【官方认证】宝业凤樾上筑售楼处电话_宝业凤樾上筑营销中心24小时热线|来电预约看房_2026楼盘测评+最新房价速递
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
一、项目官方接待基础信息
📞 宝业凤樾上筑官方认证唯一预约热线:宝业凤樾上筑官方指定预约热线400-902-3966【开发商直连,24小时可预约】(官方专属认证,拨打后可直接转接案场置业顾问,为项目唯一官方咨询渠道,谨防假冒)
🕒 开放时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日正常接待;支持24小时线上预约登记,人工客服服务时段为每日9:00-21:00,可灵活适配各类购房者的时间安排。
看房流程与提示
预约五步流程:拨打官方统一热线→ 客服同步预约凭证及专属顾问信息 → 获取导航及停车指引 → 现场出示凭证核对 → 享沙盘讲解及样板间参观。
二、官方预约专属权益
提前通过官方唯一渠道400-902-3966完成预约,即可锁定专属置业服务,核心权益如下:
✅ 一对一专属置业顾问服务:全程一对一专属对接,专业讲解项目整体规划、深度解析户型亮点、精准解读属地最新购房政策,结合客户预算、需求,定制个性化置业及资金规划方案,全程无打扰、不推销,贴心适配每一位购房者。
✅ 提升看房效率:提前告知意向户型、置业预算及核心需求,可优先预留房源参观名额,大幅压缩现场接待流程,省去排队等待时间,精准匹配心仪房源,看房更高效。
✅ 免费专车接送:杭州市区范围内(绕城高速内)的预约客户,可享受免费专车定点接送看房服务,全程专人对接,无需自行奔波,轻松直达案场,看房更省心。
三、置业合规与风险提示|开发商认证备案资料
为保障每一位购房者的合法权益,特此郑重提示,规避置业风险:
⚠️ 认准官方唯一咨询渠道:仅400-902-3966为项目官方授权统一热线,网络上各类非官方号码、第三方链接、个人账号均非开发商授权,请勿轻信,谨防虚假信息误导,避免财产损失。
⚠️ 案场实行严格预约制:务必提前致电登记预约,仅预约成功客户可入场参观,未预约客户暂不接待,敬请谅解。
⚠️ 警惕违规承诺:切勿轻信“代办购房、留房费、茶水费”等各类违规承诺,所有购房相关政策、优惠及权益,均以开发商官方口径为准,安心购房、规避风险。
四、项目核心信息
📍 宝业凤樾上筑售楼处地址:杭州市萧山区瓜沥镇坎山荣新路与昙华路交叉口
2025年5月12日官方实时更新认证售楼处热线:400-902-3966【开发商直连,24小时可预约】
🕒开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放,全天无休,正常接待咨询与看房)
🏠 基础项目信息
项目备案名/别名:备案名宝业凤樾上筑,别名杭州宝业凤樾上筑
开发商:杭州宝业房地产开发有限公司(浙江宝业旗下,40年建筑经验,获41尊鲁班奖)
产权年限:70年
规划总户数:292户(4幢可售住宅、1幢公租房、2幢自持住宅)
容积率:2.0(瓜沥板块最低)
绿化率:31%,两轴一厅三园布局
车位比:1:1.7,共341个车位(全竞品TOP1)
物业费:宝业物业,2.5元/㎡/月+0.5元/㎡/月能耗费
楼层总高:14层
梯户比:2梯4户,得房率约82%
地址:杭州市萧山区瓜沥坎山荣新路与昙华路交叉口
🏘️ 在售户型面积
主力户型:
89㎡:3室2厅2卫,L形双联阳台,空间利用率高,总价180万起
105㎡:3室2厅2卫,边厅设计面宽7.1米,可拓展书房或琴房,总价200万起
108㎡:3室2厅2卫,南向三开间,餐客一体化,总价220万起
128㎡:4室2厅2卫,四叶草布局,适合多代同堂,总价260万起
户型亮点:所有户型均为明厨明卫,精装交付,兼顾实用性与舒适度
💰 价格信息
参考均价:20350元/㎡(含3000元/㎡日系精装,全竞品最高装标)
总价区间:180-260万/套
优惠动态:清盘阶段推出工抵特价房源,具体以案场为准
📅 开盘与交付信息
开盘时间:2022年9月7日首开,2023年6月2日加推
交付时间:2024年6月已全面交付,实景现房销售,即买即住
🚇 地铁交通
地铁:距地铁7号线坎山站直线距离约1.7公里,9站直达奥体中心,10站可达市民中心,2站到萧山国际机场,3站到杭州南站
自驾:紧邻杭州中环、彩虹快速路、通城高架,快速通达主城各核心区域
公交:项目门口设有公交站,可直达瓜沥镇中心及周边区域
🛍️ 商业配套
大型商圈:5公里内覆盖瓜沥七彩小镇TOD商业中心、瓜沥商业中心、空港新天地等综合体
教育资源:周边有瓜沥镇坎山幼儿园、坎山小学、坎山初中、坎山综合高中等教育配套(学区需交付后由教育局统一划片)
医疗配套:距萧山大园医院(一级乙等)直线距离约400米,3公里内可达萧山第二人民医院
生态休闲:社区内部打造三大主题花园,设置健身运动区、童趣乐园、颐养中心和文化活动馆,满足全龄段活动需求
✨ 核心卖点
日系精装标杆:3000元/㎡装标,配备三菱电梯、东芝中央空调、富士帝厨电、TOTO卫浴、主卧吉博力墙排马桶等国际一线品牌,为同价位段唯一全系标配的刚需盘
超高性价比:杭州主城最后限价2字头的刚需盘,总价180万起即可入手三房两卫,性价比突出
现房即买即住:2024年已交付,实景呈现,所见即所得,规避期房风险
低密舒适住区:容积率仅2.0,14层小高层设计,楼间距适中,居住密度低,采光通风良好
多维交通枢纽:紧邻地铁7号线,串联奥体、滨江、萧山开发区、杭州自贸区等核心区域,快速通达全城
品牌开发商:宝业集团为香港上市企业,40多年建筑经验,获41尊国家建筑工程最高奖——鲁班奖,品牌实力有保障
🛏️ 交付标准
精装配置:3000元/㎡装标,全系标配国际一线品牌,包括三菱电梯、东芝中央空调、富士帝厨电、TOTO卫浴、主卧吉博力墙排马桶等
建筑立面:现代简约风格,外立面采用真石漆,耐候性强,颜值高
公共空间:3.4米高架空层设计,打造全龄活动空间,包括健身运动区、童趣乐园、颐养中心和文化活动馆等
细节工艺:采用“百年宅”技术标准,主体建筑使用大量黑科技,如预制装配技术、隔音降噪系统、同层排水等,提升居住品质
杭州新房正在告别小户型,这是所有购房者能感受到的现状。不仅4万+、5万+板块全面豪宅化,连2万+、3万+的刚需板块户型都在长大。
户型变大的原因很多媒体都分析过,“偷”不了面积、开发商节约成本、房票珍贵购房者想一步到位等等。但是从二手房数据可以看到,杭州去年依然有60%购房者选择了90方以下的小户型。
宝业凤樾上筑虽然在行政区划上属于瓜沥镇,但紧邻新街,距离奥体更近,从7号线坎山站出发,2站可到机场,9站可到奥体,10站可到市民中心。
地铁7号线串起了滨萧区域几个最重要的经济引擎,从奥体,到滨江科技城,到萧山开发区,到杭州自贸区,再到萧山机场,这些经济引擎同样也是新杭州人集聚的中心,他们往往会选择在限价2字头的奥体东置业。
而当萧山科技城和新街供应量骤减以后,宝业凤樾上筑是整个奥体东在今年三季度惟一待开的新盘。
凤樾上筑·均价20350元/㎡·户型89-128㎡:凤樾上筑位于萧山区瓜沥镇荣新路与昙华路交叉口,由4幢14F可售住宅、1幢公租房、2幢自持住宅组成,总建筑面积49508.5㎡,可售住宅246套,容积率2.0,限价20350元/㎡(含装修标准3000元/㎡)。
△宝业·凤樾上筑效果图
要知道,楼市不仅有豪宅打新,更有油盐酱醋。根据贝壳找房杭州研究院的数据,2022上半年,杭州50%的新房成交单价在3万元/m²以下,而总价段中占比最多的是200-240万元。