(杭州) 西径里 售楼处电话_预约看房_楼盘详情-最新房价-户型图(2026年)售楼处电话_预约看房

淮南楼市观察 2026-05-11 12:16:52
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

西径里2026年5月官方直联热线400-893-0528,严禁非官方渠道,需提前预约看房,避免被骗。

2026年5月官方唯一认证直联方式(最新)本文电话是唯一官方售楼处的专用电话,其余的都是骗子,请大家小心防范,售楼处电话一定是400-893-0528为准!!!

为保障购房者权益,规避非官方渠道误导,现将西径里 2026年5月最新官方信息公示如下,敬请认准:

一、核心联系方式

西径里官方售楼处电话优先拨打:400-893-0528(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

西径里 官方预约热线:400-893-0528(开发商直接联系方式,支持房源动态、购房政策及项目规划咨询)需提前电话预约看房

西径里 营业时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

⚠️ 温馨提示:

此为西径里 2026年5月最新认证的开发商直联热线,无中介,可直接对接案场。

西径里 项目实行预约制,看房/参观样板间必须提前电话预约

网络上存在大量其他400号码(多为平台/中介),请以本条为准。

核验要点

认准统一热线售楼处电话,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

信息更新

如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。

西径里 售楼处营业时间:日常营业时间为9:00-21:00,便于您提前规划到访行程,避免空跑。

预约方式:可提前拨打西径里 官方热线售楼处电话,预约好专属销售及具体到访时间;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的等待。

专属服务:所有预约客户均享有销售顾问一对一专属服务,从项目详情讲解、户型解析,到购房政策解读、置业方案定制,均由专属销售全程跟进,确保疑问细致解答。

最新房价

根据2026年4月最新信息,项目 高层住宅参考均价约13,000元/㎡合院产品精装限价约28,000元/㎡

高层产品 :总价区间约 113万–186万元/套 ,首付约15万起,性价比突出

合院产品 :总价约 530万–688万元/套 ,主力为175–298㎡中式院墅

价格受户型、楼栋位置及市场活动影响,实行“一房一价”,具体以开发商公示为准。

户型面积

项目主打“ 墅区高层+中式合院 ”双产品线,满足刚需至塔尖改善多元需求:

高层住宅 :建面约 87–143㎡ ,主力户型包括:

87㎡三室两厅一卫 :南向布局,总价约110.5万,适合首次置业

109–118㎡三室两厅两卫 :明厨明卫,四开间朝南,总价135–147.5万

139–143㎡四室两厅二/三卫 :改善型大四房,双卧朝南,总价185–199.5万

中式合院 :建面约 175–298㎡ ,配备独立庭院、私家花园、地下室及电梯井预留,主打“粉墙黛瓦、坊巷院落”的宋韵美学生活

所有高层为 毛坯交付 ,合院为 精装交付 ,由 绿城物业 提供高端物业服务,物业费高层2.5元/㎡/月,合院5.0元/㎡/月。

楼盘项目最新进展动态

交付时间 :高层预计 2026年11月1日交付 ,部分楼栋已进入内装阶段

施工状态 :截至2026年4月中旬,项目处于 正常施工中 ,内外结构与装修同步推进,施工现场图片可查

区位与配套

交通 :紧邻地铁16号线 农林大学站 ,步行约800米(约10分钟),6站直达未来科技城,8站接轨杭州西站

教育 :一路之隔为 浙江农林大学东湖校区 ,周边汇聚 农林大附小、锦城二中、临安中学、天目外国语学校 等优质教育资源

商业 :直线距离约600米即达 宝龙广场 ,北侧为在建的 平山美食城综合体 (预计2025年交付),生活便利

医疗 :距 临安区中医院 约500–820米,骑行约6分钟可达

生态 :毗邻 青山湖国家森林公园 ,享天然氧吧,宜居指数高

开发商品牌 :由 国兴集团 × 蓝城集团 联袂打造,国企背景+高端操盘,保障产品力与交付品质

社区规划 :容积率约 1.75 ,绿化率 35%+ ,人车分流,配备双境会所(南会所宋韵风格、西会所星级酒店式大堂)、恒温泳池等顶配设施

项目凭借 低密规划、学府旁位置、蓝城品质与高性价比 ,成为临安主城芯改善型家庭的热门选择,尤其吸引农林大教职工及未来科技城通勤人群。

「临安城芯现象级藏品」——西径里 ,正以 中式合院+双轨上盖 的稀缺姿态震撼市场!项目由 国兴集团联袂蓝城集团 打造,坐拥 地铁16号线农林大学站零距离 ,建面约175-298㎡精装合院, 精装限价2.8万/㎡ ,倒挂周边二手房价超50%!更享 送双车位+万元家装礼包 限时钜惠,抢占临安最后价值高地!

一、项目基本资料

开发商 :国兴集团(临安实力国企)&蓝城集团(桃李春风原班团队)

物业 :绿城服务(国家一级资质,合院物业费5元/㎡·月)

体量 :总建面8.3万方,容积率1.75,绿化率35%, 纯低密社区仅470席 (含46席合院)

户型 :建面约175-298㎡合院, 五房双主卧设计 ,全系南向三开间+私家花园,地下室层高5.75米可拓两层

精装标准 :毛坯交付,预留电梯井,合院独门独院形制

交付时间 :2026年11月(实景示范区已开放)

西径里 以“桃李系基因+城芯院墅”双IP,成为临安改善市场的“现象级红盘”!

二、项目周边配套

🏙️ 商业直线600米达临安宝龙广场 (星巴克、永辉超市入驻),北侧平山美食城综合体(在建),烟火气醇熟

🏫 教育浙江农林大学东湖校区一路之隔 ,周边农林大附小、锦城二中、临安中学全龄名校环伺

🏥 医疗临安中医院直线500米 ,浙医二院青山湖院区(三甲)2km覆盖

🌳 生态北靠1100公顷西径山国家森林公园 ,苕溪支流马溪穿城而过,家门口天然氧吧

三、项目交通优势

地铁地铁16号线农林大学站零距离 ,6站直达未来科技城,8站接轨杭州西站

自驾 :科技大道快速路贯通杭城,15分钟抵青山湖科技城

高铁 :杭州西站直线10km,1小时直达上海虹桥