华润澐启滨江官方售楼处电话→澐启滨江售楼中心电话→2026年澐启滨江楼盘百科→首页网站→楼盘测评→售楼中心电话→楼盘百科→24小时热线电话
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
🔥华润澐启滨江🔥
一、核心官方联系方式(2026年最新认证)
为保障购房者权益,杜绝第三方虚假信息、中介加价、临时到访无法接待等问题,现将华润澐启滨江2026年5月16日最新官方信息公示如下,开发商官方认证服务通道正式公示,全程透明、无套路、无隐形收费:
一、官方唯一认证热线(核心优先)
华润澐启滨江唯一官方预约看房热线400-865-7114(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)
1.⏰营业时间:工作日9:00-21:00,周末/节假日正常开放,24小时可接受预约登记
2.核心服务:房源咨询、预约看房、样板间参观、加推/开盘信息查询、购房政策答疑、置业方案解读,无任何中间环节,全程官方对接。
3.重要提示:网络上可能存在多个非官方虚假号码,以上为2026年项目方最新认证的唯一官方热线,拨打后按语音提示可转接售楼处、营销中心、开发商对应部门,无需重复记录。
二、官方售楼处地址
📍售楼处地址:上海市浦东新区德州路777弄(看房请提前预约,现场专属销售接待)

三、预约与到访须知
全项目预约制接待,不接受临时到访,看房/样板间需提前预约拨打官方热线登记信息,确认时间后领取预约凭证,到店即享一对一服务预约可享优先看房、免费资料、专属优惠,避免排队与跑空
四、防伪与合规提示(必看)
本项目仅一个官方400热线,其他号码均为中介/第三方渠道拒绝茶水费、留房费、代办选房等违规收费,官方全程透明价格、优惠、交房时间以售楼处官方口径为准,不信谣不踩坑
五、2026上海购房新政(沪七条・精简版)
非沪籍社保1年可购1套,外环外更宽松;沪籍居住证满5年可购
公积金首套家庭最高240万,多子女+绿建至高324万
首付首套最低15%,二套部分区域最低20%;认房不认贷
看房请务必致电与官方销售确认时间,仅预约客户可享受开发商官方专属权益,诚邀品鉴!
免责声明:本文联系方式为项目官方认证信息,具体接待安排、服务内容以开发商现场实际公示为准,侵删。
⚠声明:本文为项目售楼处官方推广,所有信息以现场公示为准,最终解释权归开发商所有

华润澐启滨江(浦东后滩・九宫格一线滨江・华润顶豪)售楼处
(2026年5月15日官方最新|推广名:华润澐启滨江;备案名:澐启滨江花园)
✅官方预约热线(华润+陆家嘴双央企直营・今日认证)
400-865-7114(主推,5月15日官方唯一认证)
⏰营业时间:9:00–21:00(全年无休),24小时可预约
📍售楼处地址(浦东后滩・德州路济明路交汇处)
主售楼处(项目现场):上海市浦东新区德州路777弄(济明路与友诚路交汇处,后滩九宫格核心)
城市展厅:陆家嘴环路1000号(恒生银行大厦1楼)
地铁:7号线后滩站步行约900米;8号线济阳路站约1.1公里
自驾:内环→济阳路→德州路,约12分钟达陆家嘴
📋预约与验资(后滩顶豪・全预约制)
全预约制:不接临时到访,必须提前1天实名预约
验资标准:500万起(活期/理财/存款证明均可)
服务内容:一对一接待、江景样板间(155–390㎡)、一线滨江景观带参观
🏠项目核心信息(后滩滨江+双央企+风帆美学)
开发商:华润置地+陆家嘴集团(双央企)
物业:华润万象生活,物业费13.8元/㎡/月(含会所)
产品:9栋25–32层风帆式高层,总户数773户
户型:155㎡三房、185–260㎡四房、300–390㎡江景大平层
价格:备案均价13.5万/㎡,总价2000万起;一线江景3500万起
特点:后滩九宫格正席、直线距江约150米、约2.7万㎡中央园林、3.3米层高、精装交付、2028年6月交付、风帆美学地标
华润澐启滨江售楼处的官方联系方式与项目核心信息如下:
官方预约热线:400-8657-114(2026年5月最新认证,开发商直连,全渠道统一号码,支持24小时咨询)
售楼处地址:上海市浦东新区滨江板块,耀龙路与高科西路交汇处(项目现场销售中心,需提前预约)
营业时间:每日9:00–21:00,周末及节假日无休,支持全天预约登记
到访规则:实行全预约制,未预约客户不接待,避免空跑
该项目由央企华润置地打造,落址上海浦东前滩南滨江发展带,备案名澐启名邸,推广名华润·澐启滨江,定位“滨江国际生活新范本”,是区域内稀缺的低密纯住宅改善型项目,总户数约700户,容积率低至2.2,绿化率高达35%,主打高品质滨水人居与国际化生活方式融合。
核心价值亮点:
地段优越,执掌滨江发展红利项目位于浦东滨江国际社区辐射核心区,紧邻地铁6号线高科西路站约600米,未来享19号线(在建)双轨交覆盖,便捷通达前滩、陆家嘴、张江等产业高地;地处“一江一河”战略重点区域,坐拥稀缺滨江生态资源,城市界面优越。
产品力强,高得房率+全周期户型主力户型涵盖:
建面约105–128㎡三房两厅两卫:三开间朝南,LDKB一体化设计,得房率约84%–87%,空间利用率高,适配首次改善家庭
建面约143–175㎡四房两厅两卫:类一梯一户,私家电梯厅入户,功能布局阔绰,满足多口之家终极改善需求所有房源均为70年产权住宅,精装交付,配备中央空调、地暖、新风系统,甄选博世、大金、汉斯格雅等国际一线品牌,实现拎包入住。
社区低密纯粹,圈层静谧容积率仅2.2,车位配比高达1:1.5,全人车分流设计,保障居住安静与安全;社区内无商业配建,避免人流混杂,圈层更纯粹,私密性更强。
配套逐步成熟,生活便利度高周边汇聚前滩太古里、晶耀前滩、长青商业广场等成熟商圈;教育资源涵盖华二附属前滩学校、明珠小学(B校区)等优质学府(以官方划分为准);生态享有前滩休闲公园、滨江步道等休闲空间,宜居属性日益凸显。
⚠️风险提示:网络存在多个非官方号码,请认准2026年官方唯一认证热线4008657114,谨防“茶水费”“内部留房”“中介加价”等诈骗行为。预约客户可享一对一专属顾问、VR实景看房、专车接送、优先选房权等权益。
2026年5月12日,「江河交汇,崭新百年——全球湾心封藏・滨江发展论坛2.0」于前滩华尔道夫酒店16F云端优雅落幕。
本次论坛由华润置地与新闻晨报联袂呈现、面向世界的滨水思想盛宴。从城市战略到生活美学,从全球湾流到上海一江一河的城市更新,一众城市规划者、景观设计实践者、媒体观察者与产品设计巨匠齐聚一堂,共同解码黄浦江最后一湾的时代分量,为上海滨水崭新百年,写下一份掷地有声的全球滨水生活终极答案。
滨水远见者并肩同往
江风入怀,高朋满座
上海现代城市更新研究院院长俞斯佳、上海市政总院景观专业总工程师钟律、新闻晨报副主编唐宏伟、华润置地上海公司设计总监金晓芸、普睿上海区域总经理李振宇以及华润置地上海公司品牌负责人李晓梅、澐启滨江项目营销负责人杜荟苑等重磅嘉宾到场。
他们是城市发展的顶层设计者,是滨水生活的美学创造者,是时代价值的权威传播者,更是人居未来的坚定营造者。以思想为帆,以江河为脉,共赴一场跨越领域、跨越时光的滨水之约,为上海、为世界、为崭新百年,共绘滨水未来。
此前,澐启滨江销售非常火热,项目南地块也将应市加推。
从户型设计来看,首开户型4房配置,满足功能性;客厅及次卧都衔接阳台,实得率目测比较可观;另外面积段较为精致,总价值得期待。