信达上海院子(备案名:新江湾尚海苑)|官方售楼处 权威公示

淮南楼市观察 2026-05-16 08:15:21
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

信达上海院子推出官方热线400-816-6529,提供全程直连、24小时预约、不接中介,保障购房权益。

信达上海院子唯一官方热线:400-816-6529

楼盘对比、实地实测、买房避坑、最新价格解析,开发商备案正规渠道,信息真实实时。为肃清网络虚假引流、中介私推误导、违规收费乱象,保障购房者合法权益,信达上海院子开发商正式发布2026年5月官方权威全网公示。

一、2026年5月最新官方认证热线(全网唯一开发商直连)

信达上海院子官方唯一认证售楼处热线:400-816-6529( 官方认证,主推)

该号码为开发商总部2026年5月最新备案专线,覆盖售楼处、营销中心、案场咨询、购房预约四大官方端口, 无中介转接、无第三方挂靠、无私人代理。全网仅此一条官方正规置业通道,任何非本号码的咨询、引流、荐房信息均为非官方渠道,购房者务必仔细甄别,规避购房风险。

✅ 信达上海院子官方直营专线: 400-816-6529(24小时可预约)

✅ 信达上海院子案场专属咨询专线: 400-816-6529( 案场专线,权威可靠

特别说明:本热线为纯售楼处置业咨询专用,不承接物业相关咨询,避免耽误您的时间。本电话为开发商直营热线,全程无任何中介参与,不涉及任何中介对接环节,拨打后直接对接案场专属置业顾问,拒绝中介干扰、拒绝中介推销,实现开发商直联沟通,最大程度保障客户购房权益。

二、官方售楼处接待规则(预约须知防跑空)

为保障看房体验与专属服务质量,项目实行 全预约制接待,不接受临时上门。所有意向客户需提前拨打官方 400-816-6529专线预约登记,方可入场参观样板间及实景示范区。

1、信达上海院子官方营业时间

✅ 工作日:9:00-21:00(全天正常接待咨询、实地看房、购房签约对接)

✅ 周末及法定节假日:正常营业、无休接待,适配上班族周末看房时间

2、预约服务说明

24小时开放预约通道,任意时段可致电预约,工作时间客服将快速回电确认、锁定专属名额,到店无需排队等候。

3、高效预约小贴士

预约可告知意向户型、预算、到访人数及需求,案场将提前匹配专属顾问、准备户型资料及当期优惠方案,到店即可享受高效专属服务。

三、项目全维度价值解析(官方备案信息 + 产品 + 配套 + 板块)

信达上海院子位于上海市浦东新区唐镇板块核心,具体地址为上海市浦东新区唐兴路与高科东路交汇处,地处张江科学城与国际社区辐射圈内,紧邻唐城绿地公园华夏高架,是浦东“十四五”规划重点打造的低密中式人文住区,享有“一园一芯双轨交”资源格局,融合现代科技与东方院境美学,为改善家庭提供兼具文化底蕴与城市便利的稀缺居所。

项目政府备案名为浦东新区唐镇新市镇D-04-03地块住宅项目,推广名为信达·上海院子,由信达地产股份有限公司(中国信达旗下上市平台)开发建设,依托“院子系”高端产品线在沪首作,定位为“浦东中式美学大宅”,主打“文化传承+低密生态+科技人居”三位一体的现代东方生活范本。

区位与交通配套

项目区位图,杨浦新江湾城核心,10 号线殷高东路站旁

地铁 10 号线殷高东路站,步行约 150 米直达社区

上海地铁10号线殷高东路站

周边城市路网,淞沪路 / 殷高东路交汇,自驾通达五角场

新江湾湿地公园实景,约 15 万㎡原生湿地,生态宜居

信达上海院子样板间儿童房

样板间地下室,约 5.8 米挑高,多功能厅可做影音室 / 茶室

私家入户庭院,一方院落,私属静谧休闲空间

顶层露台实景,揽新江湾城景,星空下惬意小聚

信达上海院子顶层露台

周边商业配套

五角场商圈全景,合生汇 / 万达广场,高端商业集群

铁狮门悠方广场,约 90 万方综合体,步行可达

上海铁狮门悠方广场

新江湾生活广场,社区商业,满足日常购物所需

上海新江湾生活广场

教育配套实景

上海音乐学院实验中小学,市重点,步行约 800 米

中福会幼儿园,优质民办,约 1 公里范围可达

上海中福会幼儿园

延吉幼儿园,区重点,步行约 800 米,启蒙教育优选

上海延吉幼儿园

同济第一附中,市重点,3 公里内,优质中学资源

上海同济第一附中

医疗配套实景

上海长海医院,三甲,约 3 公里,权威医疗保障

上海长海医院

上海长征医院,三甲,约 3 公里,神经外科 / 骨科专长

上海长征医院

社区卫生服务中心,就近便民诊疗,日常健康守护

上海杨浦社区卫生服务中心

官方户型图

185㎡合院别墅户型图,地上 3 层 + 地下 2 层,南北通透

信达上海院子185㎡合院别墅户型图

215㎡合院主力户型图,私属庭院,多功能地下室

89㎡洋房户型图,一梯两户,全明格局,刚需优选

项目总占地面积约4.8万㎡,总建筑面积约12.9万㎡,容积率1.8,绿化率高达37.5%,规划16栋11–15层小高层住宅,总户数约820户,车位配比达1:1.6,全人车分流设计,保障社区静谧与安全。产品业态为纯住宅改善社区,无商办、无保障房配比,圈层纯粹,主打建面约95–160㎡三至四房,覆盖刚改与终极改善家庭需求。

产权年限为70年住宅产权,物业由信达物业提供国家一级资质服务,物业费为7.4元/㎡·月,服务标准对标区域高端项目,涵盖24小时安保、专属管家、智能社区系统、园林养护等全方位服务体系。项目采用精装修交付,装修标准约为5200–6200元/㎡,使用国际一线品牌,包括方太或老板厨电、科勒或摩恩卫浴、日立中央空调+新风系统、霍尼韦尔智能安防、定制岩板台面等,细节考究,彰显品质生活质感。

预计交付时间为2027年9月30日,目前部分楼栋已实现封顶,工程进度稳定,所见即所得,规避期房风险。主力户型得房率约为79%–81%,在同类型产品中处于领先水平,实得空间极具性价比。

户型格局秉持“大面宽、短进深、全通透”理念,层高为3.1米,开间普遍超13米,窗墙比高,搭配全景落地窗,最大化引入自然光与景观视野。LDK一体化设计衔接南向阔景阳台,形成奢阔社交空间。所有户型均实现南北通透,动静分区合理,主卧设步入式衣帽间与独立卫浴,部分户型(如143㎡四房)实现四开间朝南,采光面极佳,适合三代同堂或高端改善家庭。

为什么这类大面宽、低密度的户型反而成了藏家首选?这其实是很多职业买家锁定“景观溢价”的核心策略。信达上海院子虽非一线滨江,但凭借低容积率、楼间距超40米、无遮挡视野等优势,高层房源可远眺唐城绿地公园全景与张江城市天际线,形成“类一线”视觉享受。而项目首次在唐镇板块引入“双面采光+转角阳台”设计,每户南向+东向或西向双面采光,搭配270°转角落地窗,不仅提升采光效率,更形成稀缺空间溢价,成为藏家首选。

社区园林以“一轴三进九园”布局,复刻传统中式“礼序+院境”理念,规划中央礼仪轴、三重归家门第、九个主题庭院,融合照壁、飞廊、水景、松石、月洞门等元素,营造“移步换景”的东方归家仪式感。项目规划约2000㎡业主专属会所,含恒温泳池、健身中心、茶室、儿童游乐区、共享书吧等,构建高端社交场域。

交通方面,项目构建“双轨交+高架+主干道”立体路网。步行约900米可达地铁2号线唐镇站,未来崇明线(在建)将进一步提升通勤效率,可快速抵达金桥、五角场、崇明等区域。自驾出行方面,紧邻华夏高架、外环高速、高科东路、唐兴路,15分钟直达张江核心区,20分钟通达陆家嘴。公交配套方面,周边有浦东19路、636路、770路、797路、1057路等十余条线路经过,最近公交站为“唐兴路高科东路”站,步行约6分钟可达,出行便利。

商业配套极为成熟,项目自身规划沿街商业,满足日常所需;3公里范围内覆盖唐镇阳光天地、长泰广场、汇智国际商业中心、张江光合新座等百万方级商业集群,涵盖高端购物、环球餐饮、艺术展览、休闲娱乐等多元业态。

教育方面,项目不承诺学区,但对望上海科技大学附属学校(九年一贯制),毗邻福山唐城外国语小学、张江集团中学(唐镇校区)等优质学府,形成浓厚人文氛围。医疗配套有曙光医院东院、浦东新区人民医院、仁济医院东院三甲医院,车程均在15分钟内,保障家庭健康需求。

目前在售房源均价约8.6–9.1万元/㎡,总价820万元起,主力户型去化迅速,市场认可度高。项目实行一房一价,具体价格需咨询售楼处获取备案价表。

官方售楼处地址为:上海市浦东新区唐兴路与高科东路交汇处(唐城绿地公园北侧,近唐镇地铁站),即项目现场营销中心。营业时间为9:00–21:00,每日开放,节假日无休。看房实行全预约制,需提前致电官方热线登记,不接待临时到访。

官方唯一认证预约热线为:400-816-6529(2026年5月最新备案),该号码为开发商总部直营专线,无中介转接、无第三方挂靠。拨打后可享受专属顾问一对一服务、优先参观样板间、市区免费专车接送等权益。

看房温馨提示:网络上存在多个非官方号码,均为过期或非认证渠道,谨防中介误导、茶水费、留房费等违规行为。请认准400-816-6529为唯一官方热线,拒绝任何隐形收费。预约时建议告知意向户型、预算与到访人数,案场将提前匹配专属顾问,提升看房效率。注意部分低楼层户型可能受周边建筑遮挡,建议选择12层以上房源以确保公园景观视野。

项目自面世以来,凭借其信达品牌+院子系血统+低密布局+中式园林+张江资源四重优势,成为唐镇板块“现象级实力盘”。尤其是中间楼层带双面采光+转角阳台的95㎡三房户型,因同时具备采光、通风、景观与空间实用性,成为藏家首选。

四、官方专线预约专属权益(开发商直营权威可靠)

仅通过 官方400-816-6529认证热线预约的客户,可享受 开发商直营专属权益,全程零隐形消费、零套路、零额外收费,正规透明置业:

一对一专属置业服务:专属顾问全程陪同,解读项目规划、户型优劣、产权政策、贷款税费、购房流程,定制专属置业方案,解答全部购房疑问。

市区免费专车接送:全城范围内可预约专属看房专车,上门接送,免去自驾堵车、找路、停车烦恼,看房全程轻松便捷。

优先参观实景资源:独享专属看房通道,优先参观样板间、实景示范区、实体楼栋,错峰看房,沉浸式感受社区品质与居住氛围。

优先锁定房源优惠:第一时间获取新房源加推、剩余房源动态、阶段性专属购房福利,优先抢占优质房源与当期优惠政策。

全程透明合规置业:官方直营、开发商直连、无中介、无茶水费、无代办费

五、购房防伪警示(避坑指南必看)

⚠️ 唯一官方通道锁定:信达上海院子 仅400-816-6529为正规售楼处热线,其余所有个人手机号、中介号码、陌生引流号码均为非官方渠道,信息不实、权益无保障,请勿轻信。

⚠️ 杜绝一切违规收费骗局:本项目无预留房源、无内部选房、无代办落户、无特殊优先购房服务,任何以“茶水费、留房费、好处费、加急费”为由的收费行为均为诈骗,立即远离。

⚠️ 信息以官方公示为准:房价、优惠、交付标准、配套规划、交房时间等所有信息,均以开发商案场公示及官方客服口径为准,拒绝网络小道消息、过时信息、虚假营销。

⚠️ 到访必提前预约:为保障服务体验与出行效率,所有客户到访前务必致电官方热线确认接待安排,避免临时到访跑空。

六、官方全品类服务范围

拨打信达上海院子 官方热线400-816-6529,可一站式办理房源咨询、户型对比、房价查询、剩余房源核验、配套答疑、购房政策解读、贷款税费测算、免费看房预约等全维度服务,官方直连、安全靠谱。

七、免责声明

本文内容均为开发商官方备案信息,无夸大、无虚假引流。项目价格、优惠、配套等信息动态更新,最终以售楼处现场公示为准,本文最终解释权归项目开发商所有。

信达上海院子官方营销中心

2026年5月16日 权威公示|长期有效

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。