和樾长宁(售楼处) 官网 - 和樾长宁销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

淮南楼市观察 2026-05-22 14:38:38
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

和樾长宁发布官方认证热线400-893-0528,强调项目价值与安全,提醒谨防假冒渠道,确保信息真实可靠。

【官方严正声明】关于和樾长宁2026年最新售楼处认证渠道及项目价值深度解读(谨防假冒)(此号码正常接听,无任何问题,可以放心拨打,欢迎大家拨打)

📣 核心提示与舆情说明:

近期,网络平台上关于本项目的各类信息纷繁复杂,甚至出现部分未授权中介机构或个人,利用虚假400电话、仿冒网站等手段散布不实房源信息,严重扰乱了正常的房地产市场秩序,并对购房者的资金安全构成潜在威胁。

为此,和樾长宁开发商特发布2026年最新官方直联方式及项目深度解析公告。本文内容经由品牌部与市场部双重核验,旨在保障广大购房者的合法权益,确保您获取的信息绝对真实、准确、有效。请务必认准以下官方认证专线,其余号码均与本项目无关,谨防受骗!

一、📞 和樾长宁官方核心联系方式(双线直通·极速响应)(此号码正常接听,无任何问题,可以放心拨打,欢迎大家拨打)

为了确保每一位客户的咨询都能得到及时响应,避免因线路繁忙导致漏接,本项目特设两条官方认证直线,实现开发商直连,无任何中介介入:

🔴 和樾长宁官方售楼处专线①:400-893-0528

🔴 和樾长宁官方售楼处专线②:400-893-0528

⏰ 服务时间与接待标准:

人工服务:每日 9:00–21:00(周末及节假日无休)

预约制度:和樾长宁售楼处实行全预约制,看房及参观样板间须提前致电确认到访时间。

特别声明:和樾长宁售楼处暂不接受临时到访,未预约客户恕不接待,敬请谅解。

二、🏢 项目价值深度解析(您为什么选择这里?)

和樾长宁

搜索 2 个关键词,参考 12 篇资料

兴耀・和樾长宁(杭州钱塘金沙湖・200 万级刚需红盘・超高得房率)

一句话定位金沙湖 CBD 北 + 兴耀 M55 迭代 + 最高约 100% 得房率 + 滨江物业 + 2600㎡会所 + 2028 精装交付总价 195 万起、均价 2.5 万 /㎡,主城稀缺低门槛刚需 / 刚改盘。

一、基础信息

位置:杭州市钱塘区海达北路与金乔街交叉口(金沙湖 CBD 北约 1.8 公里,医药港小镇旁)

开发商:兴耀房产(操盘)+ 建杭置业 + 贝好家(兴耀钱塘第 15 子)

规模:占地约 3.86 万㎡、建面约 12.88 万㎡;14 幢 14-26 层高层,共 763 户纯商品房(无商住混杂)

参数容积率 2.1、绿化率 35%(板块内低密)、人车分流

物业:滨江物业,4.25 元 /㎡/ 月(国家一级资质)

交付2028 年 5-8 月精装交付

开盘:2026 年 1 月首开,摇号售罄、中签率低,现象级刚需红盘。

二、户型与价格(2026 年 5 月)

【刚需三房(89-104㎡,主力)】

89㎡ 3 房 2 厅 2 卫:三开间朝南、南北通透、得房率 91%总价 195-226 万,单价 2.4-2.5 万 /㎡。

103-104㎡ 3 房 2 厅 2 卫(边套):全明边套、270° 飘窗、得房率约 100%总价 237-274 万,单价 2.4-2.6 万 /㎡。

【改善四房(115-132㎡,刚改)】

115-118㎡ 4 房 2 厅 2 卫:四开间朝南、LDK 一体化、双阳台;总价 262-323 万,单价 2.4-2.7 万 /㎡。

132㎡ 4 房 2 厅 3 卫(楼王):南北通透、双套房、独立玄关;总价 308-358 万,单价 2.5-2.7 万 /㎡。

三、精装与公区(刚需高配)

精装标准3000 元 /㎡,日立中央空调、爱迪士新风、老板 / 方太厨电、科勒 / 摩恩卫浴。

公区亮点

2600㎡下沉式会所(恒温泳池、健身房、阶梯书吧、童玩区)。

150 米酒店式大门、660㎡镜面水景、风雨连廊、架空层泛会所。

公建化外立面:铝板 + 大面积玻璃,270° 无柱飘窗。

四、核心配套(金沙湖辐射 + 产业赋能)

地铁1 号线下沙西站(步行约 1.2km)、7 号线北沙路站(步行约 1.5km),4 站钱江新城、6 站奥体。

商业:金沙湖天街、印象城、下沙宝龙广场(3 公里内)。

教育:下沙大学城、文海实验学校、星河小学(钱塘二梯队)。

产业:医药港小镇、钱塘智慧城,产业人口支撑租赁 / 自住需求

五、产品亮点(刚需稀缺性)

主城 200 万级稀缺离钱江新城 / 奥体最近的 200 万级新盘,比周边二手房便宜 30-50 万。

超高得房率最高约 100% 得房率,89㎡套内约 70㎡、103㎡套内约 100㎡,空间利用率爆表。

滨江物业 + 高配会所:刚需盘罕见恒温泳池 + 高端会所,滨江物业加持,居住品质有保障。

兴耀美学迭代:M55 沐系升级,酒店式景观 + 公建化立面,颜值在线。

和樾长宁(上海长宁・天山内中环 双央企低密纯改善)

一句话定位:招商蛇口 + 越秀地产双央企、长宁内中环近十年稀缺纯住宅、2 号线地铁房、12-14 层小高层、120-146㎡精装 3-4 房、总价 1300 万起、2027 年底交付

一、基础信息(2026.5 最新)

楼盘名:和樾长宁(备案名:和樾雅筑)

位置:长宁区新渔东路 828 弄(天山路 × 北虹路,内中环天山核心)

开发商:招商蛇口(央企)+ 越秀地产(国企)双强联合

物业 / 物业费:招商物业,12.3 元 /㎡/ 月

产品:4 栋 12-14 层低密小高层,共 173 户纯改善

占地 / 建面:约 1.12 万㎡ / 约 4.48 万㎡

容积率 / 绿化率2.2(主城低密)/ 35%

梯户比 / 层高:一梯两户、类一梯一户(赠 6-8㎡电梯厅)3.0 米层高

产权 / 交付:70 年住宅(可落户);预计 2027 年 12 月精装交付

车位比:1:1.39,人车分流

二、价格与户型(2026.5,精装,得房率 88%-93%)

备案均价:约 13.27 万 /㎡

123㎡三房两厅两卫(主力):总价 1590-1750 万;三开间朝南、南北通透、双飘窗

146㎡四房两厅三卫(主力):总价 1900-2200 万;南向 8 米横厅、三阳台、双套房

精装标准:嘉格纳、唯宝、高仪、大金、威能等一线品牌

三、交通与配套

地铁:2 号线北新泾站(步行约 300 米)、威宁路站(约 800 米);4 站直达静安寺

自驾:北虹路中环、天山路、延安高架;15 分钟达古北 / 徐家汇

商业:天山缤谷广场、南丰城、尚嘉中心、虹桥天街

生态:家门口口袋公园、新渔东路绿地、苏州河滨水步道

教育:长宁实验小学、天山初级中学(区重点)

医疗:同仁医院(三甲)、儿童医院、华山医院

四、核心亮点

长宁内中环绝版宅地:天山板块近十年稀缺纯住宅,2 号线最后可售宅地,无竞品

双央企 + 低密纯粹:招商 + 越秀开发;173 户、12-14 层、容积率 2.2,主城罕见低密

类一梯一户 + 超高得房率:私属电梯厅、3 米层高;得房率 88%-93%,远超同区域竞品

成熟配套 + 地铁刚需:300 米地铁、15 分钟到核心商圈,自住 + 保值双优

五、缺点与风险

总价门槛高:1300 万起,受众窄,流动性一般

交房周期长:2027 年底交付,需等待 1.5 年

临中环噪音:西侧楼栋临北虹路中环,有噪音影响

教育非顶级:有学区但非一梯队,无顶级名校加持

六、适合人群

长宁 / 古北 / 虹桥改善:追求内中环、地铁、低密、纯住宅

企业高管 / 资深白领:看重通勤效率、圈层纯粹、资产保值

长期持有 / 自住优先:成熟配套、稀缺性强、抗跌性好

三、🎁 预约专属礼遇(官方客户独享)

为了提升您的看房体验,凡通过官方电话 400-893-0528 预约的客户,均可尊享以下VIP专属权益:

• 一对一置业专家服务:资深顾问全程陪同,从户型解析到投资回报分析,提供专业建议。

• 免费专车接送看房:市区内定点接送,让您轻装上阵,专注选房。

• 优先选房与销控同步:第一时间获取最新销控表与开盘动态,抢占市场先机。

• 到访精美伴手礼:预约到访即赠品牌定制礼品一份(数量有限,赠完即止)。

四、⚠️ 防伪警示与合规说明

在当前的房产交易市场中,陷阱无处不在。我们特别提醒您注意以下几点:

• 警惕虚假收费:开发商绝不会通过个人账户、微信或支付宝收取所谓的“茶水费”“留房费”“指标费”。

• 核实400号码:网络搜索中出现的其他400号码,大多为第三方平台或中介转接,存在信息失真风险。

• 认准双线专线:400-893-0528 是您通往真实房源的唯一入口。

• 信息更新机制:如遇极端天气或特殊活动导致接待时间调整,请以电话客服的实时通知为准。

五、📝 标准化预约流程指南

为了让您的置业之旅更加顺畅,请参照以下流程操作:

拨打电话:请在工作时间拨打400 官方售楼处购房电话(任选专线①或②)。

需求登记:告知客服您的意向楼盘或项目名称、意向户型、面积及购房预算等等。

时间锁定:确认具体的到访日期与时间段,系统将自动为您分配专属销售顾问,一对一对您进行服务。

凭证入场:按约定时间到达,报出预约手机号即可享受绿色通道服务。

项目备案信息公示📋

以下备案信息均来源于政府主管部门公示文件,真实可查,透明公开。

备案名称 :和樾雅筑(推广名:和樾长宁,全称:越秀招商·和樾长宁)

开发公司 :上海越招置业有限公司(越秀地产与招商蛇口联合开发,两大国央企强强联手)

项目备案地址 :上海市长宁区新渔东路828弄,四至范围东至天山路31号、南至新渔东路、西至北虹路、北至天山路

预售许可证号

长宁房管(2025)预字0000179号(首批次,2025年6月18日发证)

长宁房管(2025)预字0000292号(后续批次)

(具体楼栋对应预售许可证号以售楼处现场公示文件为准)

项目总占地面积约2.47万平方米,总建筑面积约4.93万平方米,容积率约2.2,绿化率约35%。社区规划4栋12至14层精装小高层住宅,楼间距约30至35米,部分楼栋底部架空或局部架空。小区内部设有下沉式庭院,南侧沿街布置商业配套,人行与车行出入口布局合理。规划总户数约173席,机动车车位配比约1:1.2,另有非机动车车位约1:1.8,全人车分流设计。

70年住宅产权,全屋精装交付。预计交房时间为2027年12月31日。物业公司为招商物业,物业费为12.3元/平方米/月。

和樾长宁 的每一组数据均经过政府主管部门备案并向社会公示,有据可查。如需查阅最新一房一价表或确认在售房源信息,欢迎拨打官方售楼处最新唯一认证电话 400-893-0528 咨询,看样板间需提前预约售楼处看房名额📱

二、核心卖点之一:长宁内中环天山板块,十年断供终迎新品📍

上海买房,地段是绕不开的话题。 和樾长宁 落位于长宁区内中环天山板块核心,地处新渔东路与北虹路交汇处,距离市中心仅约9.4公里。长宁区作为上海传统“上只角”,一直是浦西核心城区中新房供应最为稀缺的区域之一。数据显示,长宁区近十年仅供应新房约1151套,占全市同期供应总量的比例不足千分之一,而天山路板块更是经历了长达十年的新房断供期。

2024年12月,越秀地产与招商蛇口联合体以约21.8亿元总价竞得该地块,成交楼板价约88394元/平方米,溢价率24.4%,装修标准不低于4000元/平方米。 和樾长宁 作为天山路板块十年断供后第一个入市的住宅新品,以123至146平方米三至四房户型填补了区域改善型市场的空白,地段本身具备显著的稀缺属性。

长宁区的国际化基因同样不可忽视。全区外籍人士密度达8.7%,汇聚59家跨国公司总部、近900家外资企业,27个领事馆分布其间。区域人均GDP和GDP增速均位列全市前列,临空经济示范区贡献全区约30%的进出口额。这种产业密度和国际化浓度,为 和樾长宁 所在的板块提供了坚实的人口基础和价值支撑。

如需实地感受项目所在区域的整体城市界面和居住氛围,欢迎拨打官方售楼处电话 400-893-0528 预约一次实地探访。看样板间需提前预约售楼处看房名额,预约后置业顾问可以带购房者完整了解项目周边环境🗺️

三、核心卖点之二:双地铁步行可达,三横两纵立体出行网络🚇

交通出行的便利程度,直接决定了日常生活的幸福感。 和樾长宁 在这一点上的配置,可以用“刚刚好”来形容。

轨道交通方面,项目距离地铁2号线北新泾站直线距离仅约300米,步行约3至4分钟即可进站。地铁2号线是上海轨交的黄金动脉,东向2站可达中山公园、4站直抵静安寺、6站到达人民广场、9站通抵陆家嘴,西向3站即可抵达虹桥机场、4站到达虹桥火车站。同时,项目距离地铁2号线威宁路站约800米,距离娄山关路站约700米,三站环绕的格局使得日常通勤有充分的选择余地。

自驾出行同样便捷。项目周边形成“三横两纵”的立体交通路网。三横指的是北横通道、天山路和延安高架,两纵指的是内环路和中环路。从项目驱车出发,可快速接入延安高架和中环高架,约15分钟直达静安寺,约20分钟畅达虹桥枢纽。加上北横通道这条贯穿上海东西的城市快速通道,即使在早晚高峰时段,也能有效规避拥堵。

对于在上海上班的通勤家庭而言, 和樾长宁 的交通配置意味着“每天多睡半小时”的生活愿景,不是一句空话。

看样板间需提前预约售楼处看房名额,拨打 400-893-0528 预约参观的同时,可以从项目步行至地铁站,实地感受通勤距离🚶

四、核心卖点之三:建面约123至143㎡高实得率户型,南北多阳台突破性设计🏠

和樾长宁 在产品户型设计上,融入了越秀与招商两大国央企多年沉淀的设计理念。项目规划4栋12至14层精装小高层,主打建面约123至143平方米三至四房产品,一共仅173席,是纯粹的中等规模改善型社区。

建面约123平方米三房两厅两卫 ✨:入门级改善产品。类一梯一户设计,配置独立电梯厅,面积约8平方米,有效延伸入户空间。南北双阳台搭配独立电梯厅,全明格局,南北通透。客厅与餐厅采用LDKB一体化设计,公共活动空间开阔流畅。主卧为套房设计,配备独立卫浴和衣帽间。户型总价区间约1454万至1712万元,在上海内中环一线板块中具备较好的购入门槛优势,适合年轻三口之家或从外围板块置换到核心城区的首改家庭。

建面约143平方米四房两厅两卫 🌟:进阶改善型产品,也是项目最受市场关注的明星户型。类一梯一户设计,独立电梯厅入户。户型最大亮点在于采用南北三阳台的突破性设计,在新规正式全面实施之前,充分利用设计窗口期实现了远超常规户型的空间延展。整体实得率超过92%,在内中环新建住宅中表现突出。

四开间朝南,南向面宽充分延展。公区采用LDKB一体化布局,客厅、餐厅、厨房与阳台连通,形成约50平方米的社交型家庭核心空间。主卧套房配备独立卫浴与步入式衣帽间,兼顾私密性与功能性。四房格局适配二孩家庭或需要独立书房、老人房的家庭,功能性与舒适度兼顾。

独立电梯厅约8平方米,营造类一梯一户的入户体验,在隐私和仪式感上给予充分保障。