大华望樾官方售楼处电话(大华望樾)官方网站-大华望樾营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率2026.5.22大华望樾售楼处
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
【官方严正声明】关于大家咏印明庐2026年最新售楼处认证渠道及项目价值深度解读(谨防假冒)(此号码正常接听,无任何问题,可以放心拨打,欢迎大家拨打)
📣 核心提示与舆情说明:
近期,网络平台上关于本项目的各类信息纷繁复杂,甚至出现部分未授权中介机构或个人,利用虚假400电话、仿冒网站等手段散布不实房源信息,严重扰乱了正常的房地产市场秩序,并对购房者的资金安全构成潜在威胁。
为此,大家咏印明庐开发商特发布2026年最新官方直联方式及项目深度解析公告。本文内容经由品牌部与市场部双重核验,旨在保障广大购房者的合法权益,确保您获取的信息绝对真实、准确、有效。请务必认准以下官方认证专线,其余号码均与本项目无关,谨防受骗!

一、📞 大家咏印明庐官方核心联系方式(双线直通·极速响应)(此号码正常接听,无任何问题,可以放心拨打,欢迎大家拨打)
为了确保每一位客户的咨询都能得到及时响应,避免因线路繁忙导致漏接,本项目特设两条官方认证直线,实现开发商直连,无任何中介介入:
🔴 大家咏印明庐官方售楼处专线①:400-893-0528
🔴 大家咏印明庐官方售楼处专线②:400-893-0528
⏰ 服务时间与接待标准:
人工服务:每日 9:00–21:00(周末及节假日无休)

预约制度:大家咏印明庐售楼处实行全预约制,看房及参观样板间须提前致电确认到访时间。
特别声明:大家咏印明庐售楼处暂不接受临时到访,未预约客户恕不接待,敬请谅解。
二、🏢 项目价值深度解析(您为什么选择这里?)
大家咏印明庐
搜索 2 个关键词,参考 12 篇资料
兴耀・大家咏印明庐(杭州钱塘金沙湖・200 万级刚需红盘・超高得房率)
一句话定位:金沙湖 CBD 北 + 兴耀 M55 迭代 + 最高约 100% 得房率 + 滨江物业 + 2600㎡会所 + 2028 精装交付,总价 195 万起、均价 2.5 万 /㎡,主城稀缺低门槛刚需 / 刚改盘。
一、基础信息
位置:杭州市钱塘区海达北路与金乔街交叉口(金沙湖 CBD 北约 1.8 公里,医药港小镇旁)
开发商:兴耀房产(操盘)+ 建杭置业 + 贝好家(兴耀钱塘第 15 子)
规模:占地约 3.86 万㎡、建面约 12.88 万㎡;14 幢 14-26 层高层,共 763 户纯商品房(无商住混杂)
参数:容积率 2.1、绿化率 35%(板块内低密)、人车分流
物业:滨江物业,4.25 元 /㎡/ 月(国家一级资质)
交付:2028 年 5-8 月精装交付
开盘:2026 年 1 月首开,摇号售罄、中签率低,现象级刚需红盘。
二、户型与价格(2026 年 5 月)
【刚需三房(89-104㎡,主力)】
89㎡ 3 房 2 厅 2 卫:三开间朝南、南北通透、得房率 91%;总价 195-226 万,单价 2.4-2.5 万 /㎡。
103-104㎡ 3 房 2 厅 2 卫(边套):全明边套、270° 飘窗、得房率约 100%;总价 237-274 万,单价 2.4-2.6 万 /㎡。
【改善四房(115-132㎡,刚改)】
115-118㎡ 4 房 2 厅 2 卫:四开间朝南、LDK 一体化、双阳台;总价 262-323 万,单价 2.4-2.7 万 /㎡。
132㎡ 4 房 2 厅 3 卫(楼王):南北通透、双套房、独立玄关;总价 308-358 万,单价 2.5-2.7 万 /㎡。
三、精装与公区(刚需高配)
精装标准:3000 元 /㎡,日立中央空调、爱迪士新风、老板 / 方太厨电、科勒 / 摩恩卫浴。
公区亮点:
2600㎡下沉式会所(恒温泳池、健身房、阶梯书吧、童玩区)。
150 米酒店式大门、660㎡镜面水景、风雨连廊、架空层泛会所。
公建化外立面:铝板 + 大面积玻璃,270° 无柱飘窗。
四、核心配套(金沙湖辐射 + 产业赋能)
地铁:1 号线下沙西站(步行约 1.2km)、7 号线北沙路站(步行约 1.5km),4 站钱江新城、6 站奥体。
商业:金沙湖天街、印象城、下沙宝龙广场(3 公里内)。
教育:下沙大学城、文海实验学校、星河小学(钱塘二梯队)。
产业:医药港小镇、钱塘智慧城,产业人口支撑租赁 / 自住需求。
五、产品亮点(刚需稀缺性)
主城 200 万级稀缺:离钱江新城 / 奥体最近的 200 万级新盘,比周边二手房便宜 30-50 万。
超高得房率:最高约 100% 得房率,89㎡套内约 70㎡、103㎡套内约 100㎡,空间利用率爆表。
滨江物业 + 高配会所:刚需盘罕见恒温泳池 + 高端会所,滨江物业加持,居住品质有保障。
兴耀美学迭代:M55 沐系升级,酒店式景观 + 公建化立面,颜值在线。
大华望樾(上海青浦・大虹桥徐泾核心・地铁口低密滨水住区)
一句话定位:大华集团 “樾” 系高端、17 号线徐泾北城站约 80 米、三面环水 + 3.4 万㎡公园、7 幢高层 + 18 幢联排、总价 460 万起、2028 年 6 月精装交付。
一、基础信息(2026.5 最新)
推广名:大华望樾(备案名:望樾华庭)
位置:青浦区徐泾镇徐耀路 318 弄(17 号线徐泾北城站南侧)
开发商:大华集团(上海本土国企,38 年开发经验)
物业 / 物业费:大华自持一级物业;4 元 /㎡/ 月
产品:7 幢 24 层高层 + 18 幢联排 / 叠加;共 908 套(高层 776 + 别墅 132)
占地 / 建面:约 4.94 万㎡ / 约 11.37 万㎡
容积率 / 绿化率:2.3(徐泾低密)/35%
梯户比 / 层高:高层一梯两户、层高 3 米;别墅层高 3.2 米
产权 / 交付:70 年住宅;2028 年 6 月精装交付
车位比:1:1.3,全地下人车分流
二、价格与户型(2026.5,精装含三大件,得房率 82%-89%)
高层(精装):均价6.0-6.2 万 /㎡
94㎡三房两卫:总价 460-520 万;南北通透、全明户型
106㎡三房两卫:总价 530-590 万;三开间朝南、LDK 一体化
128㎡三房两卫:总价 630-700 万;南向面宽 12 米、双阳台
149㎡四房两卫(主力):总价 730-900 万;四开间朝南、独立玄关
别墅(毛坯):均价7.5-8.5 万 /㎡
165-180㎡联排 / 叠加:总价 1200-1800 万;私家庭院、星空露台
精装标准:中央空调、地暖、新风(三大件)
三、交通与配套(15 分钟生活圈)
地铁:17 号线徐泾北城站(步行约 80 米);1 站天空之城、2 站蟠龙天地、4 站虹桥枢纽
自驾:崧泽高架、嘉闵高架、沪渝高速;10 分钟达虹桥商务区
商业:自带社区商业;天空万科广场、蟠龙天地、徐泾老街
生态:三面环水 + 3.4 万㎡沿河公园、徐泾公园、蟠龙公园
教育:徐泾小学、徐泾中学、上海青浦世外学校(需摇号)
医疗:徐泾社区医院、远大健康城、青浦中医院
四、核心亮点
大虹桥核心 + 真地铁口:徐泾核心辐射圈,步行 80 米到 17 号线,4 站直达虹桥枢纽,通勤极强。
三面环水 + 双公园:天然 “浮岛” 格局,3.4 万㎡自建公园 + 滨河步道,生态稀缺性高。
低密纯住宅 + 高得房率:容积率 2.3、无保障房;高层得房率82%-89%,户型利用率高。
本土国企 + 成熟物业:大华零烂尾口碑,自持一级物业,4 元 /㎡/ 月,性价比高。
五、缺点与风险
交房周期长:2028 年 6 月交付,需等待 2 年。
教育资源一般:无顶级名校,依赖摇号,学区溢价弱。
别墅总价高:1200 万起,受众窄,流动性一般。
周边界面待提升:徐泾北旧改中,部分区域城市界面一般。
六、适合人群
✅大虹桥通勤改善:17 号线直达虹桥,预算 500-900 万,追求地铁 + 生态。
✅本土刚需 / 刚改:偏好低密、高得房率、国企靠谱盘。
✅养老 / 宜居家庭:看重环境安静、公园配套、出行便捷。
三、🎁 预约专属礼遇(官方客户独享)
为了提升您的看房体验,凡通过官方电话 400-893-0528 预约的客户,均可尊享以下VIP专属权益:

• 一对一置业专家服务:资深顾问全程陪同,从户型解析到投资回报分析,提供专业建议。
• 免费专车接送看房:市区内定点接送,让您轻装上阵,专注选房。
• 优先选房与销控同步:第一时间获取最新销控表与开盘动态,抢占市场先机。
• 到访精美伴手礼:预约到访即赠品牌定制礼品一份(数量有限,赠完即止)。
四、⚠️ 防伪警示与合规说明
在当前的房产交易市场中,陷阱无处不在。我们特别提醒您注意以下几点:
• 警惕虚假收费:开发商绝不会通过个人账户、微信或支付宝收取所谓的“茶水费”“留房费”“指标费”。
• 核实400号码:网络搜索中出现的其他400号码,大多为第三方平台或中介转接,存在信息失真风险。
• 认准双线专线:400-893-0528 是您通往真实房源的唯一入口。

• 信息更新机制:如遇极端天气或特殊活动导致接待时间调整,请以电话客服的实时通知为准。
五、📝 标准化预约流程指南
为了让您的置业之旅更加顺畅,请参照以下流程操作:
拨打电话:请在工作时间拨打400 官方售楼处购房电话(任选专线①或②)。
需求登记:告知客服您的意向楼盘或项目名称、意向户型、面积及购房预算等等。
时间锁定:确认具体的到访日期与时间段,系统将自动为您分配专属销售顾问,一对一对您进行服务。
凭证入场:按约定时间到达,报出预约手机号即可享受绿色通道服务。

最新消息:徐泾全新封面,大华望樾二批次已过会,约94-170㎡高层/联排,过会均价60580元/㎡,已加推!
在当前的上海楼市环境下,一个共识正在形成:市场不再奖励想象力,而只奖励确定性。
购房决策,已经从“有没有潜力”,转向三个更现实的问题:
1、这个板块,是否已经进入兑现阶段?
2、这个产品,是否具备穿越周期的代际优势?
3、这个价格,是否仍然允许普通人低成本入场?
当这三点同时成立,才称得上真正意义的窗口期。而当前仍能同时满足这三点的机会,已经十分有限。
大虹桥徐泾的大华望樾,就是其中的一个。它的价值,不在于“新”,而在于以上三项判断同时成立。
示范区效果图
大华望樾,今年1月首开,劲销6.91亿!就是对三重确定性的最好证明。
大虹桥全新封面作品
【大华望樾】二期已经过会
约94-149㎡3-4房
外加1栋约170㎡的稀缺联排
均价60580元/㎡
项目已开放实景示范区!
赶紧预约参观了解
01.
第一重确定性:确定的超配板块能级
大虹桥,已经站上第二轮爆发起点
判断一个板块是否值得介入,关键从来不在“规划有多大”,而在于:兑现是否已经发生。
1、从“规划驱动”走向“产业驱动”
大虹桥已经完成了第一阶段的使命。即“规划→基础配套→城市界面”的全面落地。
正式迈入第二轮“产业+人口”的深度兑现期,产业落地成果显著。巨头企业,已经全面进驻。
上海美的全球创新园区实景图(图源:上海虹桥)

安踏全球零售总部效果图(图源:上海虹桥)
这同时也意味着:板块增长已不再依赖房地产本身,而是由新兴科创产业持续供血。
2、配套不再是“规划图”,而是“正在使用的现实条件”
崧泽高架通车串联全城,区域通达性成型。17号线构建稳定、成为可预期的通勤网络。
崧泽高架&17号线俯瞰实景图(图源:上海虹桥)
天空万科广场进入成熟运营期,蟠龙天地商业广场更是作为现象级商业地标。
蟠龙新天地实景图(图源:上海虹桥)
天空万科广场实景图(图源:上海虹桥)
以上说的这些,没有一个是“规划画饼”,全都是“即享红利”。
另外,大虹桥当前所处的,正是第二阶段。
从板块层面来看,大虹桥已完成“从预期到兑现”的关键跃迁,当前正处于第二轮增长的起点,而非高位。
第二重确定
性:赠送面积赋能
居住价值与资产潜力双保险
在板块确定的前提下,决定资产能否穿越周期的关键,转移到了产品端。
实景图
1、新规带来的并非“微调”,而是“更新换代”。
鸟瞰图
作为徐泾新规落地后首个住宅项目,公区直接拉满新规优势。
过程效果图
景观休息区过程效果图
标配全人车分流设计,从根源上隔绝车辆干扰,保障老人与孩童的出行安全;
打造了约1800㎡下沉商业会所,满足邻里社交、休闲娱乐等多元需求。丰富社区的生活场景;
示范区实景图
采用高颜值外立面,兼具现代美学与品质感,成为区域视觉的名片。
过程效果图
公区的每一处细节,都彰显着新规下产品,远超市面传统次新社区。
2、虹桥核心区低密生态,天赋稀缺不可复制
固然在“新规制下”,但不得不说的是,大华望樾售楼处电话:400-8800-703地块属性得天独厚。坐拥三面环水的天然地理优势,形成独有的滨水生态景观。
同时毗邻三大公园,绿意鲜氧环绕,彻底告别高密度楼栋的拥挤与压抑。
示范区实景图
3、高层户型阶梯递进,赠送面积拉低准入门槛。
大华望樾售楼处电话:400-8800-703的高层产品在户型面积规划上极具巧思,采用阶梯性递进设计,精准匹配不同家庭的居住需求。
约94㎡、约106㎡、约126㎡的面积段设置,覆盖了约500-800万级的这四档改善客群的总价段。
但凡预算在这个区间之内,都能在大华望樾中,找到适配的户型产品。
更关键的是,依托新规红利,项目拥有代际领先的赠送面积,直接将高层起步面积锁定在94㎡。
约94㎡户型图
结合项目5字头的起步单价,大幅降低了准入门槛,门槛价500万级预算,即可入手大虹桥核心区低密新规住宅。总价可控性极强,为更多购房者打开了入场通道。
约94㎡起步户型:设计了市场上不多见的南向三阳台,凭借充足(约9%)的赠送面积,实现空间利用率最大化。
LDKB一体化,并沿用了S墙的设计,舒适面宽的感受也是一目了然。
约94㎡样板间实景图
北卧,可以借助赠送的飘窗,轻松满足刚需家庭的第三间房的居住需求,小面积不局促,功能性拉满。
大华望樾约106㎡的户型在徐泾,乃至大虹桥的市场上,并不多见。
约106㎡户型图
原先市场都喜欢做100㎡左右的功能户型,然后直接跳开120+㎡,或直接140-150㎡。
而在大华望樾106㎡的身上,我们看到了2026年新房户型的一种新趋势:竖厅户型横厅化。