金港星海湾 (官方售楼处) 电话 - 销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 售楼处位置 - 配套 - 电话 - 交房时间

淮南楼市观察 2026-05-09 10:55:22
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

金港星海湾项目提供官方预约服务,包含专属顾问、免费接送及合规咨询,确保购房安全与高效。

金港星海湾|项目官方信息发布(2026年5月9日)

本项目由项目市场部整理发布,全面公示项目区位、产品详情、配套设施及最新销售动态,供广大购房者参考借鉴。

一、项目官方接待基础信息

官方认证唯一预约热线

📞 金港星海湾官方指定预约热线:400-902-3966【开发商直连,24小时可预约

(官方专属认证,拨打后可直接转接案场置业顾问,为项目唯一官方咨询渠道,谨防假冒)

🕒开放时间;工作日9:00-21:00,周末及节假日正常接待;支持 24 小时线上预约登记,人工客服服务时段为每日 9:00-21:00,可灵活适配各类购房者的时间安排。

看房流程与提示

预约五步流程:拨打官方热线 → 客服同步预约凭证及专属顾问信息 → 获取导航及停车指引 → 现场出示凭证核对 → 享沙盘讲解及样板间参观 。

二、官方预约专属权益

提前通过官方唯一渠道;400-902-3966 完成预约,即可锁定专属置业服务,核心权益如下:

✅ 一对一专属置业顾问服务:全程一对一专属对接,专业讲解项目整体规划、深度解析户型亮点、精准解读属地最新购房政策,结合客户预算、需求,定制个性化置业及资金规划方案,全程无打扰、不推销,贴心适配每一位购房者。

✅ 提升看房效率:提前告知意向户型、置业预算及核心需求,可优先预留房源参观名额,大幅压缩现场接待流程,省去排队等待时间,精准匹配心仪房源,看房更高效。

✅ 免费专车接送:符合条件的预约客户,可享受市区内免费专车定点接送看房服务,全程专人对接,无需自行奔波,轻松直达案场,看房更省心

三、置业合规与风险提示

为保障广大搜狐用户及购房者的合法权益,特此郑重提示,规避置业风险:

⚠️ 认准官方唯一咨询渠道:仅400-902-3966为项目官方授权热线,网络上各类非官方400号码、第三方链接、个人账号均非开发商授权,请勿轻信,谨防虚假信息误导,避免财产损失。

⚠️ 案场实行严格预约制:务必提前致电400-902-3966登记预约,仅预约成功客户可入场参观,未预约客户暂不接待,敬请谅解。

⚠️ 警惕违规承诺:切勿轻信“代办购房、留房费、茶水费”等各类违规承诺,所有购房相关政策、优惠及权益,均以开发商官方口径为准,安心购房、规避风险。

四、项目信息

📍金港星海湾售楼处地址:上海市浦东新区腾波路555弄、566弄

🕒开放时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日正常开放

🏠 基础核心信息

备案名/别名:金港星海湾(别名金港首府、金港璟庭)

开盘时间:2023年8月首开,现房在售

交付时间:2024年12月全部交付,款清即入住

物业费:2.8元/㎡·月(金港置业自持物业)

楼层总高:4层叠墅、8层洋房、13层小高层,1梯2户,总户数232户

💰 价格与户型

在售户型

洋房:89㎡3房、100㎡3房

叠墅:129㎡3房(上叠,赠露台)、165㎡4房(下叠,赠庭院)

单价:精装均价35500元/㎡,叠墅3.5-4万/㎡

总价:洋房285-355万,叠墅450-600万

🚇 交通配套

地铁:距在建两港快线星海湾路站直线1.2公里,3站直达浦东枢纽;规划南枫线

路网:5分钟上S2沪芦高速、G1503绕城高速,30分钟达张江

🛍️ 生活配套

商业:在建1万㎡观塘庐商业中心,规划20万方TOD综合体

教育:毗邻临港平和学校(15年一贯制,2024年开学)

医疗:6.5公里达第六人民医院东院(三甲)

✨ 核心卖点

国企品质:金桥集团(浦东国资)开发,32年碧云国际社区打造经验

低密现房:1.7容积率,35%绿化率,纯低密社区,所见即所得

全系精装:标配大金中央空调、新风系统、地暖,厨卫采用高仪、博世一线品牌

教育IP:15年一贯制平和学校加持,子女教育无忧

临港红利:占据临港北大门,承接浦东外溢与政策双重利好

📐 交付标准

全系精装:大金中央空调、新风系统、地暖三大件,厨卫采用高仪、汉斯格雅、博世等国际一线品牌,装标4000元/㎡

三看单层面积!

因为不少经济型叠墅单层走不了几步就要上楼梯了,空间很逼仄。

而项目下叠单层建面达到约83㎡,舒适度颇高,这才是改善的意义!

在上述基础上,项目叠墅还是精装交付的,品牌甚至媲美市中心高端项目,配置了大金中央空调、新风与地暖三大件,博士/汉斯格雅(或同等品牌)等国际大牌。

是不是一下子觉得超值?

因为你在浦西买一套远郊叠墅,需要600-800万级,还大概率还是毛坯的。

户型介绍

户型图如下:

建面约129㎡ 上叠户型图

上叠三房两厅三卫配置,上楼即进入私密的个人空间;下楼则进入交流互动的家庭空间。两层不同的空间,让两种状态彼此分离。

同时,三/四楼均有大尺度空中露台,总共四个露台,数量多到每个家庭成员都能有一个专属空间!

特别是四层阔绰的北向露台,你大可置架秋千、撸猫遛狗,到了周末约上三五好友,来一场露台BBQ,也可以胜任太太的闺蜜趴以及孩子尽情玩耍的成长空间。

上叠实景图

下叠四房两厅三卫配置,能轻松承载三代同堂、二胎家庭的美好生活。

建面约165㎡下叠户型图

孩子的自在天地、先生的社交主场、太太的浪漫花园,庭前绿地都能承载。还有层高约5.5米的地下室,不仅增加了收纳空间,音乐厅、健身房、家庭影院还随你安排。

洋房和高层产品

另外项目还有洋房和高层产品,建面约89㎡洋房层数8F、建面约100㎡小高层层数仅为13F,相对于临港市场主流的18-25层高层来说,有更高的舒适度,也有更高的得房率!

建面约100㎡3房2厅2卫

地理位置与通勤优势

临港离市区更近的一个黄金板块

并由两港快线(在建),承上启下

很多购房者都觉得滴水湖太远了,通勤不便,且很难受到市区辐射。

那现在金港·星海湾的出现,就给了大张江、市区客户更好的选择。

首先,从地理位置上看,上海·金港(位于综合产业片区)比滴水湖离市区更近,那工作在浦东中部产业区,比如张江、周康等,置业上海·金港通勤会更友好,比临港核心区更具交通便利性。

其次,上海·金港拥有两港快线(在建),预计2025年底建成。届时3站可达上海东站,通过高铁连接长三角;在上海东站还能换乘机场联络线(在建)和21号线(在建),直达张江、七宝、虹桥枢纽等重要节点。

向南1站为105片区的临港开放区站,这里的产业底色是金融业。

板块发展潜力

纵观唐镇崛起,离不开:

一个强大产业区:张江

一条直达张江的轨交:2号线

产业和便捷的交通是一个板块起势的必要条件!

而如今的上海·金港,北接市区,南侧吸纳临港优质产业,其实处在一个承上启下的关键位置!

更有两港快线(在建)串联,能更好地承接浦东金桥张江等科创智造产业;也更好地利用轨交通勤优势,优先吸纳浦东置业人群。