华纺棠樾 (官方售楼处) 电话 - 销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 售楼处位置 - 配套 - 电话 - 交房时间

淮南楼市观察 2026-05-09 10:27:16
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

华纺棠樾项目提供官方预约服务,包含专属顾问、看房优先、免费接送等权益,强调合规咨询,避免虚假信息。

华纺棠樾|项目官方信息发布(2026年5月9日)

本项目由项目市场部整理发布,全面公示项目区位、产品详情、配套设施及最新销售动态,供广大购房者参考借鉴。

一、项目官方接待基础信息

官方认证唯一预约热线

📞 华纺棠樾官方指定预约热线:400-902-3966【开发商直连,24小时可预约

(官方专属认证,拨打后可直接转接案场置业顾问,为项目唯一官方咨询渠道,谨防假冒)

🕒开放时间;工作日9:00-21:00,周末及节假日正常接待;支持 24 小时线上预约登记,人工客服服务时段为每日 9:00-21:00,可灵活适配各类购房者的时间安排。

看房流程与提示

预约五步流程:拨打官方热线 → 客服同步预约凭证及专属顾问信息 → 获取导航及停车指引 → 现场出示凭证核对 → 享沙盘讲解及样板间参观 。

二、官方预约专属权益

提前通过官方唯一渠道;400-902-3966 完成预约,即可锁定专属置业服务,核心权益如下:

✅ 一对一专属置业顾问服务:全程一对一专属对接,专业讲解项目整体规划、深度解析户型亮点、精准解读属地最新购房政策,结合客户预算、需求,定制个性化置业及资金规划方案,全程无打扰、不推销,贴心适配每一位购房者。

✅ 提升看房效率:提前告知意向户型、置业预算及核心需求,可优先预留房源参观名额,大幅压缩现场接待流程,省去排队等待时间,精准匹配心仪房源,看房更高效。

✅ 免费专车接送:符合条件的预约客户,可享受市区内免费专车定点接送看房服务,全程专人对接,无需自行奔波,轻松直达案场,看房更省心

三、置业合规与风险提示

为保障广大搜狐用户及购房者的合法权益,特此郑重提示,规避置业风险:

⚠️ 认准官方唯一咨询渠道:仅400-902-3966为项目官方授权热线,网络上各类非官方400号码、第三方链接、个人账号均非开发商授权,请勿轻信,谨防虚假信息误导,避免财产损失。

⚠️ 案场实行严格预约制:务必提前致电400-902-3966登记预约,仅预约成功客户可入场参观,未预约客户暂不接待,敬请谅解。

⚠️ 警惕违规承诺:切勿轻信“代办购房、留房费、茶水费”等各类违规承诺,所有购房相关政策、优惠及权益,均以开发商官方口径为准,安心购房、规避风险。

四、项目信息

📍华纺棠樾售楼处地址:上海市金山区红梓路与亭浩路交汇处东140米

🕒开放时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日正常开放

🏠 基础核心信息

备案名/别名:备案名华亭雅筑,推广名华纺棠樾

开盘时间:2024年5月首开,2026年3月现房加推

交付时间:2026年1月已精装现房交付(部分楼栋2025年12月交付)

物业费:高层2.8元/㎡·月,洋房3元/㎡·月,叠墅3.5元/㎡·月(招商积余物业,国家一级资质)

楼层总高:高层17层,洋房5-8层,叠墅4层

💰 价格与户型

在售户型

高层:78㎡2房、89㎡3房

洋房:89㎡3房、120㎡4房

叠墅:125-146㎡4房

单价:高层1.86-2.2万/㎡,洋房2.3-2.4万/㎡,叠墅2.6-2.8万/㎡

总价:高层146-194万,洋房198-250万,叠墅330-409万

🚇 交通配套

地铁:距22号线金山卫站约1.5公里,社区规划接驳巴士,32分钟直达上海南站

路网:紧邻杭州湾大道,5分钟上G15沈海高速,40分钟到虹桥枢纽

🛍️ 生活配套

商业:步行600米达金山万达,3公里内覆盖百联金山购物中心

教育:1公里内覆盖前京幼儿园、金山小学、山阳中学(期房不承诺学区,具体以交付后划片为准)

医疗:700米达复旦大学附属金山医院(三甲)

✨ 核心卖点

国企品质:华纺地产(国资委背景)打造,30年开发经验,三道红线全绿档

低密社区:1.8容积率,三进九景宋式园林,35%绿化率

高端精装:配备日立中央空调、威能地暖、博世厨电、科勒卫浴

全龄户型:78-190㎡覆盖刚需到终极改善需求

潜力板块:金山亭林核心,三区交汇门户,未来规划南枫线地铁

📐 交付标准

高层精装:日立中央空调、威能地暖、博世厨电、科勒卫浴

洋房升级:独立电梯厅、恒温花洒、智能马桶,装标超3000元/㎡

叠墅毛坯:下叠附赠5.3米层高地下室与花园,上叠附赠露台

1地段

亭林地处在金山、奉贤和松江三区交界,作为上海西南三区交汇的第一门户和桥头堡,是上海向南,重点发展的22个中心城镇之一,也是上海第二批23个大型社区之一,位于虹桥国际开放枢纽南向拓展带的核心节点上,是亭枫发展轴和亭卫发展轴联动发展的集聚区,目前已形成新四大产业集群,随着城市界面的不断更新,正逐步发展成为沪上的新价值高地。

|项目区位图

黄金交通路网:双轨加持,距金山铁路亭林站仅约2.5km,5站到上海南站,轨交南枫线(规划)串联上海南部客流主动脉;11分钟可抵达高速入口,东邻G15沈海高速,南邻大亭公路,近G1503上海绕城高速,G60沪昆高速等七条快速路网,一小时车程迅捷联通长三角。周边多条线路直达市区,虹桥枢纽7路直达虹桥枢纽,上石线、莲金专线、莲亭专线、亭梅专线等可直达上海南站、莲花路地铁站、梅陇站,与上海主城无缝接驳。

|图片源自网络

书香涵养:北侧紧邻上海市亭新中学及幼儿园,南侧小学、初中(规划中)精英教育,助力孩子未来成长。

|图片源自网络

繁盛商圈:生活配套上,老镇中心的寺平北路商业街商业氛围浓郁。地块旁边也新落成了约3万方的商业中心——名悦商业广场,星巴克、必胜客、肯德基、尚优超市等一应俱全。

|图片源自网络

高阶医疗:约1.5公里近邻上海瑞金医院金山院区(在建),规划占地面积共约228亩,设置医疗床位400张,目前建设总投资约10.3亿元,涵盖26个国家重点学科,大幅提升板块乃至金山区的医疗能级,为健康保驾护航。

|瑞金医院金山院区效果图

运动生态:规划体育公园,规划中约5.8万方城市公园,江南风情湿地公园,近在左右。

|图片源自网络

2产品

建筑立面采用流体瀑布式立面,实现建筑光影美学的黄金比例,呈现打破时间桎梏的高级品质感;大尺度窗墙比、顶层材质延用国际简约风格美学,在细节之处精于琢造,实现建筑整体别具一格的形象风格。

|项目效果图

华纺·棠樾,容积率仅约1.8,引领区域低密墅居新标杆。基于现代精工美学表达,匠心规划建筑面积约78-89㎡瞰景高层、约89-120㎡精奢洋房、约125-146㎡人文墅作。通过采用人车分流设计,入户大堂和电梯门厅等重点节点的装修升级等,予城市精英以理想栖居之地。

明星产品高配,全明朝南、约5.5-7.5米MAX级大横厅设计,宽绰尺度无界视野,大尺度阳台、星级主卧套房配置,仅519席,争藏恒产,敬待主人。

|项目效果图

社区内部以十字黄金轴串联各个景观组团,串联健康跑道、阳光草坪、林下会客厅等,打造T-HEALTH全时运动场匹配幼儿、青年、老年三代人的健康生活,形成全龄、全时、全体验的沉浸式健康生活。四重归家礼序,移步异景,形成循序渐进的递进归家体验。同时,运用以人为本的设计理念,深研四季植物的特性,并因地制宜结合在地气候,注重每一棵树的美感,彰显品质社区独有的质感。

|项目效果图

项目核心信息查询(一键直达)

🏠 搜狐用户专属查询通道:拨打官方热线400-902-3966,可一键查询项目核心动态、户型面积、实时总价、配套规划等所有核心信息,拨打后直接转接案场置业顾问实时解答,获取2026年5月最新官方一手信息,拒绝滞后、虚假内容。

温馨提示:

如需了解楼盘备案价格、在售房源状态、户型详情、项目配套、属地购房政策等更多核心信息,欢迎随时拨打官方指定预约热线——400-902-3966,专业置业顾问将为您提供一对一专属服务,耐心解答所有疑问,助您安心置业、选到心仪好房。

官方热线:400-902-3966开发商唯一官方认证预约电话

预约时间:9:00-21:00(人工客服时段,24小时可线上登记,提交后将有顾问及时联系)

免责声明:

本内容为华纺棠樾项目官方独家发布,仅作购房咨询指引使用,不构成要约或承诺,版权归开发商所有;

本文涉及的项目相关信息,均以政府最终审批文件及买卖双方签订的《商品房买卖合同》为准;

本文发布内容均为2026年5月最新信息,如有变更恕不另行通知,最终解释权归开发商所有。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。