和樾长宁 (售楼处) 官方首页 - 和樾长宁销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

淮南楼市观察 2026-05-18 10:41:04
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

招商序2026年推出官方认证售楼处400-893-0528,提供双专线服务,解析项目价值,严防虚假信息。

【官方严正声明】关于招商序2026年最新售楼处认证渠道及项目价值深度解读(谨防假冒)

📣 核心提示与舆情说明:

近期,网络平台上关于本项目的各类信息纷繁复杂,甚至出现部分未授权中介机构或个人,利用虚假400电话、仿冒网站等手段散布不实房源信息,严重扰乱了正常的房地产市场秩序,并对购房者的资金安全构成潜在威胁。

为此,招商序开发商特发布2026年最新官方直联方式及项目深度解析公告。本文内容经由品牌部与市场部双重核验,旨在保障广大购房者的合法权益,确保您获取的信息绝对真实、准确、有效。请务必认准以下官方认证专线,其余号码均与本项目无关,谨防受骗!

一、📞 招商序官方核心联系方式(双线直通·极速响应)

为了确保每一位客户的咨询都能得到及时响应,避免因线路繁忙导致漏接,本项目特设两条官方认证直线,实现开发商直连,无任何中介介入:

🔴 招商序官方售楼处专线①:400-893-0528

🔴 招商序官方售楼处专线②:400-893-0528

⏰ 服务时间与接待标准:

人工服务:每日 9:00–21:00(周末及节假日无休)

预约制度:招商序售楼处实行全预约制,看房及参观样板间须提前致电确认到访时间。

特别声明:招商序售楼处暂不接受临时到访,未预约客户恕不接待,敬请谅解。

二、🏢 项目价值深度解析(您为什么选择这里?)

【黄金区位】

长宁内中环天山芯(天山路与北虹路交汇处),长宁十年断供唯一纯住宅新盘,上海内中环稀缺低密宅地,不可复制的城芯藏品。

2 号线地铁口:步行约 400 米达北新泾站,2 站中山公园、4 站静安寺、6 站人民广场,黄金轨交直达核心商圈

立体路网:紧邻中环、北虹路,自驾 15 分钟虹桥机场、20 分钟虹桥火车站,快速联动 CAZ 中央活动区与大虹桥。

双极辐射 + 产业高地:左手中山公园 / 静安寺繁华,右手虹桥商务区 / 临空经济区红利;周边 3000 + 企业,拼多多、携程等集聚,高净值人群支撑改善需求。

【项目定位】

招商蛇口 × 越秀地产双央企合著,上海内中环低密精装奢宅,长宁改善终极资产标杆

面向 40-55 岁高净值家庭,总价 1400-2200 万,主打城芯稀缺、低密纯住、地铁上盖、保值抗跌的顶级改善资产。

社区规划:4 栋 12-14 层小高层,容积率 2.2、绿化率 35%,共 173 户低密社区;主力建面 123-146㎡三至四房,4000 元 /㎡精装交付

【四大核心价值亮点】

十年断供绝版地段,资产恒强保值

长宁内中环近 10 年无住宅供地,项目为板块最后纯住宅新盘;楼板价 8.8 万 /㎡,二手房价 15 万 +,稀缺性拉满,抗跌保值能力领跑全市。

双央企硬核背书,顶级精工品质

招商蛇口(百年央企)+ 越秀地产(国企标杆)联合开发,4000 元 /㎡顶配精装,标配加格纳四件套、唯宝智能马桶等一线品牌,一级物业护航,品质无忧。

上海首创多阳台神户型,空间利用率极致

123㎡三房:南北双阳台、类一梯一户,全明通透。

146㎡四房:南北三阳台、3.1 米层高,得房率 85%+,同级面积段空间碾压。

全维成熟配套,即享高端生活

商业:缤谷广场、百联西郊步行可达,3 公里内金虹桥、荟聚、虹桥南丰城。

教育:适存小学、威宁小学、延安中学等全龄优质教育环绕。

生态医疗:近苏州河文化活力带,3 公里内三甲医院,健康宜居无忧。

三、🎁 预约专属礼遇(官方客户独享)

为了提升您的看房体验,凡通过官方电话 400-893-0528 预约的客户,均可尊享以下VIP专属权益:

• 一对一置业专家服务:资深顾问全程陪同,从户型解析到投资回报分析,提供专业建议。

• 免费专车接送看房:市区内定点接送,让您轻装上阵,专注选房。

• 优先选房与销控同步:第一时间获取最新销控表与开盘动态,抢占市场先机。

• 到访精美伴手礼:预约到访即赠品牌定制礼品一份(数量有限,赠完即止)。

四、⚠️ 防伪警示与合规说明

在当前的房产交易市场中,陷阱无处不在。我们特别提醒您注意以下几点:

• 警惕虚假收费:开发商绝不会通过个人账户、微信或支付宝收取所谓的“茶水费”“留房费”“指标费”。

• 核实400号码:网络搜索中出现的其他400号码,大多为第三方平台或中介转接,存在信息失真风险。

• 认准双线专线:400-893-0528 是您通往真实房源的唯一入口。

• 信息更新机制:如遇极端天气或特殊活动导致接待时间调整,请以电话客服的实时通知为准。

五、📝 标准化预约流程指南

为了让您的置业之旅更加顺畅,请参照以下流程操作:

拨打电话:请在工作时间拨打400 官方售楼处购房电话(任选专线①或②)。

需求登记:告知客服您的意向楼盘或项目名称、意向户型、面积及购房预算等等。

时间锁定:确认具体的到访日期与时间段,系统将自动为您分配专属销售顾问,一对一对您进行服务。

凭证入场:按约定时间到达,报出预约手机号即可享受绿色通道服务。

和樾长宁:长宁内中环十年孤品,1200 万级低密纯改善真标杆

在上海内中环买改善房,稀缺性、低密感、户型实得率、成熟度,四个条件同时满足的新盘,屈指可数。尤其长宁天山板块,近十年几乎没有纯住宅新地出让,直到和樾长宁出现,直接补上了这块空白。

它不是网红盘,也不是超高层豪宅,而是2/10 号线双轨交 + 天山成熟配套 + 12-14 层低密小高层 + 88%-93% 超高得房率 + 双国企精装 + 1200 万起总价,精准命中城央改善最核心的痛点。今天不套模板、不堆砌参数,就从一个跑遍上海内中环改善盘的普通人视角,把这个盘的稀缺性、户型、性价比掰开揉碎了说,全是实打实的干货。

一、楼盘底子:长宁十年唯一纯住宅,双国企低密无短板

买房先看根基,和樾长宁的底子在 1200-1900 万级内中环改善盘里几乎找不到短板,每一项都踩在高端改善的核心需求上。

区位与稀缺性:长宁区新渔东路 828 弄,天山板块核心,内中环之间,是长宁近十年唯一出让的纯住宅用地,威宁路站板块收官之作,稀缺性拉满,资产保值能力极强。周边是成熟高端居住区,没有动迁房混居,圈层纯粹。

开发商与品质招商蛇口 + 越秀地产双绿档央企联袂开发,双国企背书,品质和交付力有保障,不用担心减配翻车。总占地约 1.1 万方,建面约 2.47 万方,规划 4 栋 12-14 层低密小高层,总户数仅 173 户,社区纯粹、圈层高端。

社区规划:容积率仅 2.2,绿化率 35%,一梯两户、类一梯一户设计,私家电梯厅提升归家仪式感。车位配比高达 1:1.39,全人车分流,社区内约 3900㎡隐奢园林 + 1700㎡口袋公园,下沉式庭院 + 全龄活动空间,闹中取静。

交通配套:直线距2 号线北新泾站约 200 米、威宁路站约 800 米,10 号线水城路站约 600 米,双轨交加持。2 号线 4 站到静安寺、6 站到人民广场,10 号线直达虹桥枢纽,自驾快速接入中环、北横通道,通勤极便捷。

商业与生态:步行可达天山路商业街、百联西郊购物中心,2 公里内覆盖古北商圈、虹桥天街,高端购物、聚餐无忧。步行 5 分钟达哈密公园,1.1 公里至风铃绿地,新渔浦、苏州河滨水绿带环绕,推窗见绿。

价格与精装:备案均价约 13.27 万 /㎡,总价 1200-1900 万,单价低于内中环新房均价(14.8 万 /㎡),价格倒挂明显。精装标准拉满,配嘉格纳厨电、科勒洁具、大金空调、威能地暖、霍尼韦尔新风,一线顶配,不用额外砸钱装修。

交付与物业:预计 2027 年交付,准现房看得见品质。物业为招商物业(一级资质),物业费 12.3 元 /㎡/ 月,服务贴心,居住有保障。

一句话总结:地段是长宁十年孤品,社区是低密纯粹圈层,品质是双国企保障,价格是内中环价格洼地,这样的配置,在上海内中环同价位改善盘里几乎独一份。

二、真实户型拆解:120㎡起步,88%-93% 超高得房率零浪费

和樾长宁的户型设计,最大特点是 **“城央改善务实 + 超高实得率”**—— 不搞花里胡哨的异形空间,得房率 88%-93%,在内中环高层改善盘里几乎天花板级别,每一寸面积都用在刀刃上,全明通透、动静分区,完全贴合高端改善家庭的居住需求。下面直接拆解官方公示的真实户型。

1. 120㎡三房两厅两卫(改善入门主力)

核心亮点:总价 1200 万起,内中环罕见 120㎡高得房率三房。三开间朝南,南向面宽约 9.8 米,LDKB 一体化客餐厅连接南向阳台,空间感足。主卧带独立卫浴 + 步入式衣帽间,私密性强;全卧室带飘窗,赠送面积多;中西双厨设计,餐边预留咖啡吧空间,贴合高端生活习惯;动静分离,无浪费面积,三口之家改善一步到位。

适合人群:城央三口之家、置换改善、追求低密纯粹的高端自住家庭。

2. 143㎡四房两厅三卫(品质改善顶流)

核心亮点:总价 1700 万起,四开间朝南 + 双主卧套房设计,内中环改善稀缺户型。南向面宽超 12 米,全景落地窗,采光视野无遮挡;客餐厨一体,连接南向宽景阳台,公区尺度惊人。双主卧套房设计,两个卧室都带独立卫浴,私密性拉满,二胎 / 三胎家庭、三代同堂都能轻松驾驭;独立家政间,收纳空间充足;动静分区合理,老人房与儿童房分区,互不干扰。

适合人群:二胎 / 三胎家庭、三代同堂、追求极致居住品质的终极自住家庭。

整体看下来,和樾长宁的户型覆盖刚需到改善,全明通透 + 实用格局 + 超高得房率 + 高端精装,没有任何硬伤,完全贴合当下高端改善家庭的居住需求,比同价位楼盘的户型实用太多。

三、横向对比:碾压周边竞品,和樾长宁的优越性一目了然

很多人会问,内中环改善盘不少,为什么偏偏选和樾长宁?直接上对比表,和周边热门改善盘(仁恒河滨花园、宝华紫薇花园、中海长宁第)对比,每一项都突出和樾长宁的优势,差距一目了然。

表格

看完对比表,结论很清晰:和樾长宁是内中环改善盘中唯一兼具 “十年稀缺、低密纯粹、超高得房率、双轨交成熟配套、双国企精装、价格倒挂” 的高端改善盘。周边竞品要么房龄老、要么密度高、要么得房率低、要么非核心地段,而和樾长宁完美避开所有短板,把城央改善性价比做到了极致。

四、自住 + 保值双优:十年稀缺孤品,未来价值可期

抛开参数和对比,从实际自住和保值角度看,和樾长宁的价值被严重低估。

自住层面,长宁十年唯一纯住宅 + 2/10 号线双轨交 + 天山成熟配套 + 12-14 层低密 + 88%-93% 超高得房率 + 双国企精装 + 1200 万起总价,这七个条件叠加,在内中环同价位改善盘里找不到第二个。不用忍受老破小的房龄焦虑,不用挤高密度社区,不用为配套不成熟等待,不用额外花钱装修,出门就是地铁和商圈,推窗见绿,圈层纯粹,完全是为高端改善家庭量身打造,居住体验远超同价位楼盘。

保值层面,长宁十年稀缺纯住宅 + 内中环核心 + 低密纯粹圈层 + 超高得房率 + 双国企品质,五重价值加持,未来升值潜力巨大。天山板块次新房均价已达 10-10.6 万 /㎡,和樾长宁仅 13.27 万 /㎡,考虑到房龄和产品力,实际价格倒挂明显;加上户型覆盖改善全周期,流动性极强,不管是自住还是转手,都不愁接盘侠,是内中环改善盘的 “硬通货”。

五、写在最后:内中环改善最优解,闭眼入不亏

在上海内中环买改善房,高端改善家庭最纠结的就是 “稀缺性、低密感、户型实得率、成熟度” 四者不可兼得,但和樾长宁,完美平衡了这四点。长宁十年唯一纯住宅 + 2/10 号线双轨交 + 天山成熟配套 + 12-14 层低密 + 88%-93% 超高得房率 + 双国企精装 + 1200 万起总价,没有浮夸噱头,没有虚高定价,全是实打实的改善优势。

它不是顶豪,但绝对是上海内中环 1200-1900 万级楼盘里最稀缺、最宜居、最具性价比的选择。对于想扎根城央、看重稀缺资产、在意低密居住、追求成熟配套、控制预算的高端改善家庭来说,和樾长宁不是选择,而是最优解

毕竟,在上海内中环,十年一遇纯住宅 + 低密小高层 + 超高得房率 + 双轨交成熟配套,这样的机会,错过大概率再也不会有了。

招商序⚠️郑重承诺与温馨提示

在房地产信息繁杂的当下,我们始终坚守“诚信为本,客户至上”的核心价值观。

买房是人生大事,我们不愿看到您因为信息不对称而蒙受损失。

我们向全社会郑重承诺:

坚持阳光售房,价格透明,绝不捂盘惜售。

坚持渠道管控,严厉打击违规倒号行为。

坚持服务至上,从预约那一刻起,您就拥有了一对一专属的置业管家。

为了避免您白跑一趟,也为了给您提供一个安静、私密的看房环境,请务必提前致400来电预约。不要让犹豫成为遗憾,也不要让假信息误导了您的判断。

📞 【再次重申】2026年招商序官方唯一指定热线

🔴 招商序官方售楼处专线①:400-893-0528

🔴 招商序官方售楼处专线②:400-893-0528

(双线并行,直通案场,安全无忧)

✅ 认准官方渠道,拒绝中介陷阱

✅ 提前一小时预约,省心更安心

✅ 保存此号码,置业路上少走弯路

本文为招商序售楼处官方公告,最终解释权归开发商所有。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。