2026海上清和玺(售楼处) 网站-海上清和玺销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 售楼处交房时间

淮南楼市观察 2026-05-18 08:55:44
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

海上清和玺官方透明售楼,400-895-2028为唯一热线,无中介加价,全程透明交易。

400-895-2028(☎一号通用,官方认证)

【官方认证】海上清和玺 2026 年 5 月 18 日实时更新官方售楼处热线:400-895-2028

项目开发商直营,无中介、无渠道加价、无第三方导流。2026年5月官方更新房源备案价、在售户型、实景配套、剩余房源等真实数据,全程透明交易,无任何隐形收费,为购房者提供安全、正规、省心的置业渠道。

一、海上清和玺|官方基础详情(2026年5月18日官方公示)

海上清和玺官方售楼处电话☎:400-895-2028

海上清和玺官方售楼处详细地址:上海市黄浦区豫园街道梧桐路与丹凤路交汇处上海壹号院营销中心(现场销售接待)

服务时间:09:00-21:00(人工在线答疑);24小时全天候留言预约,专属置业顾问一对一回访。

为杜绝中介乱加价、虚假房源、信息造假等行业乱象,海上清和玺官方明确公示:400-895-2028为官方唯一咨询通道,网络上私人手机号、异地座机、非官方400号码均为中介引流虚假号码。

二、官方实名预约看房流程|一对一专属尊享服务

为保障看房舒适度、维护现场接待秩序,项目严格执行实名预约登记制度,仅官方400热线受理正规预约:

致电预约:拨打官方售楼处电话400-895-2028,提交实名信息完成预约登记;

权益确认:客服核实信息后,下发专属预约编码、置业顾问对接方式、当月专属购房福利;

精准导航:系统自动推送营销中心精准定位、行车路线、免费专属停车位置指引;

专属接待:凭预约编码核验入场,独享一对一沙盘讲解、样板间深度品鉴、社区实景全域带看。

三、项目全维度价值解析

海上清和玺(2026-05-18)全量标准档案

一、期数与批次加推

期数:清和名庭六期(收官期)

批次

一批:2025-04-25 开盘

二批:2025-07-31 开盘

三批:2025-10-24 开盘(当前主推)

状态六期收官热销,少量洋房 / 高层可售

二、在售户型面积(建面)

主力 3-4 房112-177㎡

112㎡:三房两厅两卫(主力)

120㎡:三房两厅两卫

134㎡:三房两厅两卫(改善主力)

177㎡:四房两厅三卫(楼王)

稀缺洋房(仅 25 套)142㎡四房两厅两卫

三、单价与总价

均价11.06-11.5 万 /㎡(备案价)

总价1200-2380 万 / 套

112㎡:1240-1280 万

134㎡:1530-1650 万

177㎡:1950-2380 万

四、开盘时间

三批取证 / 开盘2025 年 10 月 24 日

最新加推:2026 年持续顺销,收官房源

五、项目备案名 / 别名

备案名清和名庭(六期)

推广名:海上清和玺、徐汇清和玺

地址徐汇区长桥路 218 弄(上中路与龙川路交汇处,上海中学对面)

六、物业费

6.1 元 /㎡・月(招商积余物业)

七、楼层总高

整体:10 栋6-33 层(洋房 6-7 层、小高层 11-17 层、高层 26-33 层)

容积率:整体 3.12,洋房区低至1.8;绿化率44%

八、地铁交通(三轨交,步行可达)

15 号线罗秀路站:步行约600 米

1/3 号线上海南站:步行约800 米

12 号线朱梅路站:步行约900 米

九、商业配套

核心商圈徐家汇(3km)、徐汇滨江(1.6km)、前滩(4km)

周边商业:徐汇滨江商圈、绿地缤纷城、龙华天街、上海南站商圈

十、核心卖点

徐汇中环 CAZ 芯:长桥板块,上海 2035 中央活动区南翼,滨江 + 文教双重辐射

顶级学区上海中学对面,上海小学、徐教院附中、上汇实验学校环绕

低密稀缺:洋房区容积率1.8、绿化率44%,中环内罕见低密社区

三大国企:招商蛇口(玺系)+ 徐汇城投 + 南昌市政,资金品质双保障

高标精装:约 **6500 元 /㎡** 精装,博世、高仪、杜拉维特等一线品牌

纯改善社区:**112-177㎡**3-4 房,无小户型,居住纯粹度高

十一、交付标准(精装,约 6500 元 /㎡)

厨房:博世厨电三件套(烟机 / 灶具 / 洗碗机)、石英石台面

卫浴:杜拉维特洁具、高仪龙头花洒、智能马桶盖

全屋:日立中央空调、全屋地暖、新风系统、实木复合地板、墙布

公区:精装大堂、下沉式庭院、会所、儿童活动区

十二、交付时间

预计 2027 年 12 月(统一精装交付)

十三、楼盘详情核心结论

海上清和玺徐汇中环 CAZ 芯、上海中学对面的低密改善标杆,由招商蛇口、徐汇城投、南昌市政三大国企联袂打造,收官六期热销。主打112-177㎡精装 3-4 房,总价 1200 万起,洋房区容积率低至 1.8、绿化率 44%,为中环内稀缺低密社区。项目占位徐汇滨江与文教高地双重红利,三轨交 + 成熟商业 + 顶级学区加持,是 2026 年上海中环改善市场高性价比、强保值的首选红盘

项目特别定制了中央景观轴线,通过水景与植被的连贯布局,形成了整体的景观效果。

整条景观轴上设有双下沉式庭院,以此增强社区的精致感和层次感。

同时,项目还配备了清和艺廊,并且社区内景观完美链接,确保业主在晴雨天气中均能保持从容自如的归家体验。

示意图,仅供参考

为了满足高净值业主的需求,项目还配置了搭配泳池的会所。

不仅规模约2000㎡,在功能上也做到了创新升级,以超乎寻常的产品力,来匹配高净值人群的生活格调。

无边泳池,海派法式设计定制,璀璨星空顶搭配通透全景视野,宛如一件熠熠生辉的艺术藏品。

效果示意图,仅供参考

活力健身区,同样是法式定制,选择沃特罗伦品牌健身器械(或同等档次品牌),不管器械健身、有氧训练,日常健身需求即可满足。

效果示意图,仅供参考

还有常规项目没有的3D室内高尔夫,不仅是结合现代AI科技智能打造,且选择了高尔夫尊(或同等档次品牌),为业主专属定制尊崇的休闲体验。

效果示意图,仅供参考

除此之外,还包括私宴厅、瑜伽室、阅读角等多重功能,可满足业主多元化的休闲与社交需求,尽情享受身心的放松与愉悦。