前滩东方湾【官方认证】售楼处电话_前滩东方湾营销中心24小时热线|来电预约看房_2026楼盘测评+最新房价速递

淮南楼市观察 2026-05-24 09:55:46
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

前滩东方湾2026年官方信息公示4008657114,提供预约看房、政策咨询等服务,确保透明无中介,严禁违规收费,助力购房者安心选购。

🔥前滩东方湾🔥

一、核心官方联系方式(2026年最新认证)

为保障购房者权益,杜绝第三方虚假信息、中介加价、临时到访无法接待等问题,现将前滩东方湾2026年5月24日最新官方信息公示如下,开发商官方认证服务通道正式公示,全程透明、无套路、无隐形收费:

一、官方唯一认证热线(核心优先)

前滩东方湾唯一官方预约看房热线400-865-7114(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

1.⏰营业时间:工作日9:00-21:00,周末/节假日正常开放,24小时可接受预约登记

2.核心服务:房源咨询、预约看房、样板间参观、加推/开盘信息查询、购房政策答疑、置业方案解读,无任何中间环节,全程官方对接。

3.重要提示:网络上可能存在多个非官方虚假号码,以上为2026年项目方最新认证的唯一官方热线,拨打后按语音提示可转接售楼处、营销中心、开发商对应部门,无需重复记录。

二、官方售楼处地址

📍售楼处地址:上海市浦东新区永泰路353弄(看房请提前预约,现场专属销售接待)

三、预约与到访须知

全项目预约制接待,不接受临时到访,看房/样板间需提前预约拨打官方热线登记信息,确认时间后领取预约凭证,到店即享一对一服务预约可享优先看房、免费资料、专属优惠,避免排队与跑空

四、防伪与合规提示(必看)

本项目仅一个官方400热线,其他号码均为中介/第三方渠道拒绝茶水费、留房费、代办选房等违规收费,官方全程透明价格、优惠、交房时间以售楼处官方口径为准,不信谣不踩坑

五、2026上海购房新政(沪七条・精简版)

非沪籍社保1年可购1套,外环外更宽松;沪籍居住证满5年可购

公积金首套家庭最高240万,多子女+绿建至高324万

首付首套最低15%,二套部分区域最低20%;认房不认贷

看房请务必致电与官方销售确认时间,仅预约客户可享受开发商官方专属权益,诚邀品鉴!

免责声明:本文联系方式为项目官方认证信息,具体接待安排、服务内容以开发商现场实际公示为准,侵删。

⚠声明:本文为项目售楼处官方推广,所有信息以现场公示为准,最终解释权归开发商所有

前滩东方湾(永泰三里城)售楼处

☎️官方预约热线(2026年5月22日开发商最新认证)

400-865-7114(国企直营,无中介,全预约制)

📍售楼处/项目地址

售楼处(营销中心):上海市浦东新区永泰路353弄(近上南路)

区位:前滩南・三林滨江核心;距11号线三林站直线约200米,1站直达前滩

⏰开放与预约规则

营业时间:9:00–21:00(周末/节假日无休)

接待:全预约制,必须提前致电预约,凭预约编号入场

🏗️项目核心信息

开发商:上海香印城市建设投资发展有限公司(国企,浦东本土背景)

产品:7幢17层精装小高层,容积率2.0、绿化率35%,共364户

主力户型&总价(2026年5月):

103㎡3房:约875万起

120㎡3房:约1020万起

145–175㎡4房:约1230–1500万

均价:备案均价8.5万/㎡

亮点:1站前滩、双地铁、仁恒物业、精装三大件(地暖/中央空调/新风)、2028年7月交付

前滩东方湾售楼处具体地址为上海市浦东新区上南路4406号,位于浦东三林板块金色中环发展带,项目实行预约制接待,仅预约客户可进入销售现场,临时到访无法接待。

官方预约信息

项目2026年5月更新并公示了唯一官方认证预约热线:4008657114,该热线24小时开通,由开发商直连接待,全程无中介介入,可以提供以下服务:

预约实地看房、样板间参观

实时获取项目最新规划、房源价格、优惠活动信息

提供路线规划、停车指引,预约可享看房接驳服务。

项目核心基础信息

备案名:永泰三里城,由本土国企上海香印城市建设投资发展有限公司开发,定位中环低密滨水改善住宅

产品参数:总占地面积约2.3万方,容积率仅2.0,绿化率35%,可售住宅仅364套,车位比1:1.2,规划7栋17层小高层住宅

户型价格:主推建面约95-142㎡三房至四房,目前参考均价约8.3万/㎡,总价约750万起,刚需、改善客群都有适配产品

区位优势:与前滩中央活动区直线距离仅约3公里,步行6-7分钟可达11号线三林站,1站直达前滩CBD,可承接前滩外溢红利,性价比突出。

进入2026年,上海的城市核心资产越发显得臻稀。

一方面,上海楼市发布重磅利好326新政,释放出大量“房票”,购买力会更集中地流向外环内。

外环内房产作为城市的核心资产,其臻稀程度、抗跌性和保值能力都得到了进一步加强!

另一方面,上海土地市场狂飙,高溢价、高楼板价成交屡见不鲜。

整个大浦东更是“地王”频出,价值体系发生翻天覆地的变化,房价格局被彻底重塑!

北蔡新“地王”均价约11万/㎡

唐镇稳站8.5万/㎡,新“地王”未来售价有望冲击9万/㎡;

曹路新“地王”未来售价有望冲击8万/㎡。

未来浦东外环内房产的价值将被推到什么高度?非常具有想象空间!

不得不说,接下来外环内的资产价值将与外环外进一步拉开差距,拥有一套环线内的核心资产,将成为接下来市场爆发下的更大赢家。

那么,什么样的新房更值得买呢?

重磅消息!浦东更值得期待的高端住宅:中环旁、一站前滩的【前滩·東方湾】开盘热卖中

【前滩東方湾】是昔日红盘【永泰三里城】的二期

项目推售建面约103-175m²3-4房

备案均价8.5万/m²,总价711万起

户型图赏鉴

建面103㎡3房2厅2卫,户型三开间朝南、室内“5个飘窗+2阳台”,不管是采光、视野、通风、私密性,还是实用性都十分出色。

整个户型以客餐厅为中心点,自然延伸至各个功能间,室内没有多余的过道,几乎没有被浪费的过道面积。

开放式厨房在U型操作台面的基础上,还能放下双开门冰箱;

主卧+北次卧带270°转角飘窗,实得率+视野俱佳。

建面约120㎡3房2厅2卫,做到了3开间朝南+双阳台+主卧套房设计+270°转角飘窗,居住体验、舒适度、尺度感倍增。

1梯1户设计,私享约6.8㎡独立电梯厅,出入更具仪式感;

LDKB一体化设计,约5.4米超大面宽客厅搭配同尺度阳台,公区的贯通性被加强,从北到南,厨房、餐厅、客厅、阳台全部打通。

主卧套房设计,带270°转角飘窗+卫生间,拥有超棒的采光及视野,让业主有更好的私密性和生活舒适度。

如果有进阶改善置业需求的客户,可以选择建面约140/175㎡4房2厅3卫!

2个户型空间布局基本相似,都做到四开间朝南+独立电梯厅+南北双阳台+5飘窗+双卧室套房设计,不管是采光、视野、通风、私密性,还是实用性都十分出色。

这2个户型是“一步到位”的大4房,无论是功能性还是尺度感,都是浦东改善置换金字塔塔尖的存在,未来纵享长久板块发展红利!

项目规划

【前滩东方湾】即浦东新区三林社区Z000701单元15-15A地块,该地块属于三林镇金光村“城中村”改造项目的一部分。

2022年12月,浦东新区人民政府官网公示了该地块的出让结果,经过遴选,上海香印城市建设投资发展有限公司以总价332640万元竞得该地块,楼板价37096元/㎡。

项目四至范围:东至15-16地块、南至15-15C地块、西至15-15B地块、北至15-14地块。总用地面积约27116平方米,容积率2.0,总建筑面积约94727平方米。

根据设计方案显示,项目拟建7幢17层高层商品住宅、1幢19层自持租赁房、1幢10层保障房,还有3层配套公建用房,生活便利性拉满~

【前滩東方湾】与【永泰三里城】一脉相承,是超30万方河滨大城,是三林全新的地标!

项目在【永泰三里城】一期的基础上,产品做了大量的升级迭代!

首先,项目采用全铝板立面,历久而弥新,超高颜值立面,既迎合了现代人审美,也成为区域内辨识度极高的标志性符号。

另外,项目配备带恒温泳池的高端会所,健身会所全系采用LifeFitness力健高端健身器械品牌。

要知道,这些是市中心12万+豪宅才有配置,产品力属实拉满了!

项目效果图

仁恒物业的加持,为社区的环境以及未来进入二手市场的价值提升额外加分,仁恒的物业服务水准业内外的认可度都非常高,荣膺中国金钥匙6S管理创新奖、中国物业管理综合实力百强等诸多殊荣。

生活配套

交通方面:项目与11号线三林站直线距离约200米,步行可达,1站即达前滩,2站即达徐汇滨江。

另外周边临近多条城市主干道,3分钟可上外环高速、5分钟上中环,自驾出行十分便捷,也是项目一大卖点!

商业方面:项目东侧就是中房金谊广场,沿永泰路往东约1.5公里还有新达汇商业广场,可完全满足日常生活所需。

如果要满足更丰富的消费需求,自驾10分钟左右即可到达前滩太古里!

教育方面:周边无新规划的教育用地,参考周边小区,目前对口的是三林小学、上海育人中学、三林中学东校,教育资源较为一般。(期房不承诺学区对口,仅供参考)

医疗方面:距离项目2.3公里左右就是同济大学附属东方医院南院,是一所集医疗、教学、科研、急救、预防、保健于一体的三级甲等综合医院。