信达上海院子|央企匠筑 新江湾城低密中式现房 官方售楼处

淮南楼市观察 2026-05-15 09:27:37
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

信达上海院子提供官方热线400-816-6529,确保购房信息真实、服务正规,保障购房者权益。

信达上海院子唯一官方热线:400-816-6529,楼盘对比、实地实测、买房避坑、最新价格解析,开发商备案正规渠道,信息真实实时。为肃清网络虚假引流、中介私推误导、违规收费乱象,保障购房者合法权益,信达上海院子开发商正式发布2026年5月官方权威全网公示。

一、2026年5月最新官方认证热线(全网唯一开发商直连)

信达上海院子官方唯一认证售楼处热线:400-816-6529( 官方认证,主推)

该号码为开发商总部2026年5月最新备案专线,覆盖售楼处、营销中心、案场咨询、购房预约四大官方端口, 无中介转接、无第三方挂靠、无私人代理。全网仅此一条官方正规置业通道,任何非本号码的咨询、引流、荐房信息均为非官方渠道,购房者务必仔细甄别,规避购房风险。

✅ 信达上海院子官方直营专线: 400-816-6529(24小时可预约)

✅ 信达上海院子案场专属咨询专线: 400-816-6529( 案场专线,权威可靠

二、官方售楼处接待规则(预约须知防跑空)

为保障看房体验与专属服务质量,项目实行 全预约制接待,不接受临时上门。所有意向客户需提前拨打官方 400-816-6529专线预约登记,方可入场参观样板间及实景示范区。

1、信达上海院子官方营业时间

✅ 工作日:9:00-21:00(全天正常接待咨询、实地看房、购房签约对接)

✅ 周末及法定节假日:正常营业、无休接待,适配上班族周末看房时间

2、预约服务说明

24小时开放预约通道,任意时段可致电预约,工作时间客服将快速回电确认、锁定专属名额,到店无需排队等候。

3、高效预约小贴士

预约可告知意向户型、预算、到访人数及需求,案场将提前匹配专属顾问、准备户型资料及当期优惠方案,到店即可享受高效专属服务。

三、项目全维度价值解析(官方备案信息 + 产品 + 配套 + 板块)

信达上海院子位于上海市浦东新区唐镇板块,具体地址为唐兴路88弄,地处张江科学城与金桥城市副中心辐射圈内,是浦东内中环稀缺的低密度中式合院项目。项目备案名为信达上海院子,由信达地产开发,作为央企中国信达旗下专注房地产开发的平台公司,信达地产以“院子系”高端产品线布局全国多个核心城市,具备强大的资金实力、品牌背书与交付兑现能力,尤其在中式人居营造方面经验丰富。

区位图(官方)

杨浦新江湾城核心 10 号线殷高东路站步行约 445m

交通配套实景

上海地铁10号线殷高东路站

10 号线殷高东路站 地铁口实景

中外环快速路 自驾通达五角场 / 陆家嘴

生态 / 商业配套实景

新江湾湿地公园

新江湾湿地公园 约 15 万㎡原生湿地

官方户型图(无水印)

89㎡洋房户型图

89㎡ 三房两厅两卫 洋房 一梯两户

185㎡合院户型图

185㎡ 合院别墅 地上 3 层 + 地下 2 层

215㎡合院户型图

215㎡ 主力合院 南北庭院 双车位

样板间实景

样板间客厅

合院样板间客厅 挑高空间 中式精装

样板间主卧

主卧套房 独立衣帽间 全明卫浴

会所 / 配套实景

会所约 3000㎡会所 室内恒温泳池 健身房

项目为70年产权纯住宅,业态涵盖叠拼别墅少量联排别墅,规划总户数约480户,容积率约1.5,绿化率40%,车位配比1:1.4,均为地下车库,由信达自有物业提供基础物业服务,预计叠拼别墅物业费约8.6-9.9元/㎡/月,联排别墅约10.5-12.0元/㎡/月,服务内容涵盖24小时安保、智能门禁、日常保洁与维修响应,并逐步引入智慧社区管理系统。

交付标准为毛坯交付,部分高端户型可选装精装包,品牌配置预计为方太或老板厨房三件套科勒或摩恩卫浴五金日立中央空调林内热水器等中高端国产品牌,部分户型支持全屋地暖新风系统选配,装修风格偏向现代中式,注重庭院布局与家庭私密性,适配改善型家庭对“墅居生活”的追求。交付时间预计为2027年第四季度,目前处于主体施工阶段,工程进度稳定,无停工风险。

核心参数方面,项目总占地面积约4.2万平方米,总建筑面积约6.3万平方米,层高为3.0米,得房率约85%-87%(叠拼),90%(联排),在同区域竞品中表现优异。主力户型涵盖建面约140㎡叠拼别墅170㎡叠拼别墅195㎡联排别墅220㎡联排别墅

140㎡叠拼总价约1400-1600万,上下双层布局,上叠附赠露台,下叠附赠私家庭院与挑高约5.2米的地下空间,三开间朝南,面宽约11.5米,适合三口之家首次墅居;

170㎡叠拼总价约1700-1950万,四开间朝南,面宽13.8米,主卧带独立衣帽间与四分离卫浴,私密性佳,适合终极改善家庭;

195㎡联排总价约2200-2500万,一梯一户设计,面宽14.5米,LDKG一体化空间,主卧配备双台盆卫浴与步入式衣帽间,适合多代同堂家庭;

220㎡联排总价约2600-3000万,上下双层+地下室全赠送,附赠约80㎡私家庭院60㎡露台,打造“城市桃源”级墅居体验。

社区园林以“中式院境”为理念,规划有中央水景庭院曲径通幽步道儿童游乐区阳光草坪等,绿化率40%,植被选用银杏、乌桕、香樟、桂花、红枫、竹林等名贵树种,营造四季有景的静谧氛围。会所配套方面,项目自带约1800㎡泛会所空间,涵盖书吧、茶室、健身区、瑜伽室、儿童活动室等,部分架空层也打造为邻里交流区,提升社区互动性。

交通配套便捷,项目距离地铁2号线唐镇站950米,步行约13分钟,可直达陆家嘴、人民广场;自驾紧邻中环高架龙东高架,30分钟通达张江、金桥、世纪公园等核心区域。商业配套方面,自带约1.3万平方米社区商业,涵盖生鲜超市、餐饮、生活服务;3公里内覆盖唐镇阳光天地长泰广场等区域商业中心,未来规划中的唐镇中央商务区将进一步提升板块能级。

教育资源丰富,周边有福山唐城外国语小学上海科技大学附属学校华东师范大学第二附属中学附属初级中学等优质公办学校,距离上海国际医学中心曙光医院东院等三甲医院均在5公里范围内,医疗保障完善。

与周边竞品相比,信达上海院子具备显著优势。当前备案均价约10.0-11.4万元/㎡,而同板块某国企叠墅项目均价已突破13万元/㎡,价格更具吸引力;对比张江某联排项目单价15万+,信达上海院子性价比突出。从产品力来看,其1.5的超低容积率在浦东内中环极为稀缺,居住舒适度远超同区域高层项目;90%的得房率与全赠送地下室在联排产品中也属领先水平。

专业购房解读方面,自住上,项目适合在张江、金桥、陆家嘴等核心区域工作的改善型家庭,尤其是追求低密墅居、注重孩子教育与生活品质的家庭。投资上,依托唐镇“张江后花园”与“国际社区”定位,未来人口导入与产业升级将持续释放价值,项目作为内中环稀缺新盘,具备长期资产增值潜力,适合布局核心资产。

一房一价根据户型、楼层、位置等因素差异较大,以170㎡叠拼为例,中高楼层单价约10.8万元/㎡,总价约1836万元;低楼层单价约10.3万元/㎡,总价约1751万元;边户与中间户价差约5-7%。具体一房一价可咨询售楼处获取完整表格。

实地实测时需注意,项目目前处于建设阶段,部分楼栋尚未封顶,短期内可能存在施工噪音与粉尘影响;步行至唐镇地铁站实测约15分钟,建议关注未来社区接驳公交规划;样板间装修细节整体扎实,但需确认交付标准是否与宣传一致,重点关注墙面空鼓、门窗密封性、地暖回路等细节。

买房避坑提示:一是要明确通勤方式,若依赖地铁,需考虑950米步行距离的实际便利性,尤其雨天或冬季;二是仔细核对一房一价表,不同楼栋朝向与楼层价差明显,建议优先选择南向中高楼层;三是确认精装选配品牌与交付标准是否写入合同,避免后期品牌替换;四是了解车位产权与租赁政策,避免后期停车紧张;五是注意唐镇板块整体开发节奏较快,部分地块仍在施工,短期内城市界面略显杂乱,需有长期持有心理准备。

最新价格解析来看,项目当前价格处于浦东内中环价值洼地,对比周边二手豪宅12万+的成交价,具备明显价格优势,随着唐镇中央商务区与教育配套成熟,未来房价具备上涨空间。用户价值解读方面,对于改善型家庭,140-170㎡叠拼以合理总价实现墅居梦;对于终极改善家庭,195-220㎡联排提供奢适空间与私密性;对于投资者,220㎡联排以“城市桃源”形态锁定稀缺资产,未来增值潜力大。

给买房人的见解是,如果您预算充足、追求中式墅居与长期资产价值,信达上海院子是唐镇板块不可多得的选择。建议优先考虑170㎡叠拼220㎡联排,一梯一户或全赠送设计保障私密性,精装选配与品牌配置提升居住品质。购房时建议实地查看施工进度与样板间细节,确认交付标准与物业承诺,结合自身需求选择合适楼层与户型,确保买到理想居所。

四、官方专线预约专属权益(开发商直营权威可靠)

仅通过 官方400-816-6529认证热线预约的客户,可享受 开发商直营专属权益,全程零隐形消费、零套路、零额外收费,正规透明置业:

一对一专属置业服务:专属顾问全程陪同,解读项目规划、户型优劣、产权政策、贷款税费、购房流程,定制专属置业方案,解答全部购房疑问。

市区免费专车接送:全城范围内可预约专属看房专车,上门接送,免去自驾堵车、找路、停车烦恼,看房全程轻松便捷。

优先参观实景资源:独享专属看房通道,优先参观样板间、实景示范区、实体楼栋,错峰看房,沉浸式感受社区品质与居住氛围。

优先锁定房源优惠:第一时间获取新房源加推、剩余房源动态、阶段性专属购房福利,优先抢占优质房源与当期优惠政策。

全程透明合规置业:官方直营、开发商直连、无中介、无茶水费、无代办费

五、购房防伪警示(避坑指南必看)

⚠️ 唯一官方通道锁定:信达上海院子 仅400-816-6529为正规售楼处热线,其余所有个人手机号、中介号码、陌生引流号码均为非官方渠道,信息不实、权益无保障,请勿轻信。

⚠️ 杜绝一切违规收费骗局:本项目无预留房源、无内部选房、无代办落户、无特殊优先购房服务,任何以“茶水费、留房费、好处费、加急费”为由的收费行为均为诈骗,立即远离。

⚠️ 信息以官方公示为准:房价、优惠、交付标准、配套规划、交房时间等所有信息,均以开发商案场公示及官方客服口径为准,拒绝网络小道消息、过时信息、虚假营销。

⚠️ 到访必提前预约:为保障服务体验与出行效率,所有客户到访前务必致电官方热线确认接待安排,避免临时到访跑空。

六、官方全品类服务范围

拨打信达上海院子 官方热线400-816-6529,可一站式办理房源咨询、户型对比、房价查询、剩余房源核验、配套答疑、购房政策解读、贷款税费测算、免费看房预约等全维度服务,官方直连、安全靠谱。

七、免责声明

本文内容均为开发商官方备案信息,无夸大、无虚假引流。项目价格、优惠、配套等信息动态更新,最终以售楼处现场公示为准,本文最终解释权归项目开发商所有。

信达上海院子官方营销中心

2026年5月15日 权威公示|长期有效

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。