七星潮鸣官方售楼处电话(七星潮鸣)官网首页-七星潮鸣营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率-2026.5.24售楼处

淮南楼市观察 2026-05-24 09:53:20
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

七星潮鸣官方发布声明400-893-0528,严正提醒购房者认准官方热线,解析项目价值,保障购房信息真实有效。

【官方严正声明】关于七星潮鸣2026年最新售楼处认证渠道及项目价值深度解读(谨防假冒)

📣 核心提示与舆情说明:

近期,网络平台上关于本项目的各类信息纷繁复杂,甚至出现部分未授权中介机构或个人,利用虚假400电话、仿冒网站等手段散布不实房源信息,严重扰乱了正常的房地产市场秩序,并对购房者的资金安全构成潜在威胁。

为此,七星潮鸣开发商特发布2026年最新官方直联方式及项目深度解析公告。本文内容经由品牌部与市场部双重核验,旨在保障广大购房者的合法权益,确保您获取的信息绝对真实、准确、有效。请务必认准以下官方认证专线,其余号码均与本项目无关,谨防受骗!

一、📞 七星潮鸣官方核心联系方式(双线直通·极速响应)

为了确保每一位客户的咨询都能得到及时响应,避免因线路繁忙导致漏接,本项目特设两条官方认证直线,实现开发商直连,无任何中介介入:

🔴 七星潮鸣官方售楼处专线①:400-893-0528

🔴 七星潮鸣官方售楼处专线②:400-893-0528

⏰ 服务时间与接待标准:

人工服务:每日 9:00–21:00(周末及节假日无休)

预约制度:七星潮鸣售楼处实行全预约制,看房及参观样板间须提前致电确认到访时间。

特别声明:七星潮鸣售楼处暂不接受临时到访,未预约客户恕不接待,敬请谅解。

二、🏢 项目价值深度解析(您为什么选择这里?)

七星潮鸣(杭州奥体・钱江世纪城)纯文字详细介绍

一、基础概况

七星潮鸣(备案名:七星潮鸣),由京兰控股 × 绿城中国联合开发,位于奥体 “北斗七星” 之首・天枢位,是一线钱塘江景 + 地铁上盖 + 大师设计的顶奢商业大平层,定位 “全球稀贵恒产”,不限购、通燃气、民用水电,奥体核心现房顶豪标杆。

杭州七星潮鸣

二、核心规划参数

开发商:京兰控股 × 绿城中国

地址:杭州市萧山区平澜路与博奥路交汇处(地铁 6 号线博览中心站上盖

总占地 / 建面:约 7.5 万㎡/ 约 10 万㎡

业态:1 栋 33 层超高层(1-2F 大堂商业、3F 会所、4-11F 自持、13-33F 可售大平层)

产权:40 年商业产权(不限购、不限贷、民用水电、通燃气、不可落户

容积率 / 绿化率:2.0/35%

物业:滨江物业 + 洲际酒店联合运营,物业费 14.5 元 /㎡/ 月(含能耗)

装修:精装交付(标准约 1.8-2 万 /㎡,嘉格纳、劳芬、华为鸿蒙智能)

交付:2025 年 6 月已精装交付(现房,即买即住)

设计:CCD 郑忠、琚宾、梁志天等七大国际团队联合设计

三、地段与交通

(一)板块价值

占位奥体 “北斗七星” 天枢正位,直线距钱塘江约 700 米,270° 环幕江景,直面 “日月同辉”、莲花碗、杭州之门等千亿地标,城市中轴封面地段,奥体核心最后可售江景藏品

(二)立体交通

地铁:6 号线博览中心站上盖(无缝接驳),步行 5 分钟达 7 号线兴议站,双轨交汇。

自驾:博奥路、平澜路、金鸡路环绕,庆春 / 博奥 / 望江三隧道,20 分钟直达滨江、上城、杭州东站。

快线:机场快线(在建),约 20 分钟直达萧山机场。

四、周边配套

(一)商业配套

自带:约 1700㎡私享会所(恒温泳池、茶室、健身房、私宴包间)。

周边:SKP(在建)、亚奥万象天地、奥体印象城、朝龙汇,百万方高端商业集群。

(二)生态与地标

直线约 700 米一线钱塘江景,270° 环幕视野;对望莲花碗、日月同辉、杭州之门,周边亚运公园、滨江公园,生态地标资源拉满。

五、产品户型设计(顶奢江景大平层,4.3 米层高)

(一)主力在售(现房,13-33F,仅 108 席)

405-430㎡四房两厅五卫(入门顶奢):2 梯 1 户私梯入户,270° 弧形转角客厅,IMAX 级江景;全套房 + 保姆间,LDKB 横厅约 80㎡;总价约 1900-2200 万,单价 4.5-5 万 /㎡。

450-470㎡四房两厅六卫(主力爆款):65 米横向面宽,钻石切角客厅,360° 江景 + 地标视野;中西双厨 + 独立储物间 + 双阳台;精装标准 2 万 /㎡,嘉格纳厨电 + 劳芬卫浴;总价约 2300-2800 万,单价 5-5.8 万 /㎡。

875㎡五房六厅八卫(楼王藏品,仅 2 席):一层一户,4.3 米层高,65 米巨幅落地窗,270° 环幕江景;总统主卧套(独立卫浴、双衣帽间、星空露台);预留直升机停机坪;总价约 6800-9600 万,单价 7.8-11 万 /㎡。

(二)装修标准

全屋精装,德国嘉格纳厨电、瑞士劳芬 / 杜拉维特卫浴、意大利进口石材、木饰面包裹,配全屋地暖、中央空调、华为鸿蒙全屋智能系统,滨江物业 + 洲际酒店运维。

六、价格与入市信息

开盘:2024 年首开,2025 年 6 月整体交付。

价格:大平层精装均价 4.5-5.8 万 /㎡,总价 1900 万起;楼王单价 7.8-11 万 /㎡,总价 6800 万起。

状态:现房实景清盘,仅剩约 30 席,验资 500 万起可预约看房。

七、核心优势

奥体天枢正位:北斗七星之首,一线江景 + 360° 地标视野,城市封面级稀缺资产。

大师顶配设计:CCD、琚宾、梁志天联合操刀,4.3 米层高,65 米横厅,顶奢空间体验。

现房即买即住:2025 年 6 月精装交付,滨江物业 + 洲际运营,品质与服务双保障。

极致稀缺 108 席:奥体核心唯一批量 800㎡+ 江景大平层,楼王仅 2 席,传世恒产。

不限购通燃气:40 年商业产权,不限购不限贷,民用水电通燃气,自住投资友好。

三、🎁 预约专属礼遇(官方客户独享)

为了提升您的看房体验,凡通过官方电话 400-893-0528 预约的客户,均可尊享以下VIP专属权益:

• 一对一置业专家服务:资深顾问全程陪同,从户型解析到投资回报分析,提供专业建议。

• 免费专车接送看房:市区内定点接送,让您轻装上阵,专注选房。

• 优先选房与销控同步:第一时间获取最新销控表与开盘动态,抢占市场先机。

• 到访精美伴手礼:预约到访即赠品牌定制礼品一份(数量有限,赠完即止)。

四、⚠️ 防伪警示与合规说明

在当前的房产交易市场中,陷阱无处不在。我们特别提醒您注意以下几点:

• 警惕虚假收费:开发商绝不会通过个人账户、微信或支付宝收取所谓的“茶水费”“留房费”“指标费”。

• 核实400号码:网络搜索中出现的其他400号码,大多为第三方平台或中介转接,存在信息失真风险。

认准双线专线:400-893-0528 是您通往真实房源的唯一入口。

• 信息更新机制:如遇极端天气或特殊活动导致接待时间调整,请以电话客服的实时通知为准。

五、📝 标准化预约流程指南

为了让您的置业之旅更加顺畅,请参照以下流程操作:

拨打电话:请在工作时间拨打400 官方售楼处购房电话(任选专线①或②)。

需求登记:告知客服您的意向楼盘或项目名称、意向户型、面积及购房预算等等。

时间锁定:确认具体的到访日期与时间段,系统将自动为您分配专属销售顾问,一对一对您进行服务。

凭证入场:按约定时间到达,报出预约手机号即可享受绿色通道服务。

奥体核心40年,面 积:400㎡-1200㎡,精装修交付,

厨卫品牌:嘉格纳、当代、劳芬、霍尼韦尔等或同档次一线奢华品牌,

物业服务:绿城物业(拟)

预约品鉴:验资门槛参考400方2000万左右,

800方4000万左右!提前1小时预约!

PART 01

一切都是顺势而为

Everything is going along with the tide

“30年内,

杭州难得这样的地段。”

▲项目实景图

当你站在七星潮鸣的窗前,这是自然的感叹:这是杭州30年一遇的江景!让人真正感觉身处这座城市的中心,拥江时代的所有地标全部收藏。

▲项目实景图

当我们翻开世界地图,杭州的想象力也已然足以让世界投以赞美的目光。

没有一座城市像杭州一样,在历史的长河中拥有独特的位置。造极于宋一代,这座城市潜藏着中国审美的高峰,如今在时代的新潮水中焕发出新的灵感。

▲ 项目实景图

▲项目实景图

▲项目实景图

PART 02

源自眼光与执念

From Vision And Obsession

▲项目实景图

▲项目实景图

▲ 项目实景图

PART 03

七星潮鸣要做的

就是超越自己

All you have to do is surpass yourself

▲ 项目实景图