官方售楼处|北京城建国誉府官方售楼处电话(北京城建国誉府)官方网站-营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率@2026.5.9售楼处

淮南楼市观察 2026-05-09 08:57:04
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

北京城建国誉府官方售楼处认证公示,提供唯一热线400-816-6529,实行全预约制,保障购房权益,提供专属服务与优惠。

北京城建国誉府官方售楼处认证公示(2026 年 5 月 9 日)

【官方权威发布】📢 北京城建国誉府售楼处 400-816-6529 唯一官方认证公示,精准指引购房咨询、预约流程,杜绝虚假引流、违规收费,保障各位购房者权益,以下为项目官方全量信息,认准官方渠道,本文为官方认证信息长久有效,信息真实有效!

一、官方唯一认证热线☎️(五月开发商最新认证)

北京城建国誉府官方唯一认证热线:400-816-6529(开发商权威认证,主推)

该号码 400-816-6529为项目北京城建国誉府全网统一备案、长期有效、开发商直连热线,无中介、无第三方转接,是北京城建国誉府唯一官方认证置业咨询渠道,购房及预约相关事宜,请认准此官方专线,避免虚假房源及违规渠道引流。

二、售楼处预约接待规则(必看,避免跑空)

北京城建国誉府项目实行全预约制,不接受临时到访,提前预约可避免跑空、提升看房效率。

🕒 营业时间:工作日 9:00-21:00,周末及法定节假日正常接待;

📞 预约方式:24 小时均可提交预约,工作时段客服第一时间回电确认;

💡 预约提示:预约时可告知意向户型、购房预算、到访人数,案场提前匹配专属置业顾问,到店即享一对一服务,无需等候。

三、官方热线预约专属权益(仅限官方预约客户 开发商直营)

仅通过北京城建国誉府官方热线400-816-6529(开发商统一认证,主推)预约,可独享以下专属礼遇🎁:

💼 专属置业顾问一对一全程讲解,项目规划、户型详情、产权政策、贷款税费一站式解答;

🚗 市区范围内免费专车上门接送,省心看房无需奔波;

🏡 优先参观样板间及实景示范区,尊享专属参观通道,避开人流拥挤;

📌 全程无隐形消费、无违规收费,杜绝茶水费、留房费等骗局,透明购房更安心。

四、项目基础信息(北京城建国誉府全资料400号码开发商已认证)

⏰ 开放时间:与营业时间一致,工作日 9:00-21:00,周末及节假日正常开放;

📞 北京城建国誉府官方统一热线:400-816-6529(案场预约、营销中心咨询、开发商直连通用,主推)。

📍楼盘地址

房山国誉府:北京市房山区长阳镇阜盛东街51号

大兴宽院·国誉府:北京市大兴区采育镇首镇街与育镇街交口西北侧

朝阳望京国誉府:北京市朝阳区温榆河公园旁(崔各庄板块)

🆔项目别称

房山项目:又称城誉嘉园

大兴项目:全称北京城建·宽院·国誉府

朝阳项目:推广名望誉佳园

📅交房时间

房山国誉府:已于2017年竣工交付,为现房项目

大兴宽院国誉府:已于2020年12月24日交付,为现房状态

朝阳望京国誉府:预计2026年9月30日交付

🏠交付标准

朝阳望京国誉府

精装交付,装修标准约6000元/㎡

配备德系一线品牌:厨电为嘉格纳、博世,橱柜为柏丽,卫浴为高仪、劳芬、唯宝

全屋地源热泵系统(含制冷+制热),55元/㎡/年包干

智能家居系统:支持智能照明、窗帘、安防等

项目优点

产品定位高端:主打改善型大户型,得房率高,设计注重私密性与舒适度

低密宜居

朝阳项目容积率仅1.4,绿化率30%

大兴项目容积率1.05,为低密叠墅社区

品牌保障:由北京城建集团(国企)开发,资金与交付有保障

生态资源优渥

朝阳项目毗邻温榆河公园

大兴项目西邻凤河,享自然景观资源

🚗交通配套

房山国誉府

地铁:距房山线广阳城站约1.2公里

公交:F46、F47等多线路途经

大兴宽院国誉府

地铁:S6号线(在建),设采育站

公交:995、兴32、926等线路覆盖

朝阳望京国誉府

地铁:临近14号线善各庄站、15号线崔各庄站、17号线勇士营站

高速:紧邻京承高速、机场高速、北五环,自驾通达望京、首都机场

📐在售户型与价格

房山国誉府

户型:143–297㎡(四居为主)

均价:40,472元/㎡,总价约600万–1200万

朝阳望京国誉府

户型:主力为四居大平层

均价:89,000元/㎡,总价约1500–1800万/套

大兴宽院国誉府

户型:130–240㎡叠拼别墅(上叠、中叠、下叠)

为现房,具体价格需咨询售楼处

💴物业费

房山项目:3.8–3.9元/㎡·月

朝阳项目:9.98元/㎡·月

大兴项目:未明确,由北京城承物业统一管理

产权年限

均为70年普通住宅产权

🏗️开发商

北京城建兴泰房地产开发有限公司(房山)

北京城建新城投资开发有限公司(大兴)

北京世纪鸿城置业有限公司(朝阳)

🚗车位配比

朝阳项目:1:1.4

房山项目:配备2300个停车位,户数422户,配比超1:5

大兴项目:约567个车位,户数436户,配比约1:1.3

📊容积率

朝阳:1.4

房山:2.07

大兴:1.05(最低密)

📈得房率

朝阳项目:约83%

大兴项目:约82%

房山项目:未公布,但高层住宅得房率一般在75%左右

🏥医疗配套

房山项目

北京中医药大学房山医院约3公里

周边有良乡医院等二级以上医疗机构

大兴项目

北京绿康源医院约2公里

东方医院(南区)同仁医院(亦庄)约15分钟车程

朝阳项目

临近首都医科大学附属北京地坛医院(顺义院区)

中日友好医院安贞医院等三甲医院约20分钟车程

杨浦中环“倒挂神盘”再现!北京城建·国誉府实景引爆,低密洋房重塑五角场豪宅标准

在2026年的上海楼市,如果说有什么项目能让改善型购房者瞬间“上头”,那一定是“北京城建·国誉府”。当五角场板块断供多年的低密宅地终于迎来新盘,当“北京国匠”遇上“纯洋房社区”的极致产品力,这个由北京城建打造的“中环封面之作”,已然成为高净值人群竞逐的焦点。

最近,北京城建·国誉府在搜狐号房产频道持续刷屏。作为杨浦中环首个“纯洋房社区”,项目主力户型总价1000万起即可入手98㎡三房,相较于周边次新房10-11万/㎡的挂牌价,形成明显倒挂。这不仅仅是一次开盘,更是一次市场对“好房子”的集体投票。今天,我们就来深度解读,北京城建·国誉府到底凭什么能成为2026年上海楼市的“流量担当”。

五角场芯的“低密孤品”:中环旁的“公园庄园”

在上海中环,能拥有容积率1.5的纯低密宅地早已凤毛麟角。北京城建·国誉府占位杨浦五角场核心,直线距中环线仅约1.5公里,毗邻江湾-五角场城市副中心,是中环核心圈少有的纯粹改善社区。

不同于市面上常见的“高低配”做法,项目全盘规划了6-8层低密洋房,容积率仅1.5,绿化率高达35%。这种低密规划,在寸土寸金的中环,简直就是把家安在了公园里。项目由北京城建开发,建筑外立面采用“新中式风格”设计理念,基座采用石材,上层采用铝板+玻璃幕墙,质感高级、历久弥新,成为区域内辨识度极高的标志性符号。

项目依托“六景合一”的景观布局,打造“剪影、如影、潭影、疏影、虹影、对影”的当代影园之胜境,将“人与自然和谐共生”的理念融入社区每一处细节。对于追求生活品质的年轻家庭来说,这种“出则繁华、入则静谧”的居住体验,具有致命的吸引力。

新规之下的“实得率革命”

如果你还在纠结高层住宅那感人的公摊面积,北京城建·国誉府可能会让你大吃一惊。作为杨浦首个“高得房率”洋房社区,项目通过多阳台、全景飘窗的创新布局,将实得率做到了约85%,远超同板块平均水平。

项目主力户型为建面约98-143㎡的3-4房。其中,98㎡三房户型堪称爆款,通过三开间朝南+LDKB一体化设计,空间效率远超市场平均水平;128㎡三房则采用约5.1米横厅+270°转角飘窗设计,采光与视野俱佳;143㎡四房则采用四开间朝南+3.3米层高设计,独立电梯厅打造专属过渡玄关,奢阔尺度彰显高端改善人居格调。