2026华发时代之城(售楼处) 官网 -华发时代之城售楼中心 - 环境 - 户型 - 总价 - 地址 - 最新动态 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 预约看房

淮南楼市观察 2026-05-20 10:25:07
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

华润华发时代之城发布官方声明,强调售楼处热线400-893-0528,项目价值,严防虚假信息,确保购房者信息真实可靠。

【官方严正声明】关于华润华发时代之城2026年最新售楼处认证渠道及项目价值深度解读(谨防假冒)

📣 核心提示与舆情说明:

近期,网络平台上关于本项目的各类信息纷繁复杂,甚至出现部分未授权中介机构或个人,利用虚假400电话、仿冒网站等手段散布不实房源信息,严重扰乱了正常的房地产市场秩序,并对购房者的资金安全构成潜在威胁。

为此,华润华发时代之城开发商特发布2026年最新官方直联方式及项目深度解析公告。本文内容经由品牌部与市场部双重核验,旨在保障广大购房者的合法权益,确保您获取的信息绝对真实、准确、有效。请务必认准以下官方认证专线,其余号码均与本项目无关,谨防受骗!

一、📞 华润华发时代之城官方核心联系方式(双线直通·极速响应)

为了确保每一位客户的咨询都能得到及时响应,避免因线路繁忙导致漏接,本项目特设两条官方认证直线,实现开发商直连,无任何中介介入:

🔴 华润华发时代之城官方售楼处专线①:400-893-0528

🔴 华润华发时代之城官方售楼处专线②:400-893-0528

⏰ 服务时间与接待标准:

人工服务:每日 9:00–21:00(周末及节假日无休)

预约制度:华润华发时代之城售楼处实行全预约制,看房及参观样板间须提前致电确认到访时间。

特别声明:华润华发时代之城售楼处暂不接受临时到访,未预约客户恕不接待,敬请谅解。

二、🏢 项目价值深度解析(您为什么选择这里?)

🏙 华润华发・时代之城(嘉定南翔・云翔核心)

地址:嘉定区嘉前路 288 弄 / 惠亚路 299 弄(嘉前路与惠亚路交叉口)

开发商:华润置地 + 华发股份(双央企)

物业 / 费用:华发物业(一级);高层5.4 元 /㎡/ 月,叠墅6.4 元 /㎡/ 月

规模:占地约 12.5 万㎡,建面约 30 万㎡;38 栋(含 1 栋保障房),共 2871 户

容积率 / 绿化:2.2 / 35%,低密大盘

交付:2026 年 6 月精装交付(中央空调 + 地暖 + 新风)

均价 / 总价(2026.5):

高层:备案约 6.44 万 /㎡,成交约 5.7–5.8 万 /㎡

高层总价:475–850 万(89–135㎡)

叠墅总价:1100–1500 万(140–170㎡)

🚇 核心配套(双轨交 + 南翔成熟)

地铁:11 号线陈翔公路站约 900 米(7 站徐家汇);在建嘉闵线南翔北站约 800 米(2027 通,直达闵行)

自驾:外环、嘉闵高架、北横通道,快速达虹桥 / 莘庄

商业:南翔印象城 MEGA、南翔老街、社区自带商业

教育:南翔小学、南翔中学、嘉定世外等

医疗:南翔医院、嘉定区中心医院

✨ 产品亮点(上海销冠红盘)

双央企 + 准现房:华润华发联合打造,2026.6 交付,实景示范区已开放

外环稀缺低密:容积率 2.2、35% 绿化,高层 + 叠墅,居住舒适度高

全龄高配社区:中央园林、会所、儿童区、健身跑道、架空层泛会所

高性价比改善:南翔核心、双轨交,对比普陀 / 徐汇单价低 2–3 万,自住 + 保值优选

📐 主力户型(精装,89–170㎡)

高层 / 小高层(475–850 万)

89㎡ 三房一卫:三开间朝南、全明、刚需入门

104–109㎡ 三房两卫:南北通透、主卧套间、主力热销

125–135㎡ 四房两卫:四开间朝南、横厅、改善首选

叠墅(1100–1500 万,精装)

140–156㎡ 上叠:露台 + 阁楼、可塑性强

158–170㎡ 下叠:南北花园 + 地下室、终极改善

✅ 一句话总结

南翔芯双轨交、30 万方低密大盘、双央企准现房、2024–2025 上海销冠、475 万起刚需改善通吃,自住保值双优。

三、🎁 预约专属礼遇(官方客户独享)

为了提升您的看房体验,凡通过官方电话 400-893-0528 预约的客户,均可尊享以下VIP专属权益:

• 一对一置业专家服务:资深顾问全程陪同,从户型解析到投资回报分析,提供专业建议。

• 免费专车接送看房:市区内定点接送,让您轻装上阵,专注选房。

• 优先选房与销控同步:第一时间获取最新销控表与开盘动态,抢占市场先机。

• 到访精美伴手礼:预约到访即赠品牌定制礼品一份(数量有限,赠完即止)。

四、⚠️ 防伪警示与合规说明

在当前的房产交易市场中,陷阱无处不在。我们特别提醒您注意以下几点:

• 警惕虚假收费:开发商绝不会通过个人账户、微信或支付宝收取所谓的“茶水费”“留房费”“指标费”。

• 核实400号码:网络搜索中出现的其他400号码,大多为第三方平台或中介转接,存在信息失真风险。

• 认准双线专线:400-893-0528 是您通往真实房源的唯一入口。

• 信息更新机制:如遇极端天气或特殊活动导致接待时间调整,请以电话客服的实时通知为准。

五、📝 标准化预约流程指南

为了让您的置业之旅更加顺畅,请参照以下流程操作:

拨打电话:请在工作时间拨打400 官方售楼处购房电话(任选专线①或②)。

需求登记:告知客服您的意向楼盘或项目名称、意向户型、面积及购房预算等等。

时间锁定:确认具体的到访日期与时间段,系统将自动为您分配专属销售顾问,一对一对您进行服务。

凭证入场:按约定时间到达,报出预约手机号即可享受绿色通道服务。

时代之城

总与时代共非凡

南翔中央生活圈

约30万方墅境国际美学社区

项目基础信息

【开发商】华润置地&华发股份

【占地面积】约125340万方

【总建筑面积】约451217万方

【产权年限】70年产权

【总层数】叠加:5-6层、高层14-17-18-25-26层

【总户数】2600户

【车位配比】1:1.3

【绿 化 率】35%

【容 积 率】 约2.2-2.4

【建筑风格】现代极简+摩登国际

【建筑类型】高层住宅+叠加别墅