【官方认证】金源梧桐印象售楼处电话_金源梧桐印象营销中心24小时热线|来电预约看房_2026楼盘测评+最新房价速递
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

交付标准分为精装与毛坯两种,高层精装配备日立VRV中央空调、老板厨电、科勒卫浴,洋房在此基础上升级了智能可视对讲、防眩光LED光源、静音门锁等细节;交付时间方面,一期已于2023年12月精装交付,二期2024年12月毛坯交付,三期为实景现房在售,购房者可实地查看房屋品质,避免期房等待风险。
户型面积段覆盖78-100㎡,满足刚需与刚改需求。其中11层洋房为1T2户设计,主力户型为100㎡三房两卫,得房率约82%;16层高层为2T4户设计,主力户型为78㎡两房一卫、89㎡三房一卫,得房率约75%,所有户型层高均为2.9米。78㎡两房一卫户型为紧凑型刚需产品,总价约156万起,是预算紧张家庭的“上海入门券”,该户型做到了双开间朝南,采光充足,满足基本居住需求;89㎡三房一卫户型创新打造3.6米南向面宽,U型厨房布局提升了操作便利性,空间利用率极高,适合三口之家居住;100㎡三房两卫户型为洋房主力产品,采用主卧套房设计,独立卫浴与衣帽间兼具,保障了居住私密性,餐厅、客厅、阳台一线贯通,形成宽敞的活动空间,无论是家庭聚会还是待客社交都能从容应对,四间卧室独立分布,可分别作为老人房、儿童房、书房或客房,满足多代同堂、多孩家庭的居住需求。
物业由世纪金源生活服务集团提供,作为国家一级资质物业,物业费仅为2.7元/㎡·月,车位配比1:1,采用全人车分流设计,保障社区内行人安全。项目核心参数亮眼,容积率2.0,绿化率35%,总建筑面积约14万平方米,规划17栋11-16层住宅,楼栋采用错开排列式分布,楼间距超30米,保障了每户的采光与通风,营造出舒适的低密居住环境。
社区内虽未打造大型会所,但园林景观注重实用性与观赏性结合,绿植覆盖率高,楼间距间的公共空间设置了休闲座椅与健身器材,满足业主日常休闲需求。交通配套便捷,9公里可达金山北站,高铁直达虹桥枢纽;自驾经G60沪昆高速可畅达徐家汇;规划中的沪嘉城际轨道、南枫线将进一步提升交通便利性,未来南枫线开通后,可串联金山枫泾镇至自贸区临港新片区,换乘两港快线直达上海东站和浦东机场。商业配套堪称项目一大亮点,自带约8万方世纪金源购物中心方圆荟,集影院、亲子乐园、精品超市等多元业态,下楼即享都会级消费体验,周边还有吉买盛超级生活广场等满足日常所需。教育资源丰富,上海中医药大学附属枫泾小学、华东师范大学附属枫泾中学等学府环绕,不过具体学区划分需以政府最终公示为准。医疗配套完善,上海中医药大学附属龙华医院金山分院等为业主健康护航,闲暇时还能前往约1公里外的国家4A级景区枫泾古镇,感受千年水乡风情,全球最大乐高乐园已于2024年开园,为家庭休闲娱乐提供了新去处。
对比同板块竞品,金源梧桐印象的价格优势明显,均价约20000元/㎡,而枫泾镇周边二手房均价约18000元/㎡,新房价格虽略高,但考虑到现房品质、国企品牌与自带商业配套,性价比突出。与金山区其他板块项目相比,比如金山新城某项目均价约30000元/㎡,金源梧桐印象的价格仅为其2/3,适合预算有限的购房者。
从自住角度分析,金源梧桐印象适合金山本地或长三角外溢的自驾上班族,预算150-200万、追求现房品质与便捷生活配套的刚需家庭。项目的现房状态、国企品牌、完善配套能满足这类购房者的居住需求,尤其是自带的大型购物中心,极大提升了生活便利性。从投资角度看,项目地处长三角一体化前沿,是G60科创走廊进入上海首站,尽享区域发展红利,双文旅IP(枫泾古镇、乐高乐园)加持,未来南枫线开通后,交通便利性将进一步提升,适合计划持有5年以上、看好区域发展的投资者,不过短线套利者需谨慎,因为板块发展仍需时间,投资回报周期较长。
一房一价方面,不同楼栋、楼层和户型价格差异明显。78㎡两房一卫户型总价约156-168万,单价约20000-21500元/㎡;89㎡三房一卫户型总价约178-190万,单价约20000-21300元/㎡;100㎡三房两卫户型总价约200-212万,单价约20000-21200元/㎡,具体价格可咨询售楼处获取详细一房一价表。
实地实测发现,项目楼间距充足,低楼层采光未受明显影响;高层精装细节处理到位,厨房与卫浴的品牌与宣传一致;洋房户型方正,空间利用率高;社区内绿植维护良好,公共空间整洁有序。买房避坑方面,购房者在购房前要实地查看房屋质量,尤其是精装房的细节,比如墙面平整度、五金件安装等;在签订购房合同时,要明确交付标准、交房时间与违约责任,避免后期出现纠纷;同时要关注小区的物业管理制度与服务质量,确保居住舒适度。
最新价格解析显示,项目房价自2026年3月推出最后一批次精装高层后,稳定在均价约20000元/㎡,与上海整体房价相比,价格优势明显,是上海为数不多的“2万+”单价楼盘,对于预算有限的购房者来说,是上车上海的难得机会。
用户价值解读上,对于预算有限的年轻刚需群体,金源梧桐印象提供了在上海安家的机会,低总价与现房状态能帮助他们快速实现扎根上海的梦想;对于有刚改需求的家庭,项目的100㎡洋房户型能满足多代同堂的居住需求;对于投资者,板块的发展潜力与项目的性价比,是资产配置的一个不错选择。
给买房人的见解是,若您看重现房品质、国企品牌、便捷生活配套与价格优势,且能接受板块发展的时间周期,金源梧桐印象值得考虑;若您对轨道交通便利性要求极高,建议对比其他临近地铁的项目。在购房过程中,要充分了解项目的优缺点,实地查看房屋情况,仔细阅读购房合同,维护好自身合法权益。
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。