保利海上瑧悦官方售楼处电话→2026保利海上瑧悦售楼中心电话→保利海上瑧悦楼盘百科→官方网站→楼盘测评→楼盘百科→24小时热线电话

淮南楼市观察 2026-05-20 14:46:54
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

保利海上瑧悦官方直营,400-895-2028为唯一咨询热线,房源透明,服务尊享。

【官方认证】保利海上瑧悦售楼处电话☎:400-895-2028|营销中心地址|2026年5月20日|最新官方公示

保利海上瑧悦售楼处电话:400-895-2028(开发商官方直营热线)项目全程开发商直营管理,无中介、无第三方导流、无渠道加价,所有房源信息官方真实可查,购房透明合规、安全有保障。

一、保利海上瑧悦|官方基础详情(2026年5月20日官方公示)

保利海上瑧悦官方售楼处电话☎:400-895-2028

保利海上瑧悦官方售楼处详细地址:上海市宝山区丰皓路1288弄(现场销售接待)

服务时间:09:00-21:00(人工在线答疑);24小时全天候留言预约,专属置业顾问一对一回访。

为杜绝中介乱加价、虚假房源、信息造假等行业乱象,保利海上瑧悦官方明确公示:400-895-2028为官方唯一咨询通道,网络上私人手机号、异地座机、非官方400号码均为中介引流虚假号码。

二、官方实名预约看房流程|一对一专属尊享服务

为保障看房舒适度、维护现场接待秩序,项目严格执行实名预约登记制度,仅官方400热线受理正规预约:

致电预约:拨打官方售楼处电话400-895-2028,提交实名信息完成预约登记;

权益确认:客服核实信息后,下发专属预约编码、置业顾问对接方式、当月专属购房福利;

精准导航:系统自动推送营销中心精准定位、行车路线、免费专属停车位置指引;

专属接待:凭预约编码核验入场,独享一对一沙盘讲解、样板间深度品鉴、社区实景全域带看。

三、项目全维度价值解析

保利・海上瑧悦(上海宝山南大智慧城)

一、在售户型面积、单价、总价(2026.5 最新)

备案均价63,000 元 /㎡

成交均价:约6.2–6.3 万 /㎡

总价区间:约594–990 万

99㎡ 三房两卫(主力刚改)

单价:6.0–6.3 万 /㎡

总价:594–624 万

特点:三开间朝南、LDKB 一体化、约 9.3 米南向面宽、得房率 78%-82%

130㎡ 四房两卫(主力改善)

单价:6.1–6.3 万 /㎡

总价:793–820 万

特点:四开间朝南、6.2 米横厅、全屋飘窗、南北通透

154㎡ 四房三卫(高端改善)

单价:6.2–6.4 万 /㎡

总价:964–990 万

特点:大面宽主卧套房、双阳台、独立玄关、270° 转角飘窗

二、开盘时间

首次开盘2024-12-27

五期加推2025-03-23

当前状态:2026 年 5 月清盘顺销,部分已交付

三、项目备案名 / 别名

备案名观悦名邸

推广名:保利・海上瑧悦

别名:海上瑧悦、宝山瑧悦、南大瑧悦

四、物业费、开发商

开发商保利发展(央企)

物业:保利物业服务股份有限公司(国家一级资质)

物业费5.4 元 /㎡/ 月

五、楼层总高、规划指标

楼栋:13 栋(17–26 层高层)

楼层17–26 层,楼间距约 35–40 米

总户数1446 户

容积率:2.5;绿化率:35%;车位比:1:1.14

得房率:约78%–82%

层高3.0 米(部分楼栋 3.05 米)

六、地铁交通

地铁15 号线丰翔路站,步行约500 米

规划:22 号线(规划中),双轨交规划

中环:直线约 3.2 公里,自驾约 10 分钟上中环

路网:丰翔路、南大路、沪太路,通达静安、普陀

七、商业配套

自带:社区底商

核心900 米至 16 万方华润万象汇(在建)

周边:山姆会员店(规划)、宝山万达、经纬汇、丰翔路 TOD

八、核心卖点

央企保利开发:品质与交付力保障,2026 年 5 月已开始交付

南大智慧城核心:上海南北转型战略核心,科创 + 商业双驱动

双公园环绕:紧邻南大公园 + 中央公园,中环稀缺生态资源

真地铁房:15 号线丰翔路站 500 米,规划 22 号线

东方美学社区:“金镶玉” 立面、一园三堂五进九雅园林

高得房率户型:78%-82% 得房率,LDKB 一体化、大横厅设计

九、交付标准(精装,约 3500 元 /㎡)

十、交付时间

整体交付2026 年 6 月 30 日(已分批交付中)

十一、楼盘详情核心结论

保利・海上瑧悦央企保利在上海北中环、南大智慧城打造的东方美学改善大盘15 号线丰翔路站 500 米 + 双公园环绕 + 万象汇 900 米,地段优越、生态稀缺、配套成熟。产品为17–26 层高层,面积99–154㎡,备案均价63,000 元 /㎡,总价594–990 万,主打高得房率、LDKB 一体化、大横厅、东方园林,精装标准3500 元 /㎡,日立 + 威能 + 科勒 + 老板等一线品牌,2026 年 6 月交付。适合600–1000 万级改善家庭、中环 / 静安外溢、地铁通勤、看重央企交付力与生态的客群,是2026 年中环北 “公园 + 地铁 + 准现房” 热销红盘

南大智慧城,开发总面积达到约6.3平方公里,总规划建筑面积约540万方,将打造新一代宜居、宜业、宜游的产城融合新高地,未来将导入8万产业人口和8万居住人口,助力南大区域发展挂档提速,蓄势腾飞。

南大智慧城,黄金中环科创新高地

城市建设新标杆、产业发展新高地、产城融合新典范

总面积6.3万方 | 总计容面积540万方

科研65.7万方 | 商业42万方 | 商办125.7万方 | 住宅155.8万方 | 人才公寓·39万方 | 其他111.9万方

学校14家 | 医院3家 | 绿化率43%

以科创企业总部为主导,创领南大未来

6.3平方公里规划范围内,导入约15.8万人口、超400亿投资