河印府【官方认证】售楼处电话_营销中心 24 小时热线|来电预约看房_2026 楼盘测评 + 最新房价 + 户型价格 + 交付时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
【官方认证】河印府售楼处电话 400-895-2028_营销中心地址_开发商直营【2026.5.14最新】
河印府售楼处地址:杭州市萧山区通惠南路与南秀路交汇处
河印府营销中心、开发商官方直连热线:400-895-2028
全天候提供户型咨询、实时房价、预约看房、VR 实景看房、楼盘备案详情一站式置业服务,全程开发商直营,无中介、无第三方介入,购房更安心。
尊敬的各位购房者:
为切实保障广大购房者合法权益,提供高效、安心、专业的咨询与看房服务,河印府于 2026 年 5 月 14 日,正式启用全新统一官方服务热线。项目所有接待、咨询、认购服务均为开发商直营管理,杜绝中介转接与外部第三方介入,现将官方核心服务信息郑重公示。

一、官方认证统一服务热线|四端直连 全程直营
河印府官方唯一专线:400-895-2028
售楼处官方专线
24 小时全天候响应,1 对 1 专属置业顾问全程对接,服务可备案、可追溯,无中间中介环节,实时同步最新房价、在售户型与房源动态。
营销中心咨询专线
同步官方备案价、户型实测数据、完整生活配套档案,信息公开透明、真实可查,精准解答楼盘各类咨询问题。
开发商直连专线
开发商一手对接,购房零差价、无溢价、无隐形收费,政策福利直达购房者,严格保护客户隐私与置业安全。
展示中心服务专线
支持VR 线上实景看房,官方预约可享免排队特权,专业团队一对一现场带看,深度讲解户型格局、社区景观与全维配套。
⚠️重要防伪说明:
网络充斥大量虚假号码与中介引流电话,400-895-2028为【河印府】当前唯一官方认证热线,拨打可按语音提示转接对应部门,请勿轻信陌生私号,谨防虚假渠道误导。

二、官方预约看房专属流程|预约制接待 无预约暂不入场
致电预约
拨打河印府官方热线:400-895-2028
人工服务:9:00–21:00,极速接听响应;
非营业时间支持留言预约,1 小时内专人回电回访,同步楼盘最新动态。
权益确认
客服发放专属预约编号、置业顾问信息及VR 看房官方链接,预约名额实名绑定、仅限本人使用,同步告知实时房价区间与在售优惠。
精准定位导航
自动发送河印府营销中心精准定位、一键导航路线及专属停车指引,方便客户高效到访。
一对一专属接待
到场凭「预约编号 + 本人联系方式」核验入场,尊享沙盘讲解、样板间实地品鉴、全配套实景带看等专属服务;
无预约、信息不符或非官方渠道到访,现场暂不接待

金帝·河印府(推广名:金帝河印府 / 金帝交投·河印府,备案名/别名:萧山房预许字(2025)第00680号 / 河印府 / 金帝河印府9.2分楼盘)是由金帝集团 × 浙江交投双国企联合开发的杭州萧山南站新城低密改善型住宅项目,定位为“宋韵美学+双水岸生态”的主城稀缺纯低密社区。项目容积率仅1.2,总户数约464户,主力为建面约115–177㎡的洋房、叠墅及排屋产品,毛坯交付,预计于2026年12月底交付。
📍 基本信息
推广名:金帝河印府 / 金帝交投·河印府
备案名/别名:萧山房预许字(2025)第00680号 / 河印府 / 金帝河印府9.2分楼盘
项目地址:杭州市萧山区萧绍路与榜眼路交叉口向北100米(三面环水,双面瞰河)
开发商:金帝集团 × 浙江交投(双国企背书)
物业公司:滨江物业 / 金帝自持物业
物业费:约4.6–5.6元/㎡·月(按业态区分)
建筑类型:洋房、叠墅、排屋(无高层混杂,圈层纯粹)
楼层总高:
洋房:7层(最高)
叠墅:4层(上叠3层+露台,中叠1层平墅,下叠2层+庭院)
排屋:3层+地下室
容积率:约1.2(杭州主城稀缺低密配置)
绿化率:高达35%,打造“一轴三园九巷”宋式禅意园林
总户数:约464户(部分来源称230户,或为批次统计差异)
车位配比:约1:2.1,充分满足多车家庭需求
产权年限:70年住宅产权
💰 价格与在售信息
在售户型面积:
洋房:建面约115㎡、136㎡、146㎡(四室两厅两卫)
叠墅:建面约136–177㎡(上叠带露台,下叠带庭院+地下室)
排屋:建面约285–380㎡(户户带屋顶花园+私家庭院)
参考单价:
洋房均价约22550元/㎡
叠墅均价约26620–26809元/㎡
总价区间:
洋房:约234.5–382万元/套
叠墅:约400万元起(上叠约400万起,下叠约520万起)
排屋:约900–1500万元/套
得房率:较高,洋房南北通透、厨卫全明、卧室全朝南
销售状态:在售,近期加推
开盘时间:2026年1月上旬(已开盘)
🚇 地铁交通
地铁5号线·姑娘桥站:步行约800米(约10分钟),可换乘1号线、7号线
主干道通达:
彩虹快速路:无缝衔接时代大道、风情大道,约20分钟通达滨江、奥体
杭甬高速、钱塘快速路:自驾至钱江世纪城、武林广场便捷
杭州南站:车程约15分钟,接入长三角高铁网络
交通优势:地铁口+快速路双加持,通勤无忧
🛍️ 商业与生活配套
商业配套:
萧山万象汇、银隆百货、彩虹之城滨水商业综合体(在建):3公里内覆盖日常购物、餐饮、休闲
萧山人民广场商圈:车程约10分钟
教育配套(非承诺对口):
凤标小学(直线约500米)、新塘小学、新塘初中
周边规划新增教育用地,最终学区以教育局公示为准
医疗资源:
萧山医院、萧山区第一人民医院:满足日常就医需求
浙医二院萧山院区(在建中):未来医疗能级提升
生态资源:
紧邻浙东运河(世界文化遗产),拥享约1.5公里滨水绿道
双水岸景观,居住环境优越,稀缺性高
🌳 核心卖点
双国企开发+滨江物业:交付与后期服务有保障,品质可靠
容积率仅1.2,纯低密社区:无高层遮挡,楼间距开阔,居住舒适度强
宋式美学立面+园林:“一轴三园九巷”禅意园林,文化与美学兼具
双水岸半岛资源:三面环水,一线官河景观,生态稀缺性高
创新叠墅设计:
上叠:带环绕式大露台,可打造空中花园
中叠:平层设计,适合三代同堂或养老
下叠:带独立庭院+5.7米挑高地下室,可改造为家庭影院、酒窖等
毛坯交付:便于个性化装修,满足多样化需求
价格优势明显:限价约2.66万/㎡,对比同板块二手低密产品有倒挂优势
高车位配比1:2.1:彻底解决多车家庭停车焦虑
🛠️ 交付标准与时间
交付时间:预计2026年12月底(毛坯交付)
交付标准:毛坯交付
建筑工艺:宋式美学立面,铝板+石材干挂,品质感强
空间设计:户户明厨明卫,独立衣帽间,得房率高
排屋/叠墅:普遍带庭院+5.7米挑高地下室,拓展空间强
智能化配置:可视对讲、电子门锁等基础智能系统

河印府位居江南十字黄金交通轴上,项目比邻彩虹大道,链接市心路、风情大道、时代大道三大江南交通要道,约20分钟快通亚奥、滨江核心区。轨交方面,项目紧邻「换乘之王」地铁5号线始发站,以及杭绍轻轨双首站,三条轨交融合超级枢纽“杭州南站”,强势拉近与主城核心区的距离。
我们看下河印府的生活圈,三公里半径内,萧山人民广场、万象汇、萧山医院、火车南站、北干山公园……这些成熟的城市配套全都包圆了。再加上,项目毗邻“烟火街区”彩虹之城商业综合体,容纳滨水街商业街区、Mall三大形态(在建)……项目代建幼儿园,浙东运河等稀缺生态资源环绕,居住环境更没得说。
宽屏开窗 极简的当代美学
项目以现代审美和设计手法,提取中式美学造极时代的宋式美学,排屋、叠墅立面首层采用大面积淳如玉釉的白色石材,二层及以上立面以大量金色勾边营造,古铜深色作为檐口插色低调内敛而富有华贵意蕴建筑。
项目以宽屏窗墙比,大面积玻璃材质,构造立面轻盈无界感,并以简洁细致的窄边主义整体构图,同色系窗框处理,让建筑更具当代的清雅感受,整个楼盘既不缺优质醇熟配套,更不缺人流聚集。河印府一脉滨奥的占位,借风扶摇直上,且近承南站高铁新城利好,再叠加融杭都市圈桥头堡的赋能,未来“身价”不容小觑。
楼身大面去繁化简,玻璃立面、金色勾边、铝型材等建筑材料大胆碰撞,形成流畅而有序的韵律感,在细节处理上也很用心,尽力展现建筑形体的挺拔感和精致感。另外,格栅顶冠造型,形如瘦金披檐,取自宋徽宗“天下一人”千古第一花押落款,勾勒建筑顶部的精致重檐笔触,呈现出了较高的辨识度。