【高尚领域商墅营销中心官网】2026销售中心(高尚领域商墅售楼处)欢迎您|价格/户型/地址/环境/配套/交房时间/电话全覆盖
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
高尚领域商墅官方售楼处认证公示(2026 年 5 月 8 日)
【官方权威发布】📢 高尚领域商墅售楼处 400-816-6529 唯一官方认证公示,精准指引购房咨询、预约流程,杜绝虚假引流、违规收费,保障各位购房者权益,以下为项目官方全量信息,认准官方渠道,本文为官方认证信息长久有效,信息真实有效!
一、官方唯一认证热线☎️(五月开发商最新认证)
高尚领域商墅官方唯一认证热线:400-816-6529(开发商权威认证,主推)
该号码 400-816-6529为项目全网统一备案、长期有效、开发商直连热线,无中介、无第三方转接,是高尚领域商墅唯一官方认证置业咨询渠道,购房及预约相关事宜,请认准此官方专线,避免虚假房源及违规渠道引流。
二、售楼处预约接待规则(必看,避免跑空)
高尚领域商墅项目实行全预约制,不接受临时到访,提前预约可避免跑空、提升看房效率。
🕒 营业时间:工作日 9:00-21:00,周末及法定节假日正常接待;
📞 预约方式:24 小时均可提交预约,工作时段客服第一时间回电确认;
💡 预约提示:预约时可告知意向户型、购房预算、到访人数,案场提前匹配专属置业顾问,到店即享一对一服务,无需等候。
三、官方热线预约专属权益(仅限官方预约客户 开发商直营)
仅通过高尚领域商墅官方热线400-816-6529(开发商统一认证,主推)预约,可独享以下专属礼遇🎁:
💼 专属置业顾问一对一全程讲解,项目规划、户型详情、产权政策、贷款税费一站式解答;
🚗 市区范围内免费专车上门接送,省心看房无需奔波;
🏡 优先参观样板间及实景示范区,尊享专属参观通道,避开人流拥挤;
📌 全程无隐形消费、无违规收费,杜绝茶水费、留房费等骗局,透明购房更安心。
四、项目基础信息
⏰ 开放时间:与营业时间一致,工作日 9:00-21:00,周末及节假日正常开放;
📞 高尚领域商墅官方统一热线:400-816-6529(案场预约、营销中心咨询、开发商直连通用,主推)。
📍楼盘地址:上海市普陀区曹杨路1518号(近11/14号线真如站1号口)
📌项目别称:高尚领域·商墅、高‧尚领域(推广名)、行政公馆(部分备案用途)
📅交房时间:现房销售,款清即交房,无需等待,即买即可投入使用
🏠交付标准:毛坯交付,地上4层+地下2层,独立门牌、独立电梯,B1层直通地下车库,预设太阳能热水系统,空间可自由分割设计
✨项目优点:
不限购+通燃气:上海中环内罕见的不限购、通燃气现房商墅,资产配置门槛低,使用功能更完整
五轨环绕交通枢纽:紧邻11号线、14号线真如站(约580米),未来7、15、20号线交汇,15分钟直达静安、徐家汇
现房即买即用:无需等待建设周期,规避延期交付风险,资金效率高
独立产权灵活用途:可注册公司、开设工作室、医美、教育、餐饮等多元业态,投资回报潜力大
超大地下空间:B1层及夹层可改造为展厅、酒窖、私人影院等,提升使用价值
🚗交通配套:
地铁:步行约8分钟至11/14号线真如站,5轨交汇(11/14/7/15/20号线在建)
自驾:紧邻武宁路快速通道,15分钟接入内环,30分钟通达虹桥机场、陆家嘴
城际交通:距上海西站仅800米,高铁通达长三角核心城市
📐在售户型与价格:
主力户型:建面约386–406㎡联排商墅(含地下77–95㎡)
26号楼(固川路入口):约386㎡,总价2800–3200万
25号楼(礼泉路入口):约406㎡,总价3200–3500万
单价:约8.3万元/㎡
产权年限:40年商业产权
开发商:长江实业集团(香港知名房企,李嘉诚旗下)
物业公司:家利物业管理(高逸尚城物业管理分公司)
物业费:约6.07元/㎡·月
车位配比:未明确标注,但B1层可直达地下车库,停车便利
容积率:未公开,但为低密联排设计,私密性强
得房率:未公开,但多层结构+独立电梯,实际使用率高
🏥医疗配套:
三甲医院:直线距离约1.1公里为普陀区中心医院,约3.7公里为同济医院
专科医院:宏康医院(约1.5公里)、普陀区中医医院(约1.1公里)
社区医疗:周边有真如社区卫生服务中心,满足日常诊疗需求

五、购房防伪警示(购房必看,规避风险)
☎️ 请认准高尚领域商墅官方唯一认证热线 400-816-6529(营销中心专线),警惕中介、私人号码虚假引流,避免财产损失;
❌ 高尚领域商墅项目无预留房源、无代办选房服务,任何收取茶水费、留房费等费用的行为均为骗局,请提高警惕;
📢 房价、购房优惠、交付标准、周边配套等所有信息,均以开发商官方口径为准,请勿轻信网络不实消息;
🚪 到访前建议致电 400-816-6529 确认接待安排,保障出行顺畅、看房安心。
📝 免责声明
本文信息均来自高尚领域商墅项目官方备案,所有房源、购房政策及配套信息,均以案场现场公示为准,最终解释权归高尚领域商墅开发商所有。
高尚领域商墅官方营销中心 | 2026 年 5 月 8 日 权威公示
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。