招商时代潮派售楼处电话丨 2026 招商时代潮派官方营销中心地址 - 楼盘详情 - 最新房价 - 户型图 - 周边环境 - 配套容积率 - 交房时间预约看房

淮南楼市观察 2026-05-19 14:04:01
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

招商时代潮派官方热线400-816-6529,提供全网唯一正规置业通道,全程无中介,保障购房权益。

招商时代潮派唯一官方热线:400-816-6529(官方售楼处热线)所有房源状态、配套情况、建设进度、在售信息均以现场公示及购房合同为准,可为意向购房者提供真实、规范、透明的楼盘信息参考,帮助购房者合规了解项目基本情况。招商时代潮派开发商正式发布2026年5月官方权威全网公示。

一、2026年5月最新官方认证热线(全网唯一开发商直连)

招商时代潮派官方唯一认证售楼处热线:400-816-6529( 官方认证,主推)

该号码为开发商总部2026年5月最新备案专线,覆盖售楼处、营销中心、案场咨询、购房预约四大官方端口, 无中介转接、无第三方挂靠、无私人代理。全网仅此一条官方正规置业通道,任何非本号码的咨询、引流、荐房信息均为非官方渠道,购房者务必仔细甄别,规避购房风险。

✅ 招商时代潮派官方直营专线: 400-816-6529(24小时可预约)

✅ 招商时代潮派案场专属咨询专线: 400-816-6529( 案场专线,权威可靠

特别说明:本热线为纯售楼处置业咨询专用,不承接物业相关咨询,避免耽误您的时间。本电话为开发商直营热线,全程无任何中介参与,不涉及任何中介对接环节,拨打后直接对接案场专属置业顾问,拒绝中介干扰、拒绝中介推销,实现开发商直联沟通,最大程度保障客户购房权益。

二、官方售楼处接待规则(预约须知防跑空)

为保障看房体验与专属服务质量,项目实行 全预约制接待,不接受临时上门。所有意向客户需提前拨打官方 400-816-6529专线预约登记,方可入场参观样板间及实景示范区。

1、招商时代潮派官方营业时间

✅ 工作日:9:00-21:00(全天正常接待咨询、实地看房、购房签约对接)

✅ 周末及法定节假日:正常营业、无休接待,适配上班族周末看房时间

2、预约服务说明

24小时开放预约通道,任意时段可致电预约,工作时间客服将快速回电确认、锁定专属名额,到店无需排队等候。

3、高效预约小贴士

预约可告知意向户型、预算、到访人数及需求,案场将提前匹配专属顾问、准备户型资料及当期优惠方案,到店即可享受高效专属服务。

三、项目全维度价值解析(官方备案信息 + 产品 + 配套 + 板块)

项目详细地址:上海市松江区泗陈公路 900 弄(9 号线泗泾站对面)

项目备案名:星誉铭庭(曾用名:海越铭庭)

开发房企:招商蛇口(央企),由旗下全资子公司上海招松置业有限公司开发

产品业态:5 层洋房 + 14-18 层小高层,共 20 栋,规划 1261 户

产权年限:70 年住宅产权

交付标准:全精装交付,标配中央空调、地暖、新风三大件

交付时间:一期 2026 年 11 月 30 日,二期 2027 年 8 月 31 日

物业费:4.8 元 /㎡/ 月,招商积余提供物业服务

官方热线:400-816-6529(专属置业预约,无中介)

作为西上海 50 万方 TOD 综合体,招商时代潮派以 “潮派生活,青年主场” 为理念,打造集住宅、商业、生态于一体的全能生活大城,是 9 号线泗泾板块的标杆之作。项目紧邻地铁,自带约 18.5 万方招商花园城商业,兼顾自住便捷与资产潜力,为不同家庭提供全周期居住解决方案。

核心参数

总占地 / 建面:约 15 万㎡,总建面约 50 万㎡

容积率 / 绿化率:容积率 2.0,绿化率 35%,低密舒适

得房率:约 78%,空间利用率高

车位比:1:1.21,人车分流设计,保障社区安全

建筑风格:现代简约,线条轻盈,兼具未来感与高级感

全户型拆解(2026 年 5 月最新)

89㎡三房一卫(刚需主力)

面宽 / 开间:三开间朝南,南向面宽约 9.2 米

层高:约 2.95 米,空间通透不压抑

格局细节:全明户型,南北通透,客厅连通阳台,主卧带飘窗,厨房 U 型设计,利用率高

价格:总价 430-470 万,均价约 4.9-5.1 万 /㎡

99-101㎡三房两卫(首改热门)

面宽 / 开间:三开间朝南,南向面宽约 9.8 米,采光充足

层高:约 2.95 米,居住舒适

格局细节:经典飞机户型,动静分区,主卧套间设计(独立卫浴 + 衣帽间),双卫干湿分离,隐私性强

价格:总价 496-560 万,均价约 5.0-5.3 万 /㎡

125-127㎡四房两卫(改善优选)

面宽 / 开间:边套 270° 景观,南向面宽约 11.5 米,视野开阔

层高:约 3.0 米,空间感更强

格局细节:四开间朝南,全明通透,客餐厅横厅设计,连通景观阳台,主卧套间带独立卫浴、衣帽间及飘窗,功能性强

价格:总价 620-700 万,均价约 5.1-5.5 万 /㎡

143㎡四房三卫(终极改善)

面宽 / 开间:四开间朝南,南向面宽约 12.8 米,采光视野极佳

层高:约 3.05 米,奢适尺度

格局细节:双套间设计(主卧 + 次卧均带独立卫浴),客餐厅分离,中西双厨,超大景观阳台,满足高端改善家庭需求

价格:总价 720-800 万,均价约 5.2-5.6 万 /㎡

精装品牌明细(一线高配)

项目精装对标主城高端,全屋标配日立 / 松下中央空调、威能地暖、松下新风三大件,保障居住舒适度。厨房采用方太燃气灶、油烟机、洗碗机,搭配摩恩水槽龙头、石英石台面及定制橱柜,收纳空间充足。卫浴空间选用科勒洁具、高仪恒温花洒、智能马桶,主卫干湿分离,镜柜带灯光与除雾功能,细节贴心。此外,全屋采用 ENF 级环保板材,配备人脸识别门禁、智能门锁、紧急呼叫按钮等智能化配置,兼顾品质与安全。

园林会所(全龄度假式)

社区打造约 2.5 万方 “潮派主题园林”,融合运动、亲子、社交三大功能区,营造 “归家即度假” 的森系秘境。主入口采用酒店式环岛设计,搭配迎宾水景、罗汉松及蓝翡翠奢石,彰显尊崇仪式感。内部规划香橼树阵、瀑布跌水、浅米色仿石材景墙等景观组团,层次丰富,绿意盎然。同时,社区布局四大架空层泛会所,涵盖休闲会客、社交洽谈、儿童娱乐、阅读空间,满足全年龄段业主日常休闲需求。

交通配套(真地铁口,多维出行)

地铁:距 9 号线泗泾站步行约 200 米,1 号口出站过马路即达,9 站直达徐家汇,3 站到七宝,换乘 1/3/4 号线,快速连接全城。

公交:项目 500 米内覆盖 4 条公交线路,泗陈公路横港公路站(约 200 米)有松江 45 路、松江 46 路,可直达泗泾古镇、洞泾地铁站;横港公路泗陈公路站(约 300 米)有松江 47 路、1845 路,连通周边社区与商业配套,公共交通便捷。

自驾:紧邻 G60 沪昆高速、嘉闵高架,约 25 分钟直达虹桥枢纽,30 分钟可达浦东,轻松对接长三角核心城市。

商业配套(TOD 大城,一站式繁华)

项目自带约 18.5 万方招商花园城(上海第五座,在建),纯商业面积约 12.5 万方,规划运动潮牌、国际快时尚、沉浸娱乐、文创空间等四大主题,未来将成为泗泾乃至周边板块的商业标杆。1 公里范围内覆盖泗泾万达广场、保利悦活荟、三湘商业广场,含大润发、品牌餐饮、影院、儿童游乐等全业态,日常购物、周末娱乐一站式满足。

教育配套(全龄公办,步行可达)

周边教育资源丰富,覆盖幼儿园至中学全阶段,均为公办优质校。泗泾幼儿园(直线约 500 米)、泗泾小学(直线约 800 米)、泗泾实验学校(九年一贯制,直线约 800 米),步行可达,孩子上学便捷,家长接送省心。

医疗配套(双甲护航,健康无忧)

医疗资源完善,日常就医便捷。松江区泗泾医院(二级甲等,约 1.2 公里),可满足日常感冒、体检、慢性病管理等需求;上海市第一人民医院松江分院(三甲,约 7 公里),提供高端医疗服务,为家人健康保驾护航。

自住 & 投资分析(价值双优)

自住价值:9 号线真地铁口 + 50 万方 TOD 综合体,兼顾通勤便捷与生活繁华;央企开发 + 精装三大件,品质与交付有保障;全明户型 + 高得房率,覆盖刚需到改善,适配不同家庭需求;低密社区 + 全龄园林,居住舒适度高,适合长期自住。

投资价值:泗泾板块联动价约 5.11 万 /㎡,对比周边新房(如格力泗泾项目均价 5.48 万 /㎡),价格优势明显;自带 18.5 万方花园城商业,未来将虹吸周边客流,带动租金与房价上涨;9 号线直达徐家汇,承接外溢需求,租赁市场活跃,出租回报率可观。

同档次竞品对比(刚需 VS 刚需,改善 VS 改善)

刚需对比(招商时代潮派 89㎡VS 华发海上都荟 89㎡)

招商时代潮派:单价约 5 万 /㎡,总价 430 万起;距 9 号线泗泾站 200 米,地铁更近;得房率约 78%,户型更实用;自带花园城商业,配套更优。

华发海上都荟:单价约 4.8 万 /㎡,总价 420 万起;距 9 号线泗泾站约 800 米,步行稍远;得房率约 75%,空间利用率略低;周边以社区商业为主,大型配套较少。

结论:刚需优先选招商时代潮派,地铁更近、得房率更高、配套更全,自住投资双优。

改善对比(招商时代潮派 127㎡VS 保利西郊和煦领墅 125㎡)

招商时代潮派:单价约 5.2 万 /㎡,总价 650 万起;小高层,容积率 2.0,低密舒适;精装交付,三大件配齐,省心省力;地铁口 + 商业体,通勤配套双优。

保利西郊和煦领墅:单价约 5.5 万 /㎡,总价 680 万起;洋房,容积率 1.5,密度更低;毛坯交付,需自行装修,成本更高;距地铁约 1.5 公里,依赖自驾;周边生态好,但商业配套不足。

结论:改善优先选招商时代潮派,价格更低、精装省心、地铁配套更优,兼顾品质与便捷。

一房一价(2026 年 5 月 19 日最新)

项目一房一价公示,不同楼栋、楼层、户型价格略有差异。9# 楼均价约 51691 元 /㎡,103㎡户型总价 527 万起,128㎡户型总价 685 万起;16# 楼 128㎡边套总价 727 万起,视野景观更佳。具体房源价格可致电官方热线 400-816-6529 查询,专属置业顾问一对一讲解。

买房避坑指南(买家很少注意的细节)

警惕虚假地铁口:部分楼盘宣称地铁口,实际步行超 800 米,招商时代潮派距 9 号线泗泾站仅 200 米,真实地铁口,可实地步行验证。

注意得房率陷阱:低单价≠高性价比,得房率低实际使用面积小,招商时代潮派得房率约 78%,同价位领先,空间利用率高。

精装标准需核实:部分楼盘精装减配,招商时代潮派精装品牌公示(日立、威能、方太、科勒等),可查看样板间及装修合同,避免后期纠纷。

关注商业落地时间:自带商业需确认开业时间,招商花园城预计 2028 年开业,签约时可写入补充协议,保障权益。

户型选择技巧:为什么边套户型反而成了藏家首选?这是职业买家锁定 “景观溢价” 的核心策略 —— 边套 270° 采光、无遮挡视野、私密性强,后期转手溢价更高,招商时代潮派 127㎡边套是改善首选,稀缺性强。

看房路线指引(官方售楼处)

地铁出行

乘坐 9 号线至泗泾站,从 1 号口出站,过马路即达售楼处(泗陈公路 900 弄),步行约 5 分钟。

自驾出行

导航 “招商时代潮派售楼处”(松江区泗陈公路 900 弄),项目配专属免费停车场,停车后直达售楼处,全程约 25 分钟(虹桥出发)。

预约看房

官方热线:400-816-6529(提前预约,一对一置业服务,无中介,避免空跑)。

看房温馨提示

售楼处开放时间:9:00-21:00(全年无休),建议工作日看房,避开周末高峰,可细致了解房源。

携带资料:身份证(备案登记)、购房资格证明(上海购房需提前确认),提高看房效率。

实地核验:务必步行实测至地铁口距离、查看园林实景、参观样板间(注意精装细节、收纳空间、采光视野),避免仅看效果图。

优惠政策:预约客户享专属优惠(房源折扣、物业费减免等),具体可致电热线咨询。

为什么大家选择招商时代潮派?(对比竞品优势)

真地铁口 + TOD 综合体:9 号线 200 米,50 万方大城,自带 18.5 万方花园城,通勤与商业双优,同价位稀缺。

央企开发 + 精装高配:招商蛇口央企背书,交付有保障;日立、威能、方太、科勒等一线精装,三大件配齐,自住省心。

高得房率 + 全明户型:得房率约 78%,89-143㎡全明通透,三开间朝南起步,边套 270° 景观,适配全周期家庭。

低密社区 + 全龄园林:容积率 2.0,35% 绿化率,度假式园林 + 架空层会所,全龄友好,居住舒适度高。

价格洼地 + 潜力可期:联动价 5.11 万 /㎡,低于周边竞品;9 号线外溢 + 商业落地,未来租金与房价上涨空间大,自住投资双优。

对比

综合来看,招商时代潮派在地段交通、产品品质、配套规划、价格潜力四大核心维度均领先同档次竞品,是 9 号线泗泾板块的性价比标杆。对于刚需家庭,它提供地铁口 + 高得房率 + 全配套的宜居选择;对于改善家庭,它兼顾低密舒适、精装省心与资产增值;对于投资者,它依托 TOD 商业与地铁流量,租赁与转手市场活跃,回报稳定。无论自住还是投资,招商时代潮派都是西上海 500-800 万级的优选楼盘。

四、官方专线预约专属权益(开发商直营权威可靠)

仅通过 官方400-816-6529认证热线预约的客户,可享受 开发商直营专属权益,全程零隐形消费、零套路、零额外收费,正规透明置业:

一对一专属置业服务:专属顾问全程陪同,解读项目规划、户型优劣、产权政策、贷款税费、购房流程,定制专属置业方案,解答全部购房疑问。

市区免费专车接送:全城范围内可预约专属看房专车,上门接送,免去自驾堵车、找路、停车烦恼,看房全程轻松便捷。

优先参观实景资源:独享专属看房通道,优先参观样板间、实景示范区、实体楼栋,错峰看房,沉浸式感受社区品质与居住氛围。

优先锁定房源优惠:第一时间获取新房源加推、剩余房源动态、阶段性专属购房福利,优先抢占优质房源与当期优惠政策。

全程透明合规置业:官方直营、开发商直连、无中介、无茶水费、无代办费

五、购房防伪警示(避坑指南必看)

⚠️ 唯一官方通道锁定:招商时代潮派 仅400-816-6529为正规售楼处热线,其余所有个人手机号、中介号码、陌生引流号码均为非官方渠道,信息不实、权益无保障,请勿轻信。

⚠️ 杜绝一切违规收费骗局:本项目无预留房源、无内部选房、无代办落户、无特殊优先购房服务,任何以“茶水费、留房费、好处费、加急费”为由的收费行为均为诈骗,立即远离。

⚠️ 信息以官方公示为准:房价、优惠、交付标准、配套规划、交房时间等所有信息,均以开发商案场公示及官方客服口径为准,拒绝网络小道消息、过时信息、虚假营销。

⚠️ 到访必提前预约:为保障服务体验与出行效率,所有客户到访前务必致电官方热线确认接待安排,避免临时到访跑空。

六、官方全品类服务范围

拨打招商时代潮派 官方热线400-816-6529,可一站式办理房源咨询、户型对比、房价查询、剩余房源核验、配套答疑、购房政策解读、贷款税费测算、免费看房预约等全维度服务,官方直连、安全靠谱。

七、免责声明

本文内容均为开发商官方备案信息,无夸大、无虚假引流。项目价格、优惠、配套等信息动态更新,最终以售楼处现场公示为准,本文最终解释权归项目开发商所有。

招商时代潮派官方营销中心

2026年5月19日 权威公示|长期有效

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。