中环麓岛【官方认证】售楼处电话_营销中心 24 小时热线|来电预约看房_2026 楼盘测评 + 最新房价 + 户型价格 + 交付时间

淮南楼市观察 2026-05-20 14:36:09
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

中环麓岛官方直营售楼处电话400-895-2028,提供透明房源、实名预约、专属服务,价格合理,保障购房安全。

【官方认证】中环麓岛售楼处电话☎:400-895-2028|营销中心地址|2026年5月20日|最新官方公示

中环麓岛售楼处电话:400-895-2028(开发商官方直营热线)项目全程开发商直营管理,无中介、无第三方导流、无渠道加价,所有房源信息官方真实可查,购房透明合规、安全有保障。

一、中环麓岛|官方基础详情(2026年5月20日官方公示)

中环麓岛官方售楼处电话☎:400-895-2028

中环麓岛官方售楼处详细地址:上海市宝山区美丹路与润宁路交叉口(现场销售接待)

服务时间:09:00-21:00(人工在线答疑);24小时全天候留言预约,专属置业顾问一对一回访。

为杜绝中介乱加价、虚假房源、信息造假等行业乱象,中环麓岛官方明确公示:400-895-2028为官方唯一咨询通道,网络上私人手机号、异地座机、非官方400号码均为中介引流虚假号码。

二、官方实名预约看房流程|一对一专属尊享服务

为保障看房舒适度、维护现场接待秩序,项目严格执行实名预约登记制度,仅官方400热线受理正规预约:

致电预约:拨打官方售楼处电话400-895-2028,提交实名信息完成预约登记;

权益确认:客服核实信息后,下发专属预约编码、置业顾问对接方式、当月专属购房福利;

精准导航:系统自动推送营销中心精准定位、行车路线、免费专属停车位置指引;

专属接待:凭预约编码核验入场,独享一对一沙盘讲解、样板间深度品鉴、社区实景全域带看。

三、项目全维度价值解析

中环麓岛(上海宝山南大智慧城)

一、在售户型面积、单价、总价(2026.5 最新)

备案均价67,460 元 /㎡

成交均价:约6.7 万 /㎡

总价区间:约710–960 万

108㎡ 三房两卫(主力)

单价:6.6–6.7 万 /㎡

总价:710–750 万

特点:三阳台、一梯两户、实得率近 100%

110㎡ 三房两卫(主力)

单价:6.6–6.8 万 /㎡

总价:720–770 万

特点:南北通透、全明、三开间朝南

133㎡ 四房两卫(改善)

单价:6.7–6.9 万 /㎡

总价:850–900 万

特点:四开间朝南、约 7 米横厅、高实得率

145㎡ 四房两卫(进阶改善)

单价:6.8–7.0 万 /㎡

总价:920–960 万

特点:公园头排、南北双阳台、主卧套房

二、开盘时间

首开:2025-12-28

二批次:2026-03-18(开盘即罄)

三批次:2026-04-29(触发限售)

物业:中建八局高端物业

物业费6.0 元 /㎡/ 月

五、楼层总高、规划指标

楼栋:12 栋(16–17 层小高层 + 4 栋洋房)

楼层16–17 层(小高层)、洋房,楼间距约 45 米

总户数920 户

容积率:2.5;绿化率:35%;车位比:1:1.5

得房率:约80%–85%(赠送多,实得率近 100%)

层高3.1 米(全系高于常规 3 米)

六、地铁交通(PARK-TOD)

地铁15 号线南大路站,步行约200 米,地库连通

换乘:1 站换 7 号线,向南可换乘 1/2/9/11/13/14 号线及机场联络线

中环:直线约 2.5 公里,自驾约 8 分钟上中环

七、商业配套

自带:约 5 万方 TOD 商办、1800㎡公园会所、4800㎡景观水院

核心900 米至 16 万方华润万象汇(在建)

周边:山姆会员店(规划)、宜家、宝山万达、经纬汇

八、核心卖点

央企 + 国资双背书:中建东孚 + 宝山国资,品质与交付力强保障

PARK-TOD15 号线南大路站 200 米 + 15 万方 T 字中央公园环绕

超高实得率:三阳台 + 大赠送,实得率近 100%,新规后绝版

低密纯改善:16–17 层小高层 + 洋房,920 户低密社区

高端公区4.8 米架空层 + 风雨连廊 + 双会所,全铝板弧形玻璃立面

层高优势3.1 米层高,空间感远超竞品

九、交付标准(精装,约 4500 元 /㎡)

十、交付时间

整体交付2027 年 12 月 31 日(统一精装交付)

十一、楼盘详情核心结论

中环麓岛央企中建 + 宝山国资在上海北中环、南大智慧城打造的PARK-TOD 低密改善标杆15 号线南大路站 200 米 + 15 万方中央公园环绕 + 万象汇 900 米,地段稀缺、生态绝佳、配套完善。产品为16–17 层小高层 + 洋房,面积108–145㎡,备案均价67,460 元 /㎡,总价710–960 万,主打超高实得率、三阳台、3.1 米层高、全铝板立面,精装标准4500 元 /㎡,东芝 + 博世 + 科勒 + 华为智能等一线品牌,2027 年 12 月交付。适合700–1000 万级改善家庭、中环 / 静安外溢、地铁通勤、看重生态与高得房率的客群,是2026 年中环北 “公园 + 地铁 + 高赠送” 稀缺红盘

最新消息!中建八局宝山南大项目—— 中环麓岛 】四批次5月16日开始认购!

3月18日,【中环麓岛】二批次房源现场人气如潮,争藏不断!79套房源,开盘当天全部售罄!

户型图赏鉴

110㎡边户/中户:三开间朝南,多飘窗设计。这里有个容易被忽略的细节——北向次卧通过飘窗的深度利用,可以放下1.5米床+衣柜,实现真正的“三房全功能”。对于预算有限但需要三个卧室的家庭,这个户型就是中环线上的最优解