官网#中环金茂府售楼处发布→中环金茂府售楼电话→2026年中环金茂府楼盘百科→首页网站→楼盘测评→售楼电话→楼盘百科→中环金茂府24小时热线电话
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
🔥中环金茂府🔥
一、核心官方联系方式(2026年最新认证)
为保障购房者权益,杜绝第三方虚假信息、中介加价、临时到访无法接待等问题,现将中环金茂府2026年5月23日最新官方信息公示如下,开发商官方认证服务通道正式公示,全程透明、无套路、无隐形收费:
一、官方唯一认证热线(核心优先)
中环金茂府唯一官方预约看房热线400-865-7114(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)
1.⏰营业时间:工作日9:00-21:00,周末/节假日正常开放,24小时可接受预约登记
2.核心服务:房源咨询、预约看房、样板间参观、加推/开盘信息查询、购房政策答疑、置业方案解读,无任何中间环节,全程官方对接。
3.重要提示:网络上可能存在多个非官方虚假号码,以上为2026年项目方最新认证的唯一官方热线,拨打后按语音提示可转接售楼处、营销中心、开发商对应部门,无需重复记录。
二、官方售楼处地址
📍售楼处地址:上海市宝山区南陈路 118 号(看房请提前预约,现场专属销售接待)

三、预约与到访须知
全项目预约制接待,不接受临时到访,看房/样板间需提前预约拨打官方热线登记信息,确认时间后领取预约凭证,到店即享一对一服务预约可享优先看房、免费资料、专属优惠,避免排队与跑空
四、防伪与合规提示(必看)
本项目仅一个官方400热线,其他号码均为中介/第三方渠道拒绝茶水费、留房费、代办选房等违规收费,官方全程透明价格、优惠、交房时间以售楼处官方口径为准,不信谣不踩坑
五、2026上海购房新政(沪七条・精简版)
非沪籍社保1年可购1套,外环外更宽松;沪籍居住证满5年可购
公积金首套家庭最高240万,多子女+绿建至高324万
首付首套最低15%,二套部分区域最低20%;认房不认贷
看房请务必致电与官方销售确认时间,仅预约客户可享受开发商官方专属权益,诚邀品鉴!
免责声明:本文联系方式为项目官方认证信息,具体接待安排、服务内容以开发商现场实际公示为准,侵删。
⚠声明:本文为项目售楼处官方推广,所有信息以现场公示为准,最终解释权归开发商所有

中环金茂府(宝山南大・少量底复 / 别墅可咨询)
📍 售楼处地址:上海市宝山区南陈路 118 号(环镇北路交叉口南 100 米)🏠 备案名:览秀金茂名邸📞 官方热线(2026-05-23):400-865-7114(开发商直营)⏰ 营业时间:9:00–21:00(全年无休);全预约制,不接临时上门🏗️ 开发商:上海霄茂置业(中国金茂全资子公司)
项目概况(南大智慧城・中环科技大平层)
位置:宝山南大核心,中环旁,南大智慧城规划内
产品:11 栋 17-26 层高层,总户数 763 户,容积率2.5,绿化率35%
面积 / 总价:主力100-228㎡2-5 房(精装);备案均价6.7 万 /㎡,总价670 万起
地铁:7 号线南陈路站(步行约 800 米)、15 号线锦秋路站(约 1.2 公里)
科技系统:金茂五衡科技(恒温 / 恒湿 / 恒氧 / 恒静 / 恒洁)
精装标准:约6000 元 /㎡,嘉格纳、唯宝、高仪、大金等
交付:2025 年 12 月已精装交付(实景现房)
物业:金茂物业,物业费8.8 元 /㎡/ 月,车位比1:1.3
亮点:南大标杆红盘、高得房率、下沉式会所(泳池 + 健身)、无积分
中环金茂府
终于迎来收官
稀缺户型168-193-228平清退房源
1200-1700万
速来预约!
始于颜值,金茂府3.0一见倾心
年初中环金茂府引爆上海楼市,用实景示范区的完美呈现,让大家见识到金茂府3.0的高颜值。
在产品美学方面,中环金茂府表现得近乎偏执。从建筑立面、宽景门头、唯美会所,再到精工品质、装修细节,中环金茂府都在一遍又一遍冲击着市场和客户的认知。
1、产品全维度升级,高端审美力进阶
跳脱于常规楼盘完全趋同的审美,中环金茂府完全是按照艺术品级别的要求去打造,也形成了独具风格的3.0产品审美。几乎每个到访的客户,都会被映入眼帘的宽景门头所震撼。
中环金茂府实景图
这座门头尺度达到约40米宽、5米高,通过石材铝板的组合、灯带的氛围营造,以现代化立体结构的审美,烘托出中环金茂府的隐奢气质。
中环金茂府实景图
进入建面约1500㎡的会所内部,更是被其功能性和审美性的断层领先征服。
从功能性角度看,会客厅、泳池、健身房、瑜伽室等齐全配套,为业主们提供多元休闲方式。
中环金茂府实景图
从审美性角度看,经典海派元素的呈现,结合独特张力场景感营造,都赋予了中环金茂府独特的韵味和格调。
中环金茂府实景图
高端审美力不断进阶的中环金茂府,完成了金茂府3.0的产品全维度升级。
2、装修人性化提升,极致细节力沉淀
除了足够高颜值的审美,中环金茂府也在不断修炼内功,尤其是在户内装修人性化全面提升,用更多诚意细节打动客户。
拉丝工艺的金属材质入户门框,入户玄关配备除臭精灵,赋予灵活收纳空间,尤其是卧室隐形门设计透露出足够的高级感。
中环金茂府样板间实景图
厨房内,水槽龙头选用高端产品弗兰卡,更采用了博世厨电,同时中环金茂府贴心配置了双层储物空间,甚至还有下拉栏的罕见设计。
中环金茂府样板间实景图
卫生间内,浴室龙头及花洒选用德国品牌高仪,洁具也用了德国品牌唯宝,龙头是壁挂式的轻松打理台面,马桶是悬浮式的完全不留卫生死角。
中环金茂府样板间实景图
从1.0版本迭新至如今的3.0版本,华东首座3.0产品中环金茂府,金茂对于自己的超越从来没有停止。
敬于科技,二手标杆当之无愧
“金茂府”这个超级住宅IP,之所以可以长盛不衰,核心就是强大科技系统赋能。在住宅科技领域,金茂府始终是独一档的存在。中环金茂府不但延续了金茂科技住宅体系,而且在12大科技系统基础上,将三衡升级到了五衡。
金茂府科技系统示意图
正是因为有强大科技系统,金茂府在二手房市场可谓是“所向披靡”,几乎都是板块内真正的价值标杆。
1、科技系统再度升级,居住体验四季如春
金茂府从1.0版本迭新至3.0版本,核心就在于科技体系的更新,不断为金茂府业主带来四季如春的居住体验。中环金茂府深刻洞察上海客户需求,对影响最大五个要素“温度、湿度、空气、阳光、声音”,做了全维度的升级。
金茂府科技系统示意图
尤其是24小时置换式新风系统,可以为中环金茂府业主带来持续清新的居住环境,再也不用担心潮湿的黄梅天。
金茂府科技系统示意图
另外,还有科技调湿等科技,运用在中环金茂府的每个细节,从“会呼吸的房子”到“会思考的房子”到“自然生长的社区”,金茂府永远在升级的路上。
2、科技赋能常用常新,二手标杆当之无愧
借助科技系统的加持,金茂府房子在提供更好居住体验同时,也让业主房子的常用常新,更能在二手市场体现溢价,几乎每座金茂府都是板块的二手标杆。
示意图 数据来源链家网

纵观目前上海现有的几座金茂府,大宁金茂府、西郊金茂府和虹口金茂府都形成了市场共识,带来了影响深远的“金茂府”效应。