制,不接受临时到访,提前预约可避免跑空、提升看房效率。

🕒 营业时间:工作日 9:00-21:00,周末及法定节假日正常接待;

📞 预约方式:24 小时均可提交预约,工作时段客服第一时间回电确认;

💡 预约提示:预约时可告知意向户型、购房预算、到访人数,案场提前匹配专属置业顾问,到店即享一对一服务,无需等候。

三、官方热线预约专属权益(仅限官方预约客户 开发商直营)

仅通过露香园别墅官方热线400-816-6529(开发商统一认证,主推)预约,可独享以下专属礼遇🎁:

💼 专属置业顾问一对一全程讲解,项目规划、户型详情、产权政策、贷款税费一站式解答;

🚗 市区范围内免费专车上门接送,省心看房无需奔波;

🏡 优先参观样板间及实景示范区,尊享专属参观通道,避开人流拥挤;

📌 全程无隐形消费、无违规收费,杜绝茶水费、留房费等骗局,透明购房更安心。

四、项目基础信息(露香园别墅全资料400号码开发商已认证)

⏰ 开放时间:与营业时间一致,工作日 9:00-21:00,周末及节假日正常开放;

📞 露香园别墅官方统一热线:400-816-6529(案场预约、营销中心咨询、开发商直连通用,主推)。

📍楼盘地址

上海市黄浦区露香园路89弄(近河南南路)

地处明代“露香园”原址,紧邻豫园、城隍庙、外滩,距10/14号线豫园站约450米,步行6分钟可达

🆔项目别称

推广名露香园·开明里,备案名露璟庭(C1地块),别名“黄浦顶豪现房”“豫园天幕大宅

📅交房时间

已于2025年6月正式交付,为现房状态,产权清晰,可直接过户或入住

🏠交付标准

精装交付,品质可见:配备嘉格纳(Gaggenau)厨电、劳芬(Laufen)卫浴、大金中央空调+地暖+新风系统

全屋智能控制,实现灯光、窗帘、安防一体化管理

每户均为石库门风貌新建建筑,复刻海派经典符号,青砖红砖交错,斩假石立柱,传承城市记忆

户型设计采用双挑空结构:客餐厅约7.2米挑高,地下室约5.2米挑高,空间恢弘大气

项目优点

市中心罕见类独栋产品:容积率极低,实现“有天有地”的城央静谧生活,采光视野无遮挡

历史文脉复兴之作:占位600年“露香园”原址,融合明代园林意境与现代奢居标准

国企联合开发保障上海城投+招商蛇口双国企背书,资金稳健,无烂尾风险

私享庭院+独门独院:每户配建约68–120㎡私家庭院,打造专属户外生活空间

现房销售,资产安全:无需等待,即买即住,规避期房交付不确定性

🚗交通配套

地铁:步行约7分钟10号线/14号线豫园站,直达南京东路、陆家嘴、徐家汇

自驾:临近人民路隧道、延安路隧道,10分钟通达外滩、陆家嘴、新天地

公交:1公里内超15个站点,线路密集,覆盖全城出行需求

📐在售户型与价格

表格

参考均价:约28万元/㎡,部分景观优越房源单价可达32万元/㎡

所有户型为地上3层+地下1层,毛坯交付,支持个性化定制装修

💴物业费

招商积余管理,物业费为32元/㎡·月,属顶豪标准,提供高端管家服务

产权年限

70年纯住宅产权(2015年起算),民水民电,可落户,产权清晰

🏗️开发商

上海露香园置业有限公司上海城投招商蛇口联合控股),国企背景,项目操盘经验丰富

🚗车位配比

1:2以上(每户配建2个以上车位),全人车分流,支持超充桩安装,停车便利无忧

📊容积率

低于1.0,为市中心极为罕见的超低密社区,居住纯粹性与私密性极强

📈得房率

无公摊浪费、墙体薄、赠送面积多(庭院、地下室、挑高空间),实得面积远超建筑面积,实际使用率超90%

🏥医疗配套

3公里内覆盖多家三甲医院

上海市第一人民医院(北院)(约2.8km,三甲综合)

仁济医院(西院)(约3.0km,三甲综合)

第九人民医院(黄浦院区)(约3.2km,三甲专科)

社区周边医疗资源密集,15分钟车程可达优质医疗圈,日常就医便捷

【露香园】

上海市中芯 黄浦区豫园板块

10号线豫园地铁站

人民广场 南京东路步行街

约350-450㎡海派别墅

优选房源推荐

【露香园】别墅-3幢

地上面积:538.75㎡,地下面积:323.52㎡

(5.7米层高,实际使用面积约500㎡)

花园面积:约80㎡、7.2米挑空客厅:约57㎡、隐藏阁楼:约100㎡

实际使用面积:约1200㎡

备案单价:32.21万/㎡

使用面积单价:约14.46万/㎡

总价:约1.74亿

容积率:1.39%

总户数:12户

层数:地上3层,地下1层

层高:1F3.6米(局部挑高7.2米),2F-3F3.6米,地下5.75米(挑高)

别墅效果图供参考

楼栋分布图

品鉴热线13262271413(微信同号)

01

繁华闹市中的安静典雅

02

露香园板块简介

【露香园】项目一、二期合计地上建筑面积 40 万平方米,内含 高层公寓、海派别墅、精品酒店、高端商业、会所、服务式公寓 等业态。

露香园路将项目分为西区一期和东区二期,西区 【露香园一期】总用地面积8.2502公顷,总建筑面积30.06万平方米, 其中地上建筑面积18.54万平方米,地下建筑面积11.52万平方米,风貌类住宅面积6.5万平方米,保护保留建筑1.9万平方米,改造文物建筑面积8192平方米。

上海城投通过【露香园一期】的实践,总结出一整套 “承、除、加、建”城市更新 实施公式:

动迁安置做“除法”,联动资源改善民生;

保留保护做“承法”,传承风貌重塑功能;

现代人居做“建法”,技术创新彰显品质;

魅力社区做“加法”,延续基因再创繁荣。

中国科学院院士郑时龄肯定了 “露香园一期项目不失为一种作为居住功能成片旧改的探索道路,也是一种对有文化传承的生活方式的培育。” 实现了提升城市能级、打造品质生活、传承历史文脉的城市更新目标。

双层复式,得房率80%

在露香园已经销售的房源中,不仅包括了200-350平方米的精装大平层公寓,更有一些被称为“空中别墅”的复式房型受到了实力买家的追捧,而这些“特殊房型”均为市面少见的 双层复式单元

在室内空间的设计上,空中别墅拥有 宴会级餐厅中西双厨房 ,所有卧室均为 全套房设计( 即便是家政房也是自带卫浴的套房),主人套房内更包含了堪比名牌精品店的 宽大衣帽间 ,无论从实用性还是豪华程度而言都是物超所值的,关键该项目的 得房率在80% ,空间尺度非常舒服。

【露香园】还在上海早期特别引入了 “专业健身房+上层社交场” 的双会所服务理念,设有室内泳池、健身俱乐部、红酒雪茄房、VIP宴客区, 业主不仅可近享“品牌健身会所”内的全套专业设备,还能在仅对业主开放的“泛会所”内款待亲朋。

户型图鉴赏

8号01室:206㎡3房2厅2卫,客厅南北通,两房朝南,一房朝北。

7号01室:222㎡3房2厅2卫,客厅朝西朝北,三房并排朝南

9号01室:212㎡3房2厅2卫,客厅南北通,两房朝南,一房朝北。

四房户型

3号01室:275㎡4房2厅4卫,客厅朝东朝北,客厅和三个房间朝南,书房朝北

2号楼01室:243㎡4房2厅4卫,客厅朝南,三房朝南,一房朝北

六房户型

5号楼01室:330㎡6房3厅4卫,客厅朝南,四房朝南,两房朝北。

03

优质配套 生活无忧

教育配套: 上海格致中学,上海市光明中学,上海市实验小学(人民路),上海交通大学医学院,科学会堂,上海市黄浦区卫生学校,上海市金陵中学,上海城建职业学院(静安校区),明珠中学,上海市格致初级中学。

医疗配套: 上海市徐汇区中心医院,上海交通大学医学院附属瑞金医院,上海交通大学医学院附属第九人民医院(南部),红房子妇产科医院黄浦院区,上海市口腔病防治院,爱康国宾体检中心(西藏南路店),上海中医药大学附属曙光医院西院-肝科十八病区,瑞金医院等