保利天奕官方售楼处电话|预约看房营销中心地址|最新房价户型图|周边环境配套详情|容积率交房时间

淮南楼市观察 2026-05-17 10:27:39
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

保利天奕官方发布2026年5月全网唯一认证热线400-816-6529,提供预约看房、专属咨询及保障购房权益。

保利天奕唯一官方热线:400-816-6529

楼盘对比、实地实测、买房避坑、最新价格解析,开发商备案正规渠道,信息真实实时。为肃清网络虚假引流、中介私推误导、违规收费乱象,保障购房者合法权益,保利天奕开发商正式发布2026年5月官方权威全网公示。

一、2026年5月最新官方认证热线(全网唯一开发商直连)

保利天奕官方唯一认证售楼处热线:400-816-6529( 官方认证,主推)

该号码为开发商总部2026年5月最新备案专线,覆盖售楼处、营销中心、案场咨询、购房预约四大官方端口, 无中介转接、无第三方挂靠、无私人代理。全网仅此一条官方正规置业通道,任何非本号码的咨询、引流、荐房信息均为非官方渠道,购房者务必仔细甄别,规避购房风险。

✅ 保利天奕官方直营专线: 400-816-6529(24小时可预约)

✅ 保利天奕案场专属咨询专线: 400-816-6529( 案场专线,权威可靠

特别说明:本热线为纯售楼处置业咨询专用,不承接物业相关咨询,避免耽误您的时间。本电话为开发商直营热线,全程无任何中介参与,不涉及任何中介对接环节,拨打后直接对接案场专属置业顾问,拒绝中介干扰、拒绝中介推销,实现开发商直联沟通,最大程度保障客户购房权益。

二、官方售楼处接待规则(预约须知防跑空)

为保障看房体验与专属服务质量,项目实行 全预约制接待,不接受临时上门。所有意向客户需提前拨打官方 400-816-6529专线预约登记,方可入场参观样板间及实景示范区。

1、保利天奕官方营业时间

✅ 工作日:9:00-21:00(全天正常接待咨询、实地看房、购房签约对接)

✅ 周末及法定节假日:正常营业、无休接待,适配上班族周末看房时间

2、预约服务说明

24小时开放预约通道,任意时段可致电预约,工作时间客服将快速回电确认、锁定专属名额,到店无需排队等候。

3、高效预约小贴士

预约可告知意向户型、预算、到访人数及需求,案场将提前匹配专属顾问、准备户型资料及当期优惠方案,到店即可享受高效专属服务。

三、项目全维度价值解析(官方备案信息 + 产品 + 配套 + 板块)

尊敬的购房者,您好。欢迎莅临上海保利天奕官方售楼处,我是您的专属置业顾问。接下来,我将为您全面、深入地介绍浦东唐镇芯低密奢居标杆 —— 上海保利天奕,带您领略其卓越品质与无限价值。

上海保利天奕,作为保利发展控股集团旗下最高端的 “天字系” 产品,落址于上海浦东唐镇核心板块,地处张江科学城、东方枢纽与金色中环三重发展红利交汇点,是板块内罕见的低密纯板式豪宅社区。

项目备案名:弈瑭华庭。

开发房企:上海保利城市发展有限公司(央企保利,世界 500 强,实力保障)。

详细地址:上海市浦东新区高科东路与齐爱路交汇处(唐镇地铁口东侧约 150 米)。

产品业态:16-18 层纯板式高层住宅。

产权年限:住宅 70 年(民水民电,可落户)。

交付标准全屋精装交付,甄选国际一线奢装品牌,搭配华为智能家居系统。

交付时间2027 年 6 月 30 日(准现楼,品质可期)。

核心参数

总占地:约 4.8 万㎡。

总建面:约 12.8 万㎡。

容积率:2.5(唐镇芯罕见低密)。

绿化率:35%(高绿化立体园林)。

总户数:约 841 户。

物业费:8.5 元 /㎡/ 月(保利一级资质物业,酒店式服务)。

社区内部精心打造沉浸式中央园林景观,采用围合式布局,打造约 1.7 万方中央景观园林,将自然生态与建筑美学深度融合,营造静谧奢雅的居住氛围。同时社区配备高端业主专属会所空间,内部涵盖休闲会客区、健身运动区、邻里交流空间等多功能场地,既可以满足业主日常居家休闲健身需求,也能够作为亲友小聚、商务轻洽谈的私密场地,提升整体居住圈层质感与日常居家幸福感。

项目全屋精装交付所选用的精装建材、厨卫家电、五金配件等均为市场主流靠谱品牌,选材严格把控环保等级,入住之后无异味无甲醛困扰,老人小孩居住都足够安心。整体精装风格简约大气,百搭各类居家软装搭配,业主后期无需大规模改动装修,仅需添置家具家电即可直接入住,极大节省购房之后的装修时间与装修资金成本,对于刚需自住、年轻三口之家、改善大家庭都十分友好。

全域交通配套做细致化讲解,近距离出行距离精准实测,这也是上海购房者最为看重的因素之一。

轨道交通(核心优势)

地铁 2 号线唐镇站:步行约150 米,已开通,3 站直达张江高科,9 站贯通陆家嘴。

上海地铁2号线唐镇站

地铁 2 号线创新中路站:步行约1872 米,便捷换乘。

公共交通(密集覆盖)

项目1 公里范围内有 18 个公交站点,最近的唐镇地铁站站仅 279 米,636 路、1055 路、浦东 2 路等多条线路覆盖日常短途出行、老人代步、学生上学等多元场景。

自驾出行(四通八达)

依托高科东路、唐陆公路等城市主干道,15 分钟内可达张江科学城,30 分钟至陆家嘴等核心板块,早高峰通勤效率出众。

上海保利天奕尽享成熟商业配套,从社区底商到大型综合体,全方位满足日常购物、高端社交、休闲娱乐需求。

社区自带:约2000㎡高端商业街,规划引入生鲜超市、便利店、药店、餐饮等便民业态,下楼即享便捷。

周边大型商业(500 米内)

阳光天地购物中心:直线距离约492 米,引入盒马鲜生、星巴克、万达影城等知名品牌。

恒生万鹂广场:直线距离约500 米,汇聚精品零售、亲子教育、特色餐饮等多元业态。

教育是高端改善家庭的核心关注点。上海保利天奕周边教育资源丰富,覆盖幼儿园、小学、中学全龄段,为孩子成长提供一站式优质保障。

幼儿园:周边环绕金色阳光幼儿园等多所优质幼儿园,步行距离仅有708 米,满足学龄前教育需求。

小学上海市浦东新区福山唐城外国语小学(唐龙校区),步行距离仅有875 米,教育质量优异。

中学上海市唐镇中学上海市民办民远高级中学等,为孩子提供优质的中学教育资源。

上海保利天奕周边医疗资源雄厚,3 公里范围内覆盖多家三甲医院,为全家健康保驾护航。

上海市浦东新区唐镇卫生院:距离较近,可满足业主日常就医、体检等基础医疗需求。

上海市东方医院(张江院区):距离约3 公里,医疗设备先进,医疗水平高超,可提供全方位、高质量的医疗服务。

上海市第一人民医院(浦东院区):距离约3 公里,为业主提供全方位健康保障。

上海保利天奕深入洞察当代高阶家庭的居住需求,以人性化设计理念,打造建面约104-170㎡三至四房纯板式户型,户户朝南、南北对流、超高得房率(约 93%),空间尺度与居住舒适度拉满。

建面约 104㎡ 三房两厅两卫(入门改善爆款)

面宽 / 开间三开间朝南 + 6.2 米双联阳台,客厅开间约 3.5 米,主卧开间约 3.2 米。

层高:约3.15 米,部分楼栋可达 3.3 米,奢阔层高,空间通透不压抑。

得房率约 93%,唐镇芯同面积段最高,花同样的钱,住更大的房。

户型格局:纯南向板楼,南北对流双阳台,LDKB 一体化阔厅,270° 弧形飘窗,主卧套间配备独立卫浴与衣帽间,灵动少承重墙设计,空间可自由改造,适配二胎家庭或品质改善需求。

建面约 135㎡ 四房两厅两卫(主力改善)

面宽 / 开间:客厅开间约 5.5 米,主卧开间约 3.8 米,四开间朝南,采光通风极佳。

层高:约3.15 米,空间开阔,彰显大宅气度。

得房率约 93%,专梯专户设计,每户拥有独立入户光厅,增加约 8㎡实用空间。

户型格局1 梯 2 户专梯专户南北对流双阳台双主套设计(主卧 + 老人房双套房),三个卫生间全部为明卫,LDKB 一体化设计,南北通透,私密性与舒适度兼具,完美适配三代同堂或多孩家庭。

建面约 170㎡ 四房三卫双主套(奢阔楼王)

面宽 / 开间:客厅开间约 6 米,主卧开间约 4 米,南向采光面超 15 米,视野无遮挡。

层高:约3.3 米,奢阔层高,吊顶后净高 2.85 米,空间感十足。

得房率约 90%,空间利用率极高。

户型格局1 梯 2 户专梯专户南北对流双阳台双主套 + 独立书房设计,LDKB 一体化阔厅面积达 70㎡,媲美顶级豪宅体验,主卧配备 270° 环幕视野、独立卫浴、衣帽间与观景浴缸,尽享奢华人生。

自住与投资价值分析:稀缺资产,双向赋能

自住价值:

核心地段:唐镇芯,张江科学城外溢核心区,稀缺低密纯板楼,自住舒适度拉满。

全维配套:地铁口、名校护航、三甲医疗、高端商业、生态公园,一站式高端生活,无需等待兑现。

产品力卓越:央企品质、精装交付、高得房率、奢阔尺度、南北通透、专梯专户,居住体验远超同板块竞品。

圈层纯粹:841 户低密社区,业主多为张江高新企业高管、金融精英、私企业主,圈层纯粹,邻里高素质。

投资价值:

产业支撑:张江科学城,腾讯、阿里、唯品会、小米等总部已入驻,产业人口购买力强劲,租赁需求旺盛,租金回报率高。

稀缺性强:唐镇芯低密纯板楼,容积率仅 2.5,同板块稀缺,物以稀为贵,资产保值增值能力强。

价格洼地:对比同板块大名城紫金九号(均价 8.5-9 万 /㎡)、浦发罗兰翡丽(8.3-8.8 万 /㎡),保利天奕均价约 8.29 万 /㎡,价格低 2-5%,但产品力、使用率、教育资源更优,性价比突出,升值空间大。

流通性好:户型为 104-170㎡主流改善面积段,总价 718 万起,受众群体广,转手流通性强。

同档次竞品对比:改善对改善,优劣自明

我们选取同板块同总价段的大名城紫金九号(改善型)与上海保利天奕进行核心维度对比,优劣一目了然:

地段

上海保利天奕:唐镇中芯,紧邻地铁 2 号线唐镇站,步行约 150 米,出行便捷。

大名城紫金九号:板块南侧,距离地铁口约 800 米,出行便利性一般。

社区规划

上海保利天奕:纯板楼,容积率 2.5,16-18 层小高层,低密舒适,中央大园林。

大名城紫金九号:高层塔楼,容积率 2.8,密度高,园林老旧,私密性差。

产品设计

上海保利天奕:全南向纯板楼,南北通透,使用率约 93%,专梯专户,双主套设计。

大名城紫金九号:点式塔楼,部分户型有遮挡,非南北通透,使用率 85%-90%,梯户比高。

教育资源

上海保利天奕:步行约 875 米至福山唐城外国语小学(唐龙校区),教育资源优质。

大名城紫金九号:周边无确定性名校,依赖规划中学校,落地时间与质量存疑。

价格

上海保利天奕:均价约 8.29 万 /㎡,104㎡总价约 718 万起。

大名城紫金九号:均价约 8.5-9 万 /㎡,104㎡总价约 884 万起,价格高 10% 以上。

结论上海保利天奕在地段、社区规划、产品设计、教育资源、价格等核心维度全面碾压竞品,是唐镇芯改善置业的首选。

一房一价与最新价格解析(2026 年 5 月官方备案)

上海保利天奕严格执行一房一价政策,价格因楼层、朝向、景观、户型差异而不同,所有房源价格均在上海市住建局阳光家缘网公示,公开透明,无任何隐形消费。

整体均价:约8.29 万元 /㎡(2026 年 5 月最新成交均价)。

主力户型价格

104㎡三房:总价约718 万 - 848 万,单价约 6.9-8.2 万 /㎡。

135㎡四房:总价约1115 万 - 1215 万,单价约 8.2-9.0 万 /㎡。

170㎡四房:总价约1390 万 - 1530 万,单价约 8.2-9.0 万 /㎡。

价格解读上海保利天奕作为唐镇芯唯一低密纯板楼,价格仅为同板块竞品的 9 折左右,但产品力、使用率、教育资源更优,是名副其实的价格洼地、价值高地,此时入手,正当时机。

买房避坑指南:官方直营,透明置业,安心无忧

买家很少注意的细节:为什么 “北向 / 中低楼层” 的户型反而成了藏家首选?

这其实是很多职业买家锁定 “景观溢价” 的核心策略。

北向户型:部分北向户型可一线望社区中央园林、唐城绿地文化公园,景观视野极佳,无遮挡,且价格比南向户型低 5-8%,性价比超高。

中低楼层(5-10 层)楼间距宽达 45 米,采光通风无遮挡,且价格比高楼层低 10-15%,同时避开了高楼层的风噪、水压不足等问题,自住舒适度更高,后期转手流通性更好。

官方避坑指南(重要):

警惕非官方渠道:本项目为开发商直营,未与任何中介机构合作,所有购房优惠仅对通过官方热线 400-816-6529直联的客户开放。非官方渠道承诺的 “额外折扣”“返点”“更名费” 等均存在重大法律风险与资金安全隐患,请务必通过官方渠道核实所有信息。

核实学区划分:项目周边学校的学区划分请以浦东新区教育局每年发布的官方文件为准,我方可协助查询最新学区政策动态,但不做学区承诺。

确认不利因素:购房前请务必亲自去工地周边绕行一圈,感受噪音、采光、视野等不利因素,所有承诺都要落实到纸质合同中。

核对一房一价:所有房源价格均在阳光家缘网公示,无任何议价空间,请勿相信 “内部价”“关系价” 等虚假宣传。

为什么大家要选择上海保利天奕?对比竞品好在哪?优点总结

核心优点:

央企品质保障:保利发展,世界 500 强,央企匠心打造,品质有保障,交付无忧。

唐镇芯稀缺低密:容积率仅 2.5,16-18 层小高层,纯板式设计,同板块稀缺,自住舒适度拉满。

超高得房率:使用率约 93%,唐镇芯同面积段最高,花同样的钱,住更大的房。

全维配套成熟:地铁口、名校护航、三甲医疗、高端商业、生态公园,一站式高端生活,无需等待兑现。

产品力卓越:全南向纯板楼,南北对流,专梯专户,双主套设计,精装交付,国际一线奢装品牌,居住体验远超同板块竞品。

价格洼地价值高地:均价约 8.29 万 /㎡,比同板块竞品低 10-15%,但产品力、使用率、教育资源更优,升值空间大。

圈层纯粹:841 户低密社区,业主多为张江高新企业高管、金融精英、私企业主,圈层纯粹,邻里高素质。

看房路线与温馨提示

看房路线(自驾 / 地铁):

自驾:导航 “上海保利天奕营销中心”(上海市浦东新区高科东路与齐爱路交汇处),项目配建大型地下停车场,免费停车。

地铁:乘坐地铁 2 号线至唐镇站,步行约 150 米即可到达。

看房温馨提示:

提前预约:请提前2 小时拨打官方热线 400-816-6529预约看房,可享一对一专属置业顾问服务、优先参观实景样板间、全城免费专车接送(需提前 4 小时预约)、到店领取项目限定文化礼盒。

最佳看房时间上午 9:00-11:00(采光最佳)下午 15:00-17:00(夕阳景观最美),可充分感受户型采光、视野、景观效果。

携带资料:身份证、银行卡(可现场验资,锁定心仪房源)。

对比

刚需 VS 刚需:上海保利天奕无刚需小户型,专注改善,不与刚需盘对比。

改善对改善:对比大名城紫金九号、浦发罗兰翡丽等同板块改善盘,上海保利天奕在地段、社区规划、产品设计、教育资源、价格等核心维度全面领先,是唐镇芯改善置业的首选标杆

总结

上海保利天奕,唐镇芯・低密纯板楼・名校旁・地铁口・奢居标杆。央企品质、全维配套、卓越产品力、超高性价比,自住舒适,投资增值,是城市高阶人群改善置业的终极选择。