和樾长宁 (售楼处) 官方首页 - 和樾长宁销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

淮南楼市观察 2026-05-23 09:41:16
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

和樾长宁发布官方认证售楼处400-893-0528,项目价值解析,严防虚假中介,确保信息真实可靠。

【官方严正声明】关于和樾长宁2026年最新售楼处认证渠道及项目价值深度解读(谨防假冒)

📣 核心提示与舆情说明:

近期,网络平台上关于本项目的各类信息纷繁复杂,甚至出现部分未授权中介机构或个人,利用虚假400电话、仿冒网站等手段散布不实房源信息,严重扰乱了正常的房地产市场秩序,并对购房者的资金安全构成潜在威胁。

为此,和樾长宁开发商特发布2026年最新官方直联方式及项目深度解析公告。本文内容经由品牌部与市场部双重核验,旨在保障广大购房者的合法权益,确保您获取的信息绝对真实、准确、有效。请务必认准以下官方认证专线,其余号码均与本项目无关,谨防受骗!

一、📞 和樾长宁官方核心联系方式(双线直通·极速响应)

为了确保每一位客户的咨询都能得到及时响应,避免因线路繁忙导致漏接,本项目特设两条官方认证直线,实现开发商直连,无任何中介介入:

🔴 和樾长宁官方售楼处专线①:400-893-0528

🔴 和樾长宁官方售楼处专线②:400-893-0528

⏰ 服务时间与接待标准:

人工服务:每日 9:00–21:00(周末及节假日无休)

预约制度:和樾长宁售楼处实行全预约制,看房及参观样板间须提前致电确认到访时间。

特别声明:和樾长宁售楼处暂不接受临时到访,未预约客户恕不接待,敬请谅解。

二、🏢 项目价值深度解析(您为什么选择这里?)

上海 和樾长宁(长宁天山・内中环低密纯改善)

备案名:和樾雅筑|招商蛇口 + 越秀地产|2 号线 300 米|173 户小高层|2027.12 精装|1590 万起

一、基础信息

地址:长宁区新渔东路 828 弄(天山路 × 北虹路,内中环天山核心)

开发商:招商蛇口(央企)+ 越秀地产(国企),双央企 “和樾系” 高端迭代

规模:占地约 1.12 万㎡,建面约 4.48 万㎡;4 栋 12-14 层小高层,仅 173 户纯改善

容积率 / 绿化率2.2(主城低密)/ 35%,楼间距开阔

产权:70 年住宅(限购、可落户)

交付2027 年 12 月精装交付

物业:招商物业,12.3 元 /㎡/ 月(一级资质)

地铁:距2 号线北新泾站步行约 300 米,10 分钟直达中山公园 / 静安寺

教育:长宁区优质教育圈,对口资源稳定

二、核心亮点(长宁十年断供纯住宅)

内中环稀缺宅地,十年难遇

天山板块近十年唯一纯住宅新盘,2 号线地铁口,地段绝版

周边成熟:古北、中山公园、虹桥商圈环绕,出则繁华,入则静谧

低密纯改善,高得房率

173 户纯小高层,圈层纯粹;一梯两户 + 类一梯一户,赠 6-8㎡独立电梯厅

3 米层高、得房率 88%-93%,远超同区域高层

顶豪精装标准,国际品牌

精装:嘉格纳、唯宝、高仪、大金等,全屋智能家居

社区:自带口袋公园 + 下沉会所 + 5 大主题架空层

三、主力户型(2026.5 三批次在售)

123㎡ 三房两厅两卫(主力):三开间朝南、南北通透、双飘窗;总价 1600-1750 万,单价 13.0-14.2 万 /㎡

143㎡ 四房两厅三卫(改善):南向开间 7.64 米、主卧套 + 独立衣帽间;总价 1800-1900 万,单价 12.6-13.3 万 /㎡

146㎡ 四房两厅三卫(顶奢):边套全明、270° 采光、横厅设计;总价 1850-1950 万,单价 12.7-13.4 万 /㎡

四、价格与购买(2026.5 最新)

备案均价:约13.27 万 /㎡(一房一价)

验资800 万起;认购:首套 250 万、二套 350 万

物业费:12.3 元 /㎡/ 月;车位比:1:1.5,人车分流

三、🎁 预约专属礼遇(官方客户独享)

为了提升您的看房体验,凡通过官方电话 400-893-0528 预约的客户,均可尊享以下VIP专属权益:

• 一对一置业专家服务:资深顾问全程陪同,从户型解析到投资回报分析,提供专业建议。

• 免费专车接送看房:市区内定点接送,让您轻装上阵,专注选房。

• 优先选房与销控同步:第一时间获取最新销控表与开盘动态,抢占市场先机。

• 到访精美伴手礼:预约到访即赠品牌定制礼品一份(数量有限,赠完即止)。

四、⚠️ 防伪警示与合规说明

在当前的房产交易市场中,陷阱无处不在。我们特别提醒您注意以下几点:

• 警惕虚假收费:开发商绝不会通过个人账户、微信或支付宝收取所谓的“茶水费”“留房费”“指标费”。

• 核实400号码:网络搜索中出现的其他400号码,大多为第三方平台或中介转接,存在信息失真风险。

认准双线专线:400-893-0528 是您通往真实房源的唯一入口。

• 信息更新机制:如遇极端天气或特殊活动导致接待时间调整,请以电话客服的实时通知为准。

五、📝 标准化预约流程指南

为了让您的置业之旅更加顺畅,请参照以下流程操作:

拨打电话:请在工作时间拨打400 官方售楼处购房电话(任选专线①或②)。

需求登记:告知客服您的意向楼盘或项目名称、意向户型、面积及购房预算等等。

时间锁定:确认具体的到访日期与时间段,系统将自动为您分配专属销售顾问,一对一对您进行服务。

凭证入场:按约定时间到达,报出预约手机号即可享受绿色通道服务。

售楼处 & 项目地址 :上海市长宁区 新渔东路 828 弄 ;营销中心:普陀区真光路与光复西路交叉口西北 100 米 开发商 :越秀地产 + 招商蛇口(双央企) 交付 :2027 年 12 月精装交付,精装标准约 8000 元 /㎡ 核心参数 :4 栋 12-14 层小高层,总户数 173 户,容积率 2.2,绿化率 35%,招商物业 12.3 元 /㎡/ 月 最新价格 :备案均价 13.27 万 /㎡,总价 1300-2200 万,三批次在售,剩余房源有限

一、项目实景图(官方宣传图 + 门头 + 售楼处门头实拍)

1. 官方鸟瞰宣传图

项目鸟瞰图

全景效果图

2. 项目门头 / 外立面实拍(铝板 + Low-E 玻璃,海派 Art Deco 风格)

项目主门头

外立面实景

3. 售楼处门头 & 内部实拍(隐奢酒店式会所)

售楼处大门

售楼处内部

二、样板间实拍图(123㎡三房、146㎡四房实体样板间,真实高清)

主打 三阳台 + 类一梯一户 + 超高得房率(89%-93%) ,装标含嘉格纳厨电、唯宝卫浴、大金两联供、百朗新风

146㎡客厅实景

南向双阳台

三、户型图(2026 最新真实户型,无修改)

主力户型

123㎡ 3 房 2 卫

:三开间朝南、南北双阳台、LDKB 横厅、类一梯一户,总价 1600-1750 万

146㎡ 4 房 3 卫(王牌户型)

:四开间朝南、三阳台设计、5 个飘窗、双套房、独立家政间,实得超 132㎡,总价 1900-2200 万

123㎡户型图

146㎡户型图

四、周边环境 & 配套真实实拍(1.5 公里成熟生活圈,实时更新)

1. 交通配套(地铁 + 自驾双优)