华润外滩瑞府售楼处电话丨 2026 华润外滩瑞府官方营销中心地址 - 楼盘详情 - 最新房价 - 户型图 - 周边环境 - 配套容积率 - 交房时间预约看房
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
本内容由华润外滩瑞府官方市场部统一整理发布,正规公示项目地段区位、户型产品、全维生活配套、最新在售房源及实时销售动态,内容真实权威,可供广大意向购房者参考了解。
📞项目唯一官方认证预约热线:400-902-3966(开发商统一认证,24 小时全天候支持看房预约,官方正规渠道直连案场,一键对接专业置业顾问,全网仅此正规专线,严防非正规渠道冒充)
🕒线下售楼处接待时间:
日常接待:周一至周五:9:00-21:00
周末、法定节假日正常对外开放,全天正常接待看房咨询
支持24 小时线上自助预约登记,人工客服服务时间统一为每日9:00-21:00,贴合各类人群看房时间,灵活便捷。
拨打官方专属热线→完成实名看房预约→领取专属看房凭证与置业顾问对接信息→获取精准售楼处定位、自驾停车路线指引→抵达现场核验预约信息→尊享专业沙盘讲解、实景样板间沉浸式参观。
凡是通过售楼处官方:400-902-3966【开发商统一认证】官方专线提前预约到访客户,均可享受多重专属福利:
一对一专属置业顾问全程服务
专属顾问量身讲解项目整体规划、地段价值、户型优劣、周边成熟配套,精准解读上海本地最新购房政策,结合个人购房预算、居住需求、家庭情况定制专属置业方案,服务贴心无过度推销。
优先看房优先选房权限
提前报备意向户型、心仪楼层与购房需求,可优先预留优质房源看房名额,免去现场排队等候,高效选房,快速锁定心仪好房。
市区免费专车接送看房
上海主城区范围内预约客户,可申请免费专车接送直达售楼处,省心省力,轻松看房无忧。
为切实保障购房者合法权益,规避买房各类风险,特此郑重提醒:
全城仅:400-902-3966【开发商统一认证】为华润外滩瑞府售楼处官方授权咨询预约热线,其余私人号码、中介私号、陌生链接、社交平台私发联系方式均不属于官方渠道,切勿轻信,避免被虚假房源、虚假价格误导。
项目售楼处实行全预约制接待,未提前电话预约客户暂不接待,有意向看房请务必提前致电登记。
坚决警惕各类违规收费乱象,拒绝相信茶水费、留房费、加急选房费、内部更名费、代办购房资格等不实违规承诺,所有房源价格、购房优惠、活动福利均以开发商现场公示及官方置业顾问告知为准。
所有在售房源五证齐全,产权清晰正规,购房流程公开透明,安心置业无隐患。
想要实时查询华润外滩瑞府最新在售户型、建面面积、在售均价、房源楼层、总价区间、周边医疗交通商业配套、社区内部设施、交房标准等一手官方实时资讯,均可直接拨打售楼处官方热线:400-902-3966【开发商统一认证】,实时对接案场一线置业顾问,同步 2026 年 5 月最新楼盘动态,杜绝过时信息、虚假宣传。
📍 华润外滩瑞府售楼处地址:上海市虹口区九龙路 777 弄
所在板块:上海市虹口区北外滩板块(属北外滩CAZ核心区)
2026年5月24日官方实时更新认证售楼处官方热线:400-902-3966【开发商统一认证,24小时可预约】
🕒开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放,全天无休,正常接待咨询与看房)
一、基础信息
地址:上海市虹口区四川北路街道九龙路 777 弄(吴淞路与哈尔滨路交叉口,外滩 1 公里圈层、北外滩 CAZ 核心);主售楼处:虹口区九龙路 777 号项目现场
板块:虹口四川北路・北外滩,内环核心,外滩 — 陆家嘴 — 北外滩黄金三角,直线距外滩约 800 米、黄浦江岸线约 120 米,步行可达外滩滨江步道
开发商:上海华润瑞宸置业有限公司(央企华润置地,瑞系上海首作)
物业类型:70 年纯住宅,4 栋 24-32 层精装高层 + 1 栋 3 层风貌商业,无保障房 / 公租混居,圈层纯粹;总户数 320 户
物业公司:华润万象生活(国家一级资质);物业费:12.5 元 /㎡/ 月(含会所运营、24 小时私人管家、全域智能安防)
容积率:3.87;绿化率:35%;车位配比 1:1.35(地下 482 个),人车分流,全地下车库,预留充电桩接口
交付状态:在建,预计 2027 年 12 月 31 日精装交付(部分楼栋 2028 年 6 月);精装标准约 12000 元 /㎡+,标配大金中央空调 + 菲斯曼地暖 + 霍尼韦尔新风,嘉格纳厨电、杜拉维特 / 唯宝卫浴、华为全屋智能系统
总规模:占地约 1.43 万㎡,总建面约 8.62 万㎡;约 4200㎡外滩瑞 Club 高端会所(恒温泳池、健身中心、私宴厅、红酒窖、私人影院),3200㎡中央花园 + 全域风雨连廊
二、交通配套
地铁:10 号线四川北路站步行约 400 米(5 分钟),4/10 号线海伦路站约 600 米,在建 19 号线加持;2 站南京东路,3 站人民广场,4 站静安寺,换乘 2 号线直达陆家嘴、虹桥枢纽
自驾:紧邻吴淞路、四平路,快速接入内环高架、南北高架、外滩隧道、新建路隧道,5 分钟达陆家嘴,10 分钟至外滩核心
公交:武进路吴淞路、四川北路武进路等站点密集,多条线路覆盖市区核心区域
三、户型与价格(2026 年 5 月三期收官,一房一价,验资优先锁定)
主力户型
124㎡三房两厅两卫(总价约 1840 万起,三开间朝南,LDKB 一体化,适合年轻改善家庭)
165㎡四房两厅两卫(总价约 2430 万起,7.2 米南向横厅,双主卧套房,270° 观景阳台)
195㎡四房两厅三卫(总价约 2890 万起,私梯入户,环幕视野,独立家政间)
240㎡四房两厅三卫(天幕大平层,总价约 3300-4000 万,楼王位置,90% 房源可观江景)
参考均价:整体备案均价约 14.85 万元 /㎡;低区略低,江景高区房源有明显溢价
四、周边配套 & 社区配套
商业:步行可达北外滩来福士、白玉兰广场、瑞虹天地(太阳宫 / 月亮湾),3 公里覆盖南京东路步行街、陆家嘴国金中心
教育:虹口区第三中心小学、华东师大一附中实验中学、上海外国语大学附属外国语学校(新房无学区承诺,以交付后教育局划分为准)
医疗:上海市第一人民医院(三甲)、上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院(三甲)
生态 / 人文:外滩万国建筑群、外白渡桥、虹口足球场、鲁迅公园、1933 老场坊
社区:外滩瑞 Club 会所、中央花园、六大主题景观、架空层泛会所、全域风雨连廊、AI 智能安防
建面约124㎡灵阔舒居,入主外滩的优雅序曲
整体动静分区的格局下,U型厨房不只是烹饪场域,更因融入“社交属性”而成为家庭互动的温情角落,烹饪的同时可与客厅的家人交流。

建面约124㎡样板间实景图,以实际交付为准
三间卧室更是将“大”落到实处,面宽近乎均等设计,且全部超过3米,在120㎡级户型普遍存在次卧面宽不足3米的市场现状下,这样的尺度彻底打破了主次之分,没有谁的房间在采光、视野上被妥协,实现了家庭成员居住上的“平权”,孩子的房间能放下书桌与玩具柜。
再加上大面宽阳台、5飘窗,实用面积很可观。
还有一个我很喜欢的设计,北房间无墙垛设计,几乎一整面都是窗,大大增加了通透性。
建面约165㎡光影韵界,平衡时间的艺术藏品
拥独立入户空间,私密入户。
同样近乎等面宽的卧室尺度,让每个家庭成员都能拥有独立且舒适的休憩领地,三卧朝南的布局,让阳光成为所有人的平等馈赠,没有谁要为“主次”牺牲采光权。
而“大”还体现在公共空间的开阔,岛台厨房、餐厅、客厅与阳台动线流畅,二胎共同玩耍也绰绰有余。
约270°视野的贯穿更是锦上添花,主卧、北向次卧、厨房的约270°转角飘窗,让每个空间里的人都能平权地拥抱城市景致。
主卧套房的L型衣帽间与卫生间,公卫四分离设计,在保证“大”尺度的同时,更让每个人的生活需求都被妥帖照顾。
显然,外滩瑞府户型深谙豪宅之道:“大” 不是盲目堆砌面积,而是让每个空间都有足够的舒展度;“平权” 不是口号,而是通过面宽、采光、视野的均等分配,让家庭里的每一个人,都能在空间里找到被尊重的舒适。这正是华润置地深入研读豪宅客群需求后,交出的完美答卷——在这里,大空间与平权生活,从来不是选择题。
另外,让我留下深刻印象的是样板间展现的高级定制设计语言。
不同于市面上门是门,框是框,墙是墙,看房时“五颜六色”。外滩瑞府室内采用一体化设计语言,实现空间、色彩与材质的协调统一。比如:
✔入户门原创设计,外面深色木纹,里面浅色云母,和玄关柜、大理石地砖很搭配。
✔大理石地砖铺装工艺 近乎看不出拼接缝、浑然一体。
✔卫生间地面和墙面整体性也非常强,奢石台面的纹路和岩板墙面和协调。

建面约165㎡样板间实景图,以实际交付为准
装修上配备国际一线品牌,尤其厨房由嘉格纳领衔,配备灶具、吸油烟机、洗碗机、冰箱蒸烤箱。
更多细节大家可以去现场了解。
建面约165㎡样板间实景图,以实际交付为准
2024年11月27日,华润置地以总价51.36亿元斩获虹口区C080301单元hk191A-03地块,成交楼面价92934元/㎡,溢价率11.97%,装修标准4000元/㎡!
地块总占地面积14280.63㎡,容积率3.87,总建筑面积86241㎡。
根据设计方案显示,项目拟建4幢24-31层高层住宅以及1幢总高3层的风貌建筑。
作为华润置地产品线的皇冠明珠,「瑞系」自诞生便以钻石级选址标准划定豪宅基因。
项目整体建筑非简单复古,而是以"风貌底盘一立面建筑一顶部塔冠"的三重结构向上生长,呼应"过去一现在一未来"的时代叙事。