鹿溪云璟花园官方售楼处电话→2026鹿溪云璟花园售楼中心电话→鹿溪云璟花园楼盘百科→官方网站→楼盘测评→楼盘百科→24小时热线电话

淮南楼市观察 2026-05-17 10:02:48
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

鹿溪云璟花园官方透明,无中介,全网唯一热线400-895-2028,提供真实房源、全程透明交易,保障购房者权益。

鹿溪云璟花园唯一官方热线:400-895-2028(全网唯一开发商直连)

项目开发商直营,无中介、无渠道加价、无第三方导流。2026年5月官方更新房源备案价、在售户型、实景配套、剩余房源等真实数据,全程透明交易,无任何隐形收费,为购房者提供安全、正规、省心的置业渠道。

一、鹿溪云璟花园|官方基础详情(2026年5月16日官方公示)

鹿溪云璟花园官方售楼处电话☎:400-895-2028

售楼处地址:昆山市陆家镇菉溪路南侧、韩泾河东侧

服务时间:09:00-21:00(人工在线答疑);24小时全天候留言预约,专属置业顾问一对一回访。

为杜绝中介乱加价、虚假房源、信息造假等行业乱象,鹿溪云璟花园官方明确公示:400-895-2028为官方唯一咨询通道,网络上私人手机号、异地座机、非官方400号码均为中介引流虚假号码。

二、官方实名预约看房流程|一对一专属尊享服务

为保障看房舒适度、维护现场接待秩序,项目严格执行实名预约登记制度,仅官方400热线受理正规预约:

致电预约:拨打官方售楼处电话400-895-2028,提交实名信息完成预约登记;

权益确认:客服核实信息后,下发专属预约编码、置业顾问对接方式、当月专属购房福利;

精准导航:系统自动推送营销中心精准定位、行车路线、免费专属停车位置指引;

专属接待:凭预约编码核验入场,独享一对一沙盘讲解、样板间深度品鉴、社区实景全域带看。

三、项目全维度价值解析

鹿溪云璟花园(昆山陆家・11 层纯洋房低密改善现房)

期数 / 批次:一期现房在售(2023 年 12 月首开,全部楼栋顺销)

在售户型面积

洋房:148㎡(4 房 2 厅 2 卫)、168㎡(4 房 2 厅 3 卫)、186㎡(4 房 2 厅 3 卫)

单价:均价17000-19500 元 /㎡,起价16500 元 /㎡

总价:148㎡约252-289 万;168㎡约286-328 万;186㎡约316-363 万

开盘时间2023 年 12 月 12 日(一期首开)

备案名 / 别名:备案名「鹿溪云璟花园」;推广名「鹿溪云璟」

物业费3.36 元 /㎡/ 月(硕泰物业)

楼层总高11 层纯洋房(共 8 栋)

地铁交通:苏州 11 号线菉葭站步行约744 米;神童泾站约 1.2km

商业配套:陆家购物中心、美吉特生活广场、富荣菜场(2 公里内)

核心卖点

低密纯洋房:容积率1.5、绿化率35.14%、仅197 户,楼间距 48 米

高得房率 + 通透户型:得房率80%-83%,层高 3.15m,一梯两户 / 两梯两户

近地铁 + 现房:距 11 号线菉葭站约 700 米,2025 年 12 月已交付,现房即住

总价友好改善:148㎡起纯四房,毛坯交付,可塑性强

交付标准毛坯交付(水电预埋,预留空调 / 地暖 / 新风接口)

交付时间2025 年 12 月 31 日(已交付,现房)

核心结论:昆山陆家板块稀缺 11 层纯洋房现房,低容积率 + 高得房率 + 近地铁,总价 250 万起即可入手纯改善四房,适合上海外溢、预算适中、追求低密度居住的刚需改善家庭。

昆山鹿溪云璟位于陆家镇菉溪路南侧、韩泾河东侧。

鹿溪云璟,位于陆家镇政府旁,近邻轨交11号线菉葭站(约700米), 坐享上海、苏州生活圈。同时项目毗邻昆山中环东线,312国道……立体交通环绕,为居者绘制便捷生活蓝图。

总高11层,面积138-186平方米,精装交付

天生骄傲,为改善而来

鹿溪云璟,匠筑理想居所,礼献进阶生活。仅175席,以约1.5低容积率,塑造真正低密住区,堪称陆家“改善天花板”。

在户型设计上,对每个细节反复推敲,大到空间布局、客厅面宽,小到洗手间的收纳、入户玄关……鹿溪云璟秉持“人生得意须境宽”的理念,以臻品级产品力,宽待每一寸阳光,宽待每一处风景……宽待每一位传奇大人物!

鹿溪云璟菉溪路TOD综合体(规划)——昆山首个TOD板块TOD是指以公共交通为导向的城市空间开发模式,通过以轨道交通站点为核心进行片区一体化开发,打造集商业、商务、居住、生态、公共服务等功能于一体的城市片区中心。菉溪路TOD综合体,依托轨交11号线(S1),打造昆山首个滨水特色TOD。11号线横穿陆家,设有菉葭、神童泾、夏桥三站。未来的菉葭站,集滨水风景和商业商务于一体,打造“一岛一仓一园”,即菉溪岛、陆家仓、菉葭园,形成城水共生、站城一体的天空花园,将成为10多万居民的休闲新中心和城市会客厅,也将成为陆家的CBD。

地理优势,交通便捷

鹿溪云璟位于苏州市区西北部,距离苏州市区仅约20公里,地理位置优越,交通便利。多条公交线路贯穿项目周边,为居民提供了多样化的出行选择。同时,地铁S1号线(在建)的规划,使得项目与苏州主城区之间的联系更加紧密,未来业主可轻松直达苏州主城区,尽享城市繁华。此外,项目距离昆山火车站约10公里,乘坐火车出行也十分便捷。无论是出差还是旅游,鹿溪云璟都能为业主提供快速的交通通道,节省宝贵的时间。

购物天堂,一站式购物体验

鹿溪云璟周边汇聚了众多大型购物中心,如启发广场、世茂广场、奥体莱斯、永旺梦乐城等。这些购物中心不仅拥有丰富的商品种类,还涵盖了餐饮、娱乐、休闲等多种功能,为居民提供了一站式的购物体验。在这里,你可以尽情享受购物的乐趣,无论是国际品牌还是国内潮流,都能在这里找到心仪的商品。此外,购物中心的餐饮和娱乐设施,也让人们在购物之余,享受到了更多的休闲时光。

优质教育,孩子的成长摇篮