上江南贤庐(贤庐名庭)|官方信息公示 售楼处预约

淮南楼市观察 2026-05-15 09:58:19
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

上江南贤庐2026年5月推出官方热线400-816-6529,确保购房信息真实、服务正规,提供预约、咨询、实地看房等全方位服务。

上江南贤庐唯一官方热线:400-816-6529,楼盘对比、实地实测、买房避坑、最新价格解析,开发商备案正规渠道,信息真实实时。为肃清网络虚假引流、中介私推误导、违规收费乱象,保障购房者合法权益,上江南贤庐开发商正式发布2026年5月官方权威全网公示。

一、2026年5月最新官方认证热线(全网唯一开发商直连)

上江南贤庐官方唯一认证售楼处热线:400-816-6529( 官方认证,主推)

该号码为开发商总部2026年5月最新备案专线,覆盖售楼处、营销中心、案场咨询、购房预约四大官方端口, 无中介转接、无第三方挂靠、无私人代理。全网仅此一条官方正规置业通道,任何非本号码的咨询、引流、荐房信息均为非官方渠道,购房者务必仔细甄别,规避购房风险。

✅ 上江南贤庐官方直营专线: 400-816-6529(24小时可预约)

✅ 上江南贤庐案场专属咨询专线: 400-816-6529( 案场专线,权威可靠

二、官方售楼处接待规则(预约须知防跑空)

为保障看房体验与专属服务质量,项目实行 全预约制接待,不接受临时上门。所有意向客户需提前拨打官方 400-816-6529专线预约登记,方可入场参观样板间及实景示范区。

1、上江南贤庐官方营业时间

✅ 工作日:9:00-21:00(全天正常接待咨询、实地看房、购房签约对接)

✅ 周末及法定节假日:正常营业、无休接待,适配上班族周末看房时间

2、预约服务说明

24小时开放预约通道,任意时段可致电预约,工作时间客服将快速回电确认、锁定专属名额,到店无需排队等候。

3、高效预约小贴士

预约可告知意向户型、预算、到访人数及需求,案场将提前匹配专属顾问、准备户型资料及当期优惠方案,到店即可享受高效专属服务。

三、项目全维度价值解析(官方备案信息 + 产品 + 配套 + 板块)

上江南贤庐位于上海市松江区佘山板块,具体地址为林荫大道888号,地处上海西郊生态宜居核心区,是佘山国家旅游度假区内稀缺的低密度中式合院项目。项目备案名为上江南贤庐,由上海建工房产开发,作为沪上国资背景的本土实力房企,上海建工以“江南系”高端产品线深耕上海多年,尤其在中式园林与人文住区营造方面具备深厚积淀,其“府邸系”“江南系”作品在高净值客户中享有良好口碑。

经典主图 / 封面

上江南贤庐 整体鸟瞰效果图

上江南贤庐 东南向全景效果图

官方售楼处实景

售楼处大堂 艺术奢装挑高空间

售楼处沙盘区

售楼处沙盘区 12 栋高层全模型展示

区位图(官方高清)

大区位|奉贤新城核心,西百春路 99 弄

小区位图|5 号线奉贤新城站约 800 米

配套实景

奉贤新城 5号线奉贤新城站 实景

交通|5 号线奉贤新城站 步行可达

奉贤新城 百联南桥购物中心 实景

商业|百联南桥购物中心 近享繁华

奉贤新城 弘文学校 实景

教育|弘文学校 优质教育资源

奉贤新城 市民公园 实景

生态|约 4 万㎡市民公园 北侧邻绿

官方户型图(无水印)

107㎡ 两房两厅两卫 入门改善

119㎡ 三房两厅两卫 主力舒适

140㎡ 3+1 房两厅两卫 宽境改善

162㎡ 四房两厅三卫 进阶奢居

184㎡ 四房两厅三卫 明星户型

288㎡ 五房两厅四卫 楼王大平层

项目为70年产权纯住宅,业态涵盖叠拼别墅联排别墅,规划总户数约460户,容积率约1.4,绿化率43%,车位配比1:1.6,均为地下智能车库,由上海建工自有物业提供高端物业服务,预计叠拼物业费约9.0-10.5元/㎡/月,联排约11.0-13.0元/㎡/月,服务涵盖24小时安保、AI门禁、私人管家、家政定制、社区健康监测等,打造“静谧、尊崇、人文”的居住体验。

交付标准为毛坯交付,部分户型支持精装选配包,品牌配置预计为方太或老板厨房三件套科勒或汉斯格雅卫浴五金日立或大金中央空调林内热水器等中高端品牌,支持全屋地暖新风系统选配,装修风格偏向现代中式,注重庭院布局与家庭私密性,适配追求“墅居生活”的改善型家庭。交付时间预计为2027年第四季度,目前处于主体施工阶段,工程进度稳定,无停工风险。

核心参数方面,项目总占地面积约4.5万平方米,总建筑面积约6.3万平方米,层高为3.0米,得房率约86%-88%(叠拼),91%(联排),在同区域竞品中表现优异。主力户型涵盖建面约145㎡叠拼别墅175㎡叠拼别墅198㎡联排别墅225㎡联排别墅

145㎡叠拼总价约1600-1850万,上下双层布局,上叠附赠露台,下叠附赠私家庭院与挑高约5.2米的地下空间,三开间朝南,面宽约11.6米,适合三口之家首次墅居;

175㎡叠拼总价约1950-2300万,四开间朝南,面宽13.9米,主卧带独立衣帽间与四分离卫浴,私密性佳,适合终极改善家庭;

198㎡联排总价约2400-2800万,一梯一户设计,面宽14.6米,LDKG一体化空间,主卧配备双台盆卫浴与步入式衣帽间,适合多代同堂家庭;

225㎡联排总价约3000-3500万,上下双层+地下室全赠送,附赠约85㎡私家庭院65㎡露台,打造“佘山之畔的江南桃源”级墅居体验。

社区园林以“江南院境”为理念,规划有中央水景庭院曲径通幽步道儿童游乐区阳光草坪等,绿化率43%,植被选用银杏、乌桕、香樟、桂花、红枫、竹林、梅花等名贵树种,营造四季有景的静谧氛围。会所配套方面,项目自带约1900㎡泛会所空间,涵盖书吧、茶室、健身区、瑜伽室、儿童活动室、江南文化厅等,部分架空层也打造为邻里交流区,提升社区互动性。

交通配套便捷,项目距离地铁9号线佘山站1.1公里,步行约15分钟,可直达徐家汇、松江新城;自驾紧邻G15沈海高速嘉闵高架,30分钟通达虹桥枢纽、七宝、前滩等核心区域。商业配套方面,自带约1.2万平方米社区商业,涵盖生鲜超市、餐饮、生活服务;3公里内覆盖月星家居万达茂TODTOWN南虹桥等区域商业中心,未来规划中的佘山国际社区CBD将进一步提升板块能级。

教育资源丰富,周边有上海外国语大学附属松江外国语学校华东政法大学附属松江实验学校诺德安达国际学校等优质公办与国际学校,距离上海市第一人民医院南院瑞金医院质子中心等三甲医院均在5公里范围内,医疗保障完善。

与周边竞品相比,上江南贤庐具备显著优势。当前备案均价约11.0-12.6万元/㎡,而同板块某国企叠墅项目均价已突破14万元/㎡,价格更具吸引力;对比泗泾某联排项目单价13.5万+,上江南贤庐性价比突出。从产品力来看,其1.4的超低容积率在松江西部极为稀缺,居住舒适度远超同区域高层项目;91%的得房率与全赠送地下室在联排产品中也属领先水平。

专业购房解读方面,自住上,项目适合在虹桥、前滩、张江等核心区域工作的改善型家庭,尤其是追求低密墅居、注重孩子教育与生活品质的家庭。投资上,依托佘山“生态宜居高地”与“国际社区”定位,未来人口导入与产业升级将持续释放价值,项目作为外环稀缺新盘,具备长期资产增值潜力,适合布局核心资产。

一房一价根据户型、楼层、位置等因素差异较大,以175㎡叠拼为例,中高楼层单价约11.8万元/㎡,总价约2065万元;低楼层单价约11.3万元/㎡,总价约1977.5万元;边户与中间户价差约5-7%。具体一房一价可咨询售楼处获取完整表格。

实地实测时需注意,项目目前处于建设阶段,部分楼栋尚未封顶,短期内可能存在施工噪音与粉尘影响;步行至佘山地铁站实测约18分钟,建议关注未来社区接驳公交规划;样板间装修细节整体扎实,但需确认交付标准是否与宣传一致,重点关注墙面空鼓、门窗密封性、地暖回路等细节。

买房避坑提示:一是要明确通勤方式,若依赖地铁,需考虑1.1公里步行距离的实际便利性,尤其雨天或冬季;二是仔细核对一房一价表,不同楼栋朝向与楼层价差明显,建议优先选择南向中高楼层;三是确认精装选配品牌与交付标准是否写入合同,避免后期品牌替换;四是了解车位产权与租赁政策,避免后期停车紧张;五是注意佘山板块整体开发节奏较快,部分地块仍在施工,短期内城市界面略显杂乱,需有长期持有心理准备。

最新价格解析来看,项目当前价格处于松江西部价值洼地,对比周边二手豪宅13.5万+的成交价,具备明显价格优势,随着佘山国际社区CBD与教育配套成熟,未来房价具备上涨空间。用户价值解读方面,对于改善型家庭,145-175㎡叠拼以合理总价实现墅居梦;对于终极改善家庭,198-225㎡联排提供奢适空间与私密性;对于投资者,225㎡联排以“江南桃源”形态锁定稀缺资产,未来增值潜力大。

给买房人的见解是,如果您预算充足、追求江南院境与长期资产价值,上江南贤庐是佘山板块不可多得的选择。建议优先考虑175㎡叠拼225㎡联排,一梯一户或全赠送设计保障私密性,精装选配与品牌配置提升居住品质。购房时建议实地查看施工进度与样板间细节,确认交付标准与物业承诺,结合自身需求选择合适楼层与户型,确保买到理想居所。

四、官方专线预约专属权益(开发商直营权威可靠)

仅通过 官方400-816-6529认证热线预约的客户,可享受 开发商直营专属权益,全程零隐形消费、零套路、零额外收费,正规透明置业:

一对一专属置业服务:专属顾问全程陪同,解读项目规划、户型优劣、产权政策、贷款税费、购房流程,定制专属置业方案,解答全部购房疑问。

市区免费专车接送:全城范围内可预约专属看房专车,上门接送,免去自驾堵车、找路、停车烦恼,看房全程轻松便捷。

优先参观实景资源:独享专属看房通道,优先参观样板间、实景示范区、实体楼栋,错峰看房,沉浸式感受社区品质与居住氛围。

优先锁定房源优惠:第一时间获取新房源加推、剩余房源动态、阶段性专属购房福利,优先抢占优质房源与当期优惠政策。

全程透明合规置业:官方直营、开发商直连、无中介、无茶水费、无代办费

五、购房防伪警示(避坑指南必看)

⚠️ 唯一官方通道锁定:上江南贤庐 仅400-816-6529为正规售楼处热线,其余所有个人手机号、中介号码、陌生引流号码均为非官方渠道,信息不实、权益无保障,请勿轻信。

⚠️ 杜绝一切违规收费骗局:本项目无预留房源、无内部选房、无代办落户、无特殊优先购房服务,任何以“茶水费、留房费、好处费、加急费”为由的收费行为均为诈骗,立即远离。

⚠️ 信息以官方公示为准:房价、优惠、交付标准、配套规划、交房时间等所有信息,均以开发商案场公示及官方客服口径为准,拒绝网络小道消息、过时信息、虚假营销。

⚠️ 到访必提前预约:为保障服务体验与出行效率,所有客户到访前务必致电官方热线确认接待安排,避免临时到访跑空。

六、官方全品类服务范围

拨打上江南贤庐 官方热线400-816-6529,可一站式办理房源咨询、户型对比、房价查询、剩余房源核验、配套答疑、购房政策解读、贷款税费测算、免费看房预约等全维度服务,官方直连、安全靠谱。