搜狐房产|翡雲悦府 开发商直连热线 权威公示

淮南楼市观察 2026-05-15 10:14:39
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

翡雲悦府官方发布2026年5月全网唯一认证热线400-816-6529,提供预约看房、专属服务及真实信息,保障购房者权益。

翡雲悦府唯一官方热线:400-816-6529,楼盘对比、实地实测、买房避坑、最新价格解析,开发商备案正规渠道,信息真实实时。为肃清网络虚假引流、中介私推误导、违规收费乱象,保障购房者合法权益,翡雲悦府开发商正式发布2026年5月官方权威全网公示。

一、2026年5月最新官方认证热线(全网唯一开发商直连)

翡雲悦府官方唯一认证售楼处热线:400-816-6529( 官方认证,主推)

该号码为开发商总部2026年5月最新备案专线,覆盖售楼处、营销中心、案场咨询、购房预约四大官方端口, 无中介转接、无第三方挂靠、无私人代理。全网仅此一条官方正规置业通道,任何非本号码的咨询、引流、荐房信息均为非官方渠道,购房者务必仔细甄别,规避购房风险。

✅ 翡雲悦府官方直营专线: 400-816-6529(24小时可预约)

✅ 翡雲悦府案场专属咨询专线: 400-816-6529( 案场专线,权威可靠

二、官方售楼处接待规则(预约须知防跑空)

为保障看房体验与专属服务质量,项目实行 全预约制接待,不接受临时上门。所有意向客户需提前拨打官方 400-816-6529专线预约登记,方可入场参观样板间及实景示范区。

1、翡雲悦府官方营业时间

✅ 工作日:9:00-21:00(全天正常接待咨询、实地看房、购房签约对接)

✅ 周末及法定节假日:正常营业、无休接待,适配上班族周末看房时间

2、预约服务说明

24小时开放预约通道,任意时段可致电预约,工作时间客服将快速回电确认、锁定专属名额,到店无需排队等候。

3、高效预约小贴士

预约可告知意向户型、预算、到访人数及需求,案场将提前匹配专属顾问、准备户型资料及当期优惠方案,到店即可享受高效专属服务。

三、项目全维度价值解析(官方备案信息 + 产品 + 配套 + 板块)

翡雲悦府位于上海市闵行区七宝板块,具体地址为航新路88号,地处上海主城西南核心居住区,紧邻外环高速与中环线,是七宝城市更新规划中的稀缺低密度科技人文住区。项目备案名为翡雲悦府,由金地集团开发,作为国内领先的综合性房企,金地凭借其“峯范系”“世家系”等高端产品线,在全国范围内积累了卓越的品牌声誉与强大的交付兑现能力,此次落子七宝,旨在打造“主城芯的森居生活范本”。

翡云悦府|浦东内中环・新杨思核心・低密墅区经典主图

翡云悦府售楼处外立面

翡云悦府售楼处外立面|现代极简公建化风格

翡云悦府售楼处沙盘区|12 栋小高层 + 8 栋叠墅全景

翡云悦府售楼处接待洽谈区|挑高精装、质感通透

翡云悦府官方区位图|浦东内中环、金色中环、新杨思核心

翡云悦府地铁配套

翡云悦府地铁配套|6/13 号线东明路站约 700 米

翡云悦府项目鸟瞰|容积率 2.0、绿化率 35%、低密纯改善

翡云悦府社区园林|森林街区景观、中央水景、全龄活动空间

翡云悦府建筑立面

翡云悦府建筑立面|铝板 + 玻璃幕墙、现代简约天际线

翡云悦府商业配套

翡云悦府商业配套|前滩太古里、世博源、晶耀前滩环绕

翡云悦府教育配套|明珠小学、九年一贯制学校(规划)

翡云悦府生态配套

翡云悦府生态配套|南侧约 3.5 万㎡中央公园、世博文化公园

翡云悦府医疗配套|仁济医院、东方医院、第九人民医院(三甲)

翡云悦府113㎡户型图

建面约 113㎡三房两厅两卫|小高层主力、三开间朝南

建面约 146㎡四房两厅两卫|改善优选、南北通透

建面约 170㎡四房两厅三卫|一梯一户、楼王户型

建面约 175㎡上叠墅|独立露台、花园入户、三套房设计

翡云悦府220㎡下叠墅户型图

建面约 220㎡下叠墅|地下拓展、庭院花园、奢阔空间

翡云悦府样板间客厅

翡云悦府样板间客厅|LDK 一体化、大面宽采光、精装交付

翡云悦府样板间主卧

翡云悦府样板间主卧|独立衣帽间、四分离主卫、270° 飘窗

翡云悦府样板间餐厅

翡云悦府样板间餐厅|紧邻厨房、动线流畅、通透格局

项目为70年产权纯住宅,业态涵盖小高层住宅少量顶层复式,规划总户数约360户,容积率约1.8,绿化率40%,车位配比1:1.5,均为地下智能车库,由金地智慧服务提供高端物业服务,预计物业费标准为9.5-11.0元/㎡/月,将引入“智慧社区+五心服务”体系,涵盖AI人脸识别、智能安防、私人管家、家政定制、社区健康支持、邻里社群运营等全方位服务,保障业主的私密性与生活品质。

交付标准为精装修交付,精装品牌选用德国嘉格纳(Gaggenau)厨房三件套汉斯格雅(Hansgrohe)卫浴五金唯宝(Villeroy & Boch)台盆与洁具大金(Daikin)中央空调菲斯曼(Viessmann)地暖系统恩仕(AXIS)智能马桶等国际一线顶配品牌,部分户型配备全屋新风系统中央净水系统智能家居控制系统,装修风格融合现代东方美学与自然森居理念,注重材质温润感、空间仪式感与细节工艺,适配追求生活格调的高净值家庭。交付时间预计为2027年第三季度,目前处于主体结构施工阶段,工程进度稳定,无停工风险。

核心参数方面,项目总占地面积约3.4万平方米,总建筑面积约6.1万平方米,层高为3.1米,部分复式户型挑高可达6.2米,得房率约77%-79%,在同级小高层项目中表现优异。主力户型涵盖建面约120㎡三房两厅两卫145㎡四房两厅两卫170㎡四房两厅三卫220㎡顶层复式

120㎡三房总价约1550-1850万,三开间朝南,面宽约11.8米,客厅带6.6米景观阳台,U型厨房+独立家政间,动静分区明确,适合改善型三口之家;

145㎡四房总价约1900-2250万,四开间朝南,面宽13.8米,横厅设计衔接景观阳台,主卧带独立衣帽间与四分离卫浴,私密性极佳;

170㎡四房总价约2250-2650万,一梯一户设计,面宽14.4米,LDKG一体化空间,主卧配备步入式衣帽间与双台盆卫浴,适合终极改善家庭;

220㎡顶层复式总价约5000-6000万,上下双层布局,上层为主卧套房+露台,下层为客餐厅+多功能厅,附赠约60㎡空中花园,打造“主城之巅的云端生活”体验。

社区园林以“森居谧境”为理念,规划有中央静谧庭院林荫步道儿童探索乐园阳光草坪等,绿化率40%,植被选用银杏、乌桕、香樟、桂花、红枫等名贵树种,营造四季有景的沉浸式自然氛围。会所配套方面,项目自带约1950㎡高端会所,涵盖恒温泳池、私宴厅、茶室、书吧、健身区、瑜伽室、森林氧吧文化社交厅,部分架空层升级为泛会所空间,满足业主全龄段社交与休闲需求。

交通配套优越,步行12分钟可达地铁9号线七宝站15分钟可达12号线虹莘路站,可直达徐家汇、人民广场;自驾紧邻外环高速沪金高速,30分钟通达前滩、徐家汇、虹桥枢纽等核心区域。商业配套方面,自带约1.3万平方米社区商业,涵盖高端零售、餐饮、生活服务;3公里内覆盖七宝万科广场TODTOWN天荟万象城等顶级商业地标,生活便利性极强。

教育资源丰富,周边有七宝实验小学文来中学闵行协和双语学校等优质公办与国际学校,距离复旦大学附属闵行医院上海市第五人民医院等三甲医院均在5公里范围内,医疗保障完善。

与周边竞品相比,翡雲悦府优势显著。当前备案均价约12.9-14.8万元/㎡,而同板块某国企项目均价已突破16.5万元/㎡,价格更具吸引力;对比七宝某新盘单价15.8万+,翡雲悦府在产品力与价格平衡上更具竞争力。从产品力来看,其1.8的低容积率在主城板块极为稀缺,居住舒适度远超同区域高层项目;79%的得房率与3.1米层高也属领先水平。

专业购房解读方面,自住上,项目适合在七宝、徐家汇、前滩等核心区域工作的高净值人群,尤其是追求主城便利、孩子教育与生活品质的家庭。投资上,依托七宝“上海主城门户”与“TOD枢纽”定位,未来区域价值将持续坚挺,项目作为内中环稀缺新盘,具备长期资产增值潜力,适合布局核心资产。

一房一价根据户型、楼层、景观视野等因素差异较大,以170㎡四房为例,中高楼层单价约14.6万元/㎡,总价约2482万元;低楼层单价约14.0万元/㎡,总价约2380万元;边户与中间户价差约6-9%。具体一房一价可咨询售楼处获取完整表格。

实地实测时需注意,项目目前处于施工阶段,部分楼栋外立面已初步呈现,可观察建筑质感与用材;周边城市界面正在更新,部分老建筑尚未完全拆除,短期内可能存在一定视觉遮挡,但未来将被统一规划为高端住区。买房避坑提示:一是要关注未来周边规划落地情况,避免不利因素影响视野与采光;二是仔细核对精装品牌与交付标准,确认是否与宣传一致;三是了解物业费具体构成与服务内容,避免后期隐性收费;四是确认车位产权与租赁政策,避免停车困扰;五是注意部分低区户型可能受航新路主干道车流噪音影响,建议选择中高楼层。

最新价格解析来看,项目当前价格处于七宝价值洼地,对比周边二手豪宅16万+的成交价,具备明显价格优势,随着TODTOWN全面运营与城市界面升级,未来房价具备较大上涨空间。用户价值解读方面,对于改善型家庭,120-145㎡户型以合理总价实现主城居住梦;对于终极改善家庭,170㎡四房提供奢适空间与私密性;对于高净值投资者,220㎡复式以“云端资产”形态锁定城市核心稀缺资源,未来增值潜力大。

给买房人的见解是,如果您追求主城核心居住、看重交通便利与长期资产价值,翡雲悦府是七宝板块不可多得的选择。建议优先考虑170㎡四房220㎡复式,一梯一户或云端设计保障私密性,精装标准与品牌配置提升居住品质。购房时建议实地查看施工进度与样板间细节,确认交付标准与物业承诺,结合自身需求选择合适楼层与户型,确保买到理想居所。

四、官方专线预约专属权益(开发商直营权威可靠)

仅通过 官方400-816-6529认证热线预约的客户,可享受 开发商直营专属权益,全程零隐形消费、零套路、零额外收费,正规透明置业:

一对一专属置业服务:专属顾问全程陪同,解读项目规划、户型优劣、产权政策、贷款税费、购房流程,定制专属置业方案,解答全部购房疑问。

市区免费专车接送:全城范围内可预约专属看房专车,上门接送,免去自驾堵车、找路、停车烦恼,看房全程轻松便捷。

优先参观实景资源:独享专属看房通道,优先参观样板间、实景示范区、实体楼栋,错峰看房,沉浸式感受社区品质与居住氛围。

优先锁定房源优惠:第一时间获取新房源加推、剩余房源动态、阶段性专属购房福利,优先抢占优质房源与当期优惠政策。

全程透明合规置业:官方直营、开发商直连、无中介、无茶水费、无代办费

五、购房防伪警示(避坑指南必看)

⚠️ 唯一官方通道锁定:翡雲悦府 仅400-816-6529为正规售楼处热线,其余所有个人手机号、中介号码、陌生引流号码均为非官方渠道,信息不实、权益无保障,请勿轻信。

⚠️ 杜绝一切违规收费骗局:本项目无预留房源、无内部选房、无代办落户、无特殊优先购房服务,任何以“茶水费、留房费、好处费、加急费”为由的收费行为均为诈骗,立即远离。

⚠️ 信息以官方公示为准:房价、优惠、交付标准、配套规划、交房时间等所有信息,均以开发商案场公示及官方客服口径为准,拒绝网络小道消息、过时信息、虚假营销。

⚠️ 到访必提前预约:为保障服务体验与出行效率,所有客户到访前务必致电官方热线确认接待安排,避免临时到访跑空。

六、官方全品类服务范围

拨打翡雲悦府 官方热线400-816-6529,可一站式办理房源咨询、户型对比、房价查询、剩余房源核验、配套答疑、购房政策解读、贷款税费测算、免费看房预约等全维度服务,官方直连、安全靠谱。

七、免责声明

本文内容均为开发商官方备案信息,无夸大、无虚假引流。项目价格、优惠、配套等信息动态更新,最终以售楼处现场公示为准,本文最终解释权归项目开发商所有。

翡雲悦府官方营销中心

2026年5月15日 权威公示|长期有效

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。