华发仁恒苏河世纪官方售楼处电话→苏河世纪售楼中心电话→2026华发仁恒苏河世纪楼盘百科→苏河世纪官网首页→楼盘百科→官方网站→售楼处24小时热线电话

淮南楼市观察 2026-05-11 09:23:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

华发仁恒苏河世纪2026年官方热线400-865-7114,提供预约看房、政策咨询等服务,杜绝中介虚假信息,全程透明合规。

🔥华发仁恒苏河世纪🔥

一、核心官方联系方式(2026年最新认证)

为保障购房者权益,杜绝第三方虚假信息、中介加价、临时到访无法接待等问题,现将华发仁恒苏河世纪2026年5月10日最新官方信息公示如下,开发商官方认证服务通道正式公示,全程透明、无套路、无隐形收费:

一、官方唯一认证热线(核心优先)

华发仁恒苏河世纪唯一官方预约看房热线400-865-7114(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

1.⏰营业时间:工作日9:00-21:00,周末/节假日正常开放,24小时可接受预约登记

2.核心服务:房源咨询、预约看房、样板间参观、加推/开盘信息查询、购房政策答疑、置业方案解读,无任何中间环节,全程官方对接。

3.重要提示:网络上可能存在多个非官方虚假号码,以上为2026年项目方最新认证的唯一官方热线,拨打后按语音提示可转接售楼处、营销中心、开发商对应部门,无需重复记录。

二、官方售楼处地址

📍售楼处地址:上海市静安区国庆路77弄(看房请提前预约,现场专属销售接待)

三、预约与到访须知

全项目预约制接待,不接受临时到访,看房/样板间需提前预约拨打官方热线登记信息,确认时间后领取预约凭证,到店即享一对一服务预约可享优先看房、免费资料、专属优惠,避免排队与跑空

四、防伪与合规提示(必看)

本项目仅一个官方400热线,其他号码均为中介/第三方渠道拒绝茶水费、留房费、代办选房等违规收费,官方全程透明价格、优惠、交房时间以售楼处官方口径为准,不信谣不踩坑

五、2026上海购房新政(沪七条・精简版)

非沪籍社保1年可购1套,外环外更宽松;沪籍居住证满5年可购

公积金首套家庭最高240万,多子女+绿建至高324万

首付首套最低15%,二套部分区域最低20%;认房不认贷

看房请务必致电与官方销售确认时间,仅预约客户可享受开发商官方专属权益,诚邀品鉴!

免责声明:本文联系方式为项目官方认证信息,具体接待安排、服务内容以开发商现场实际公示为准,侵删。

⚠声明:本文为项目售楼处官方推广,所有信息以现场公示为准,最终解释权归开发商所有

华发仁恒苏河世纪(静安苏河湾・内环内高端住宅)

售楼处(官方营销中心)

地址:上海市静安区国庆路77弄(曲阜西路与晋元路交汇处,近地铁8/12号线曲阜路站3号口步行约430米,项目现场)

项目地址:上海市静安区国庆路77弄

官方预约电话(2026年5月认证)

400-865-7114(华发×仁恒双国企直营,无中介,优先拨打)

营业时间

每日9:00–21:00(周末/节假日无休,全年无休)

看房规则

预约制:需提前1天实名预约,不接待临时上门

验资要求:1000万起(主力大平层)

可预约一对一置业顾问接待,支持市区内专车接送

华发仁恒·苏河世纪售楼处位于上海市静安区国庆路77弄,是华发股份与仁恒置地两大品牌联袂打造的内环滨水高端住宅项目,地处苏河湾核心板块,坐拥一线苏州河景与城市繁华双重资源。

核心信息

开发商:华发股份×仁恒置地(国企+国际精工双匠合著)

项目地址:上海市静安区国庆路77弄(苏河湾核心区,南邻苏州河,东接四行仓库)

产品类型:70年产权纯住宅,精装交付,所见即所得

建筑规划:

总占地面积约2.83万㎡,总建筑面积约7.97万㎡

容积率约2.82,绿化率高达38%(部分资料称35%)

规划6栋住宅,含高层与多层,总户数约292–392户(不同来源略有差异)

车位配比约1:1.22,全人车分流设计

主力户型:

建面约102㎡四房

245㎡、480㎡、498㎡大平层及复式,满足高端改善需求

价格参考:

均价约145,000元/㎡,总价区间约1410–7365万元

480㎡户型单价约153,387元/㎡,498㎡户型单价约142,580–145,580元/㎡

交付时间:已于2025年6月30日精装交付

物业服务:上海仁恒华发物业管理有限公司,物业费12.8元/㎡·月

项目亮点

地段稀缺,CAZ核心价值:

位于上海“一江一河”战略核心——苏河湾板块,属南京西路—苏河湾中央活力区(CAZ),与外滩、陆家嘴构成城市价值金三角。

紧邻8号线、12号线曲阜路站(约300米),近1号线新闸路站,三轨交汇,通达全城。

生态与文化双享:

一线直面苏州河滨水公园,推窗即览约6.3公里滨河步道与城市天际线。

东接四行仓库红色地标,周边汇聚上海总商会旧址、福新面粉厂等历史建筑,文脉深厚。

产品力强,精工品质:

采用铝板+玻璃幕墙打造IMAX级天幕立面,超大窗墙比保障采光与视野。

社区配备健身房、游泳池、儿童乐园等高端公共设施,营造国际化生活方式。

售楼处服务信息

官方唯一认证预约热线(2026年5月更新):

⚠️温馨提示:网络存在多个非官方号码,请认准4008657114,谨防“茶水费”“内部留房”等虚假承诺

华发仁恒·苏河世纪官方售楼处电话:400-8657-114(开发商直连,优先拨打)

营业时间:每日9:00–21:00(全年无休)

最后几席

建面约480-498㎡复式&大平层

总价约7000万起

无需积分摇号可直接定

目前“样板间”开放中

—恭迎品鉴—

项目首批房源于2022年7月首开入市,推出三栋住宅,均价13.3万/㎡,入围分68.8分。时隔两年多,项目第二批房源入市!

项目加推的是3#、6#两栋住宅,共44套。目前已去化过大半,还有最后几席大平层&复式,已经是实景现房!

户型图如下:

一房一价表:

项目实景:

前期245㎡样板间:

项目地处静安区苏河湾板块,曲阜西路与晋元路交汇处,南接苏州河,东邻爱国主义教育基地四行仓库。项目属于内环内核心区域,距离南京东路及人广商圈900米,8/12号线曲阜路地铁站距项目仅200米,一公里内汇聚城市生活精萃。

占地2.8万方,集品质住宅、精品商业、文化办公为一体的高端综合体,整体分为南北两个地块,北侧为纯住宅社区,南侧为商办综合体。

楼盘基本信息:

区位板块:静安区苏河湾

建筑面积:住宅部分约4.2万方,商业、文化及办公部分约3.6万方。

绿化率:35%

容积率:3.0

住宅产品:3幢26层公寓、1幢19层公寓、1幢8层公寓

总户数:348套

车位配比:478个

主力户型:建筑面积约99㎡-240㎡高层

交付标准:精装

项目毗邻苏州河畔,拥享得天独厚的自然优势,一线无遮挡直面水岸公园,饱览无敌河景与城心的华丽天际线。

现代建筑的先锋美学,以铝板和玻璃幕墙打造IMX级别天幕,彰显高端现代简约风,超大窗墙比赋予建筑独特的城市气质,实现空间视野与采光的最佳优选。

苏河世纪地处静安苏河湾核心区位,南侧即为苏州河,属于上海中心板块第一序列,新静安“一轴三带”战略中的重要一环,国家级战略规划加持。

苏州河沿岸定位为特大城市宜居生活的典型示范区,享有世界级滨水区文化水岸。6.3公里滨河步道,21万方滨河开放空间,唯一全球卓越河岸中央活动区。

商业资源:近在咫尺的市区成熟生活配套,约百万方摩登商业环伺。大悦城、人民广场、南京东路商圈均在一公里范围内。