御沁园官方售楼处电话(御沁园)官方网站-御沁园营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率-2026.5.21售楼处

淮南楼市观察 2026-05-21 15:08:52
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

御沁园2026年官方售楼处开通双线直通400-893-0528,发布项目价值解析,严防假冒中介扰乱市场。

【官方严正声明】关于御沁园2026年最新售楼处认证渠道及项目价值深度解读(谨防假冒)

📣 核心提示与舆情说明:

近期,网络平台上关于本项目的各类信息纷繁复杂,甚至出现部分未授权中介机构或个人,利用虚假400电话、仿冒网站等手段散布不实房源信息,严重扰乱了正常的房地产市场秩序,并对购房者的资金安全构成潜在威胁。

为此,御沁园开发商特发布2026年最新官方直联方式及项目深度解析公告。本文内容经由品牌部与市场部双重核验,旨在保障广大购房者的合法权益,确保您获取的信息绝对真实、准确、有效。请务必认准以下官方认证专线,其余号码均与本项目无关,谨防受骗!

一、📞 御沁园官方核心联系方式(双线直通·极速响应)

为了确保每一位客户的咨询都能得到及时响应,避免因线路繁忙导致漏接,本项目特设两条官方认证直线,实现开发商直连,无任何中介介入:

🔴 御沁园官方售楼处专线①:400-893-0528

🔴 御沁园官方售楼处专线②:400-893-0528

⏰ 服务时间与接待标准:

人工服务:每日 9:00–21:00(周末及节假日无休)

预约制度:御沁园售楼处实行全预约制,看房及参观样板间须提前致电确认到访时间。

特别声明:御沁园售楼处暂不接受临时到访,未预约客户恕不接待,敬请谅解。

二、🏢 项目价值深度解析(您为什么选择这里?)

御沁园(上海浦东・周浦|18 号线地铁口・港资低密改善大盘)

一、基础信息

开发商:和记黄埔地产(长江实业旗下)

地址:浦东新区周浦镇周康路 868 弄(近 18 号线繁荣路站)

规模:占地约 26.3 万㎡,建面约 35 万㎡;7 期收官,共 2136 户

参数:容积率 1.3、绿化率 35%、人车分流(西区)、车位比 1:1

物业 / 物业费:家利物业,2.8 元 /㎡/ 月

交付准现房,毛坯交付(2026 年中)

均价 / 总价:备案均价约5.79 万 /㎡;主力总价686-1000 万

地铁:18 号线繁荣路站,步行约130 米;3 站到前滩

二、主力户型(2026 年 5 月,收官七期)

132㎡ 三房两厅两卫(入门改善)

三开间朝南、南北双阳台、主卧套房

总价约686-750 万,得房率 80%-85%

142-148㎡ 三房两厅两卫(主力改善)

全明通透、入户玄关、宽景阳台、主卧衣帽间

总价约730-850 万,流通性强

172㎡ 四房两厅三卫(进阶改善)

3+1 开间朝南、双套房设计、南北通透

总价约900-1000 万,二胎 / 三代同堂优选

联排别墅(稀缺低密)

建面约 230-280㎡,地上 3 层 + 地下 1 层,私家庭院

总价约1500-2500 万,得房率高

三、核心价值

18 号线地铁口 + 低密大盘:步行 130 米到地铁站,容积率仅 1.3,浦东稀缺改善社区

港资品质 + 成熟配套:和记黄埔开发,2500㎡会所、公立幼儿园、天然水系园林

前滩辐射 + 双轨交:3 站到前滩,18 号线换乘全城;距 16 号线周浦东站约 3 公里

高得房 + 准现房:得房率 80%-85%,实景交付,无需等待配套兑现

教育资源:澧溪小学、周浦中学(浦东二梯队)

三、🎁 预约专属礼遇(官方客户独享)

为了提升您的看房体验,凡通过官方电话 400-893-0528 预约的客户,均可尊享以下VIP专属权益:

• 一对一置业专家服务:资深顾问全程陪同,从户型解析到投资回报分析,提供专业建议。

• 免费专车接送看房:市区内定点接送,让您轻装上阵,专注选房。

• 优先选房与销控同步:第一时间获取最新销控表与开盘动态,抢占市场先机。

• 到访精美伴手礼:预约到访即赠品牌定制礼品一份(数量有限,赠完即止)。

四、⚠️ 防伪警示与合规说明

在当前的房产交易市场中,陷阱无处不在。我们特别提醒您注意以下几点:

• 警惕虚假收费:开发商绝不会通过个人账户、微信或支付宝收取所谓的“茶水费”“留房费”“指标费”。

• 核实400号码:网络搜索中出现的其他400号码,大多为第三方平台或中介转接,存在信息失真风险。

• 认准双线专线:400-893-0528 是您通往真实房源的唯一入口。

• 信息更新机制:如遇极端天气或特殊活动导致接待时间调整,请以电话客服的实时通知为准。

五、📝 标准化预约流程指南

为了让您的置业之旅更加顺畅,请参照以下流程操作:

拨打电话:请在工作时间拨打400 官方售楼处购房电话(任选专线①或②)。

需求登记:告知客服您的意向楼盘或项目名称、意向户型、面积及购房预算等等。

时间锁定:确认具体的到访日期与时间段,系统将自动为您分配专属销售顾问,一对一对您进行服务。

凭证入场:按约定时间到达,报出预约手机号即可享受绿色通道服务。

最新消息,御沁园七期上新!周康板块大红盘!预计推出建面约132-172㎡大3房!等待入市!

浦东周康·繁华核心区

地铁18号线繁荣路站约50米

知名开发商和记黄埔区域标杆级楼盘

【御沁园】七期

推出建面约132-174㎡3房户型

均价预计6万/㎡ 毛坯交付

实际5万+

目前小筹10万认筹金

5.8正式开盘

御沁园

4月22日开始认筹

筹金50万

和记黄埔 盛大启幕

收官之作 最后上车机会

18号线地铁站约150米

滨水生活:东西双区格局,

圈层纯粹131-171㎡全三房户型,

邻里皆是高净值改善

最新一房一价表:

免责条款

1、 本项目推广名为:“【御沁园】”,备案名为“【御沁园】”,开发公司为【上海荣启置业有限公司】,预售许可证编号:浦东新区房管(2026)预字0000111号。

2、 本资料为要约邀请,仅供参考,不作为要约或承诺;一切有关项目及房屋的具体信息、图文、数据和买卖双方权利义务均以买卖双方签订的《上海市商品房预售合同》、其他相关协议文本及政府最终审批文件为准。相关宣传内容不排除因政府相关规划、规定及开发公司未能控制的原因等而发生变化。本资料中涉及的价格、付款方式等信息,因销售时间、户型楼栋、楼层、方位等不同有所差异,以实际签约信息为准。