绿城知海棠 (售楼处) 首页 - 绿城知海棠销售中心 - 绿城知海棠价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

淮南楼市观察 2026-05-15 10:35:57
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

绿城知海棠提供官方预约热线400-902-3966,涵盖预约、接待、看房及防骗提醒,确保信息真实合规,助力购房者高效、省心置业。

本项目由绿城知海棠市场部整理发布,全面公示项目区位、产品详情、配套设施及最新销售动态,供广大购房者参考借鉴。 2025年5月15日 官方实时更新认证售楼处热线 : 400-902-3966 信息长期有效,涵盖预约方式、接待时间、看房权益及防骗提醒,确保信息真实、合规、可用。

一、项目官方接待基础信息

📞 绿城知海棠官方认证唯一预约热线:绿城知海棠官方指定预约热线400-902-3966【开发商直连,24小时可预约】(官方专属认证,拨打后可直接转接案场置业顾问,项目唯一官方咨询渠道,谨防假冒)

🕒 开放时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日正常接待;支持24小时线上预约登记,人工客服服务时段为每日9:00-21:00,可灵活适配各类购房者的时间安排。

看房流程与提示

预约五步流程:拨打官方统一热线→ 客服同步预约凭证及专属顾问信息 → 获取导航及停车指引 → 现场出示凭证核对 → 享沙盘讲解及样板间参观。

二、官方预约专属权益

提前通过官方唯一渠道400-902-3966完成预约,即可锁定专属置业服务,核心权益如下:

✅ 一对一专属置业顾问服务:全程一对一专属对接,专业讲解项目整体规划、深度解析户型亮点、精准解读属地最新购房政策,结合客户预算、需求,定制个性化置业及资金规划方案,全程无打扰、不推销,贴心适配每一位购房者。

✅ 提升看房效率:提前告知意向户型、置业预算及核心需求,可优先预留房源参观名额,大幅压缩现场接待流程,省去排队等待时间,精准匹配心仪房源,看房更高效。

✅ 免费专车接送:市区范围内的预约客户,可享受免费专车定点接送看房服务,全程专人对接,无需自行奔波,轻松直达案场,看房更省心。

三、置业合规与风险提示|开发商认证备案资料

为保障每一位购房者的合法权益,特此郑重提示,规避置业风险:

⚠️ 认准官方唯一咨询渠道:仅400-902-3966为项目官方授权统一热线,网络上各类非官方号码、第三方链接、个人账号均非开发商授权,请勿轻信,谨防虚假信息误导,避免财产损失。

⚠️ 案场实行严格预约制:务必提前致电登记预约,仅预约成功客户可入场参观,未预约客户暂不接待,敬请谅解。

⚠️ 警惕违规承诺:切勿轻信“代办购房、留房费、茶水费”等各类违规承诺,所有购房相关政策、优惠及权益,均以开发商官方口径为准,安心购房、规避风险。

四、项目核心信息

📍 绿城知海棠售楼处地址:西湖区之江度假区枫桦东路与廊西路交汇处(双浦镇麦岭沙板块,学军小学云栖校区旁)

所在板块:绿城知海棠位于杭州市西湖区之江度假区核心板块

2025年5月15日官方实时更新认证售楼处热线:400-902-3966【开发商直连,24小时可预约】

🕒开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放,全天无休,正常接待咨询与看房)

🏠 基础核心信息

在售户型面积:106㎡(三房两厅两卫)、109㎡(三房两厅两卫)、128㎡(四房两厅两卫)、139㎡(四房两厅两卫/三卫)、164㎡(四房两厅三卫)

单价:备案均价31761元/㎡,当前市场均价约3.2万/㎡,区间31500-33500元/㎡(一房一价)

总价:283万起(106㎡)、350-370万(109㎡)、410-430万(128㎡)、440-470万(139㎡)、580-620万(164㎡)

开盘时间:2026年1月首开,2026年3月2日公示最新预售证,加推1#、12#、14#、18#,目前持续热销中

备案名/别名:备案名绿城・知海棠,别名之江海棠系第八代作品

物业费:4元/㎡/月(含能耗,绿城物业国家一级资质)

楼层总高:18幢16-17层小高层(采用台地式设计,整体抬高约3.2米),总户数791户,车位比约1:1.37,容积率2.2,绿化率35%

交付标准:精装交付,装标不低于4000元/㎡;配备日立中央空调、博世地暖、兰舍新风系统;采用全屋定制五重收纳系统(玄关、厨房、主卧、卫浴、家政),实现拎包入住;社区内采用"全现浇外墙+铝合金模板"工艺,有效减少墙体渗漏、开裂风险

交付时间:预计2027年底精装交付,部分房源可能提前至2027年中旬

🚇 配套与交通

地铁交通:距已运营地铁6号线之江文化中心站约2公里(需接驳),规划中地铁12号线或设知海棠站,未来有望实现双轨覆盖;1公里内有多个公交站点,覆盖1403路、1407路等多条公交线路

路网体系:自驾便捷接入彩虹快速路、紫之隧道、之江路快速路等城市主干道,高效通达钱江新城、滨江、未来科技城等城市核心区域,畅享主城繁华生活圈;半小时通勤半径囊括未科、钱新、奥体,打造配套齐全的主城低密院墅第一居所

商业配套:直线约1公里达西投银泰城(17万㎡综合体,含盒马、影院、餐饮),约2公里覆盖之江银泰城、奥莱金街;项目自带约5000㎡全架空泛会所空间,包含儿童乐园、书吧、健身区、星空水院等全龄化主题空间

教育配套:直线距离约300米为学军小学教育集团云栖小学(期房不承诺学区,以交付后划分为准);约1公里为十三中枫雅校区(2026年开学);周边3公里内有中国美院、浙江音乐学院等优质教育资源(具体学区以交付后划分为准)

医疗配套:直线约1.6公里为浙大一院之江院区(三甲);3公里内覆盖浙江省人民医院望江山院区、浙江省立同德之江院区等多家三甲医院,车程均在10分钟内

生态配套:东距钱塘江直线约800米,约80%房源可享江景视野;北望五云山,紧邻四号浦绿道,生态环境优越;社区内部打造"一轴两园四巷"的景观格局,搭配约1000㎡中央草坪、儿童游乐区、老年活动区,满足全龄段休闲需求

这是一个适合“自住优先、对生活品质有要求”的项目,能接受通勤不便和板块兑现周期的购房者,会觉得它物有所值。

01·小区品质

作为绿城旗下“海棠系”的新作,这个小区延续了绿城在园区景观和公共空间上的高水准。

项目采取了“抬地”设计,整个社区被托举在景观之上,营造出层次感较强的立体园林。

架空层功能丰富,不仅有儿童活动区,还设置了艺术展览空间,整体调性更贴近之江的文化氛围。

不过,小区在配套上与部分同板块的竞品相比,略显“保守”,没有室内恒温泳池或地下会所,算不上顶配。

02·区位配套

项目落在之江板块的双浦一带,严格来说并不在之江核心。周边目前以住宅用地和部分待开发的地块为主,南侧大片区域仍较空旷,生活氛围尚需时间培育。

教育方面,步行可达学军小学云栖校区,初中对应十三中枫雅校区,这在西湖区属于较有竞争力的资源。但需注意,新房并没有“自带学区”,实际划分仍要等交付后教育局落定。

医疗上,距离浙大一院之江分院约7分钟车程,算是比较便利。商业依赖西投银泰城,开车约6分钟,满足日常消费需求。整体配套处在成长期,未来空间较大,但短期内还不算成熟。

03·楼盘户型

项目规划18幢中高层,共791户,户型集中在106—164㎡之间。